Здравствуйте, ищу совета у людей играющих на электрогитарах

Можете посоветовать недорогие модели/марки гитар, шестиструнных, для новичка. Хочу начать с самого простого, переходником подключить к компу через софт. Комп мощный, бюджет 8-15к рублей. Хотелось бы простую модель, которая не развалится и будем обладать всем нужным для обучения и возможности модификации. Прошу без критики, буду рад дельным советам. Надеюсь прошу не многого, пожалуйста не минусьте))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашаться!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
соседом на карантине, играющем 24/7
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в наушники, пока не научусь прилично))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
зря советуете, он может оказаться вашим соседом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё как понимать?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Идешь на концерт в небольшом клубе и знакомишься, делов-то :) Главное - угостить его водкой с пивом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если секс предложит?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так познакомься :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как?))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

для покупки гитары с лого Fender на башке и не являющейся палевом, тебе надо бюджет увеличить раз этак в пять. или дорисовать нолик, если хочешь новую в магазине. у фендера дешевая китайская линейка производится под брендом Squier. даже самые простые китайские Modern Plaeyr фендера стоят от 35-40к за б/у.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оукей, а как понять, говно или не говно? В чем ваш основной критерий?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гитара вещь такая, индивидуальная. Дешевые модели гитар по характеристикам все плюс-минус, если не брать совсем какое-то уж палево. Тут вопрос в форме и удобстве игры на ней. Надо понимать, что flying-v лежит в ногах не так как Страт, а Страт не так, как Лес Пол. У Ибанезов грифы в основном тоньше, чем на классических Лес Полах к примеру, а на Стратокастере удобно лежит локоть на деке. По хорошему надо брать разные гитары в руки и смотреть, какую удобно будет держать. По моделям уже вроде подсказали, и лучше правда брать б\у вариант. По форме наверное лучше всего классический или модерновый Стратокастер. И задумайся о звуковухе внешней, как человек, пять лет в линию отыгравший, говорю) Разница ппц какая) Плюс в комплектах часто лицензия на какой нибудь Cubase идёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, звуковуху я куплю как деньги будут) Сижу на карантине, работы нет, вот - решил гитару купить и начать учиться пока есть время))

Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь про нормальную звуковую карту что бы играть с минимальной задержкой, а гитару бери которая исправна по электрике и строит по ладам, найди знакомого музыканта и с ним проверяй езди/ходи, и ещё, не бери со всякими флоид роуз(машинка с рычагом).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у меня был знакомый музыкант, я бы тут никого не беспокоил))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
переходником подключить к компу через софт

Переходник - ооочень плохая идея, да хотя бы из-за несогласованности сопротивлений, у тебя будет говно вместо звука. Даже самая дешевая звуковая карта вроде Behringer UM2 (но лучше все же umc204hd - UM2 шумит, хотя в твоем случае на это можно насрать) будет огромным таким плюсом.

По гитарам - во-первых, ищи б/у, во-вторых - обращай внимание на состояние грифа и ладов. Из годноты - смотри Cort, смотри ямаху, скваеры серий старше аффинити если урвешь - будет шикарно. Ну и да, в первую очередь смотри, чтоб гитара тебе внешне нравилась, это чуть ли не основной параметр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что это совсем не по канону, но я хочу поучиться, бюджета хватит только на гитару(спасибо коронавирус), комбик я хочу купить потом))
Видел на нескольких сайтов что есть программа устраняющая задержку, играли люди вполне недурно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

и еще один комментарий добавлю о том, что очень зря отказываться от бу, когда речь идет о гитаре. Единственная опасность бу гитары - стертые лады, но это решается 3к рублями у гитарного мастера.
Если выбирать между новой гитарой за 15к и бу + комбик/звуковуха, то я б однозначно взял себе второй вариант.
99%, что бу гитара будет лучше новой за те же деньги. Плюс ее можно перепродать, не теряя в стоимости.

в любом случае, дам совет по выбору. нормальный флойд роуз стоит 15к, потому берите гитару только с фиксированным бриджем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые специалисты. Как человек который в гитарах не смыслит нифига, сможет купить нормальную б/у гитару? Мы же в России живём, наебут в 50%. Гитара ведь вещь хрупкая.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

общее качество сборки и наплевательства в её просессе - хуево посаженные и обработанные лады, хуево обработанные торцы ладов, дефекты по косметике, просто какой-нибудь пиздец вида "ну и хуй с ним что струны не ровно над датчиками идут" и подобное. в случае с Zombie косяков было множество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

CORT X100-OPBK
Cort X-1 FR BK
Что бы вы выбрали на моем месте?)
Б\У решительно отказываюсь))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Zombie внезапно перестали быть самым диким днищем из возможного? Если хочется максимально сэкономить - надо брать б/у. Новое - только harley benton из томанна, но евро подскочил в цене и сейчас это такой себе вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчет фирмы Фендер?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если рассматривать максимально экономичный и рабочий вариант, то могу посоветовать Zombie в некоторых магазинах можно найти гитару до 10к (max!) и ещё денюжки останутся на процессор или комбик какой-нибудь, может быть даже и не б/у. Хотя, если порыскать на Avito, то спокойно может повести и на более лучший и выгодный по стоимости улов.

Имхо, моё мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет) А вы сами пользовались данной маркой? Может модели какие подскажите?

показать ответы