Привет, Валера...

Не помню, по какому поводу торкнуло. Вроде и волны такой не было, хотя посты про всевозможных неадекватов появляются переодиссьсски. Но вот хочется задать, в том числе и себе, вопрос. Почему мы так боимся сумасшедших? Заявления, типа, "...он тебя убьёт, а ему ничё не будет!", по моему, фигня. Меньше всего думаешь об судебном процессе, когда рядом с тобой беснуется шиз. Собственно история. Живу, давно живу, в крупном посёлке. Понятно, что суть - деревня. Перекрёстно знакомо от 75 до 95% населения.  Жил неподалёку от меня один мужичок. Звали его, допустим, Валера. Так себе мужичок, шибздиковатый. Килограмм 50 живого веса и чуть выше полутора метров. Суетливый такой и обычно дружелюбный. Но пару раз в год крыша у Валеры слетала. Пить ему было нельзя, от слова совсем (с таким-то диагнозом), но он как-то умудрялся раздобыть, хотя все продавщицы в близлежащих лабазах его знали и не продавали даже пива. "Поехавший" Валера превращался в Халка. Сам как-то участвовал в его "фиксации". Он мотал нас, четверых здоровых мужиков, как связку воздушных шариков! Я собственными глазами увидел, как он порвал верёвку в мой мизинец толщиной. Его переодически забирали, порой на полгода.Возвращался он тихий, с мутными глазами и на полгода-год всё затихало. Жил он с матерью, та вроде как, раньше учительница была, но к старости тоже начала слетать. Так их и рокировали в дурку по очереди.

Возвращаюсь как-то вечером с работы. Дело было ранней весной,тоже где-то начало марта. Снег только-только подтаивать начал, а ночами морозило. Иду себе, радуюсь чистому воздуху и красивому закату. И тут вижу Валеру. Валера выходит из своей калитки с топором. С топором, бля!!! И пристально так на меня смотрит. Я парень не рахитик. Баловался, в своё время рукопашкой. Служил, отнюдь не в пионерлагере, да и после армии повидал-понюхал. Много чего было. Но тут я реально...Как вы тут говорите, кирпичей отложил? Пожалуй это были здоровые такие шлакоблоки. Продолжаю по инерции идти вперёд. В башке, на удивление холодной, громко щелкают мысли. "Не убегу, шустрый сволочь, вмах догонит! Бить! Только на убой, иначе встанет, он по шизе боли не чувствует. Вязаться с ним, попытаться топор выкрутить? Не вариант, цепкий сука! Придется руку отрывать. Да он мне сам оторвёт! Бля, чо делать??? Всё же бить! В висок, авось проломлю..." И тут...Валера поднимает руку и говорит:"Привет." А сам нагибается и начинает деловито сдалбливать лёд с тропинки. Привет, бля, Валера.... Фухххх!

Не в тему, но в догонку.))))))))))))))))) Привет моему единственному подписчику.)))

64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий
У дядьки в деревне тоже персонаж жил.... или живет еще. В общем он однажды за женщиной с топором по деревне бегал, в любви признаться хотел. Мать кстати тоже учительница бывшая, тоже под старость крыша поехала. В общем жили они как муж и жена разумеется с исполнением супружеского долга. В общем арт-хаус пиздец.
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, физические возможности человека программно ограничены. Когда что-то ломается в мозге, ограничения исчезают и сила проявляется на всю катушку
раскрыть ветку
140
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами ответили на свой вопрос - мы их боимся, потому что не знаем, чего от них ожидать.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
К теме добавлю. Тоже в деревне, тоже шиз один есть.
Также живет с матерью и периодически ложится в дурку, благо она там-же в деревне. Мать у него вроде нормальная.
Был у него дома один раз, видел разхуяченую стену, друзья объяснили, что вовремя не упели положить в больничку, вот на ней и оторвался.
Так сама история.
Сидели компашкой, пивко потягивали с этим шизом и как-то так вышло, все потихоньку разошлись и мы вдвоем остались.
И он резко так меня спрашивает, а ты мол вкурсе, что я того?!! И смотрит внимательно в глаза!!
Бляяяять!!!
Забыл упомянуть, что весом он 130 кг. Я сам крепкий, но знаю, в таких моментах надо сразу вырубать. Как автор написал, силища просыпается неимоверная, а тут еще кабан здоровый.
Времени на раздумья нет, а он цепко так следит за реакцией а в глазах водичка мутная плещется.
Говорю ему, что в курсе и мне это по барабану. Смотрю отпустило его.
Фууууххх...
Больше я с ним один не оставался.
раскрыть ветку