Здесь и сейчас

Благодарна судьбе за дар, который у меня, как кажется, есть: хочу и могу вдохновляться простыми, обыденными вещами, будь то первая цветущая ветка вишни по весне, которая щекочет холодным прикосновением нежную кожу, или робкая питеропэновская улыбка, расцветающая на круглом лице детского малыша, да хотя бы простое сообщение с банальным: «Доброе утро!» от кого-то, кто в связке ключей носит один (уникальный) - подходящий к твоей душе. Каждый день здороваюсь в первую очередь с этими вещами, а уж потом с угрюмыми лужами, непроснувшимися дядями и тетями, которые рвутся в метро. 

Часто мы с друзьями в детстве фантазировали, какую суперспособность выбрать. Сейчас, прожив кое-какое время, я осознанно остановилась на том пункте, где было бы умение жить в настоящем времени. Что значит: я - здесь и сейчас, несу груз своих решений, принятых до этого дня. Аминь. Принимать три раза в день перед едой.


Ведь, когда тумблер включён на «живу сейчас», то радуюсь каждый день, а не только 8 марта. Наряжаюсь не только по праздникам, а в праздник могу и не нарядиться вовсе. И вообще, если можно ворваться в любой день с улыбкой на лице, то почему бы этого не сделать?


Проблема в том, что порой забываешь, что график дел есть, а расписания эмоций ещё не придумали.

Радость и счастье невозможно пригласить к себе в душу только потому, что сегодня Новый год и НУЖНО чувствовать себя счастливым и весёлым.

Хорошо бы прислушаться к себе.

Хорошо бы полюбить себя и свои проявления.

Хорошо бы хорошо закончить этот пост.

Хорошо, хорошо, хорошо, хорошо.