Здрасте...

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/privet_valera_4883077
Жила я тогда в селе, и каждый вечер моталась с девчонками на дискотеку. Лето, стемнело, я выхожу из дома и марширую к месту встречи. Фонари, как обычно местами горят, но свой район я хорошо знаю и никаких опасностей (кроме спущенных с цепи собак, но это другая история) нет. И вот, цокаю себе, а навстречу идет мужик. Бормочет что-то, издалека не понятно, ну бывает, пьяный. Подходя ближе, слышу, как он всё громче и громче ругается: "Ёб@нные бабы! Ненавижу! Твари! Все суки! Убью! Убью всех! Только одна мне попадись - разорву! зарежу, бл...ть, зарублю! Ууу, мр@зи, вы за всё поплатитесь!". Я продолжаю идти навстречу, но внутри рождается ужас. Что-то совсем не улыбается быть зарезанной. И понимаю, что есть поворот, по которому я могла бы свернуть на параллельную улицу, вот только я его совсем недавно прошла. И появляется дилемма: развернуться и пойти к повороту, показав, что испугалась, или идти дальше в надежде, что пронесет. Пошла вперед. Приблизившись, узнаю в бухом мужике (продолжающем перечислять способы убийства баб) своего довольно милого соседа, с которым обычно здороваюсь. И, не доходя шагов 10, звонко так выпаливаю "здрасьте!". Он смотрит на меня: "Ой, здравствуй, милая! ...ненавижу этих баб, убью всех, суки..." - пошел дальше...