Здесь был пост про РЖД

Но поста больше нет, я не получила комментарии, которые ожидала. Почему-то самые рассудительные собеседники находятся в постах-рассуждениях. Очень много грустных людей, которые видят во всем оскорбления, теории заговоров и желание доказать кто умный, а кто нет. что мне не близко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но поста больше нет, я не получила комментарии, которые ожидала.

Простите, а что вы ожидали? Что после


Самая большая проблема даже не в том, что граждане РФ настолько привыкли к тотальному контролю, что для них полный досмотр на входе в вокзал с турникетами и покупкой билетов внутреннего следования строго по паспорту - это очевидное дело.

мы будем Вас поддерживать, посыпать голову пеплом и говорить, как у нас тут хреново и какие мы убогие, что привыкли к тотальному контролю и плеваться в сволочное РЖД, правила которого особо не отличаются от общемировых и которые Вы не удосужились прочитать?

У Вас конкретная проблема с конкретной конторой. И проблема по Вашей вине. Причем здесь граждане РФ? Вот зачем Вы сюда приплетаете граждан и Россию? Зачем? Жаль, что Вы на этот вопрос не ответите.


которые видят во всем оскорбления

Проблема даже не в том, что граждане Белоруссии настолько привыкли быдлить, что для них подобные высказывания - это очевидное дело, а в том, что после того как им на это укажут, у них не хватает то ли мозгов, то ли воспитания просто по человечески извиниться и они начинают передергивать факты, дабы извернутся. Надеюсь Вы не увидите в моём высказывании оскорбления.


И мы не грустные, нас уже просто в край задолбало то, что каждое говно, которое приезжает в нашу страну, считает своим неотъемлемым правом и священной обязанностью обосрать эту самую страну и её граждан. И даже если не лезть в Лигу политики, на ютуб, в твиттер, на международные сервера в компьютерных играх, полостью изолироваться - всё равно это тебя настигнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ответ, отчего и не ответить. Когда в интернете опять кто-то не прав, трудно удержаться, я вас понимаю. Хочется всех наставить на путь истины, причинить добро, виновных жестоко покарать, невиновных возвести в лик святых.


Про быдлить - всякого насмотрелась. И поверхностного осуждения, и красивых слов, за которыми не было соответствующих действий. И тех, кто наклеечку z клеил и распинался что первый на амбразуру, в итоге самый первый в казахстане.

Мой опыт в этих делах свелся к интуитивному пониманию. Если словами, то больше всех об измене будет кричать изменщик, обвинять будет виноватый, это и в хорошую сторону работает: добрым человека будет считать добрый человек, веселым будет считать веселый, и так далее.

Поэтому я с вниманием отношусь к критике или похвале в мою сторону, когда есть на это время или силы. В вас я не вижу желания именно самоутверждаться за счет собеседника, но вижу обостренное чувство справедливости. Не исключено, что сопровождается чувством вины и(или) обиды. Я вам не завидую, но сочувствую. Надеюсь, скоро у вас получится перестроиться.


Изолироваться не получится, я пробовала) на серверах майнкрафта уютно. В кс го лучше со своими играть, комьюнити агрессивное. Но это мой опыт.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем Вы оскорбляете людей на ровном месте? Зачем подтасовываете факты?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот цена билета на вечер сегодня, такая же, как и вчера, и с учетом невозвратной суммы за сдачу билета получается то, о чем я писала. св в вагоне с животными. Оскорбления слышит только тот, кто хочет быть оскорбленным.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
То есть в Москву, вы приехали, а узнать, что билеты на фио оформляются не судьба. Мда...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы как раз и узнали. Если вы прочитали пост ))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Купили один билет на одного человека. Даже если выкупили ещё места - билет то один и на одного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Билеты бывают именные и неименные. Билет - это не паспорт, но и паспорт не билет) как-то так

3
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема была зайти как провожающая, и остаться в купе? Собаку под одну лавку, самой лечь за матрас на верхней полке. И делов то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если очень захотеть, можно в космос полететь)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, купите два кресла в самолет и повторите тот же "трюк", как на перроне. Вы купили один билет, на всё купе и можете ехать в нем одна. Проводить кого-то еще, нельзя и пёселя тоже)) Правила прочтите. Логика у вас "железная"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Песеля можно, даже РЖД лояльнее к песелям, чем вы сейчас написали (но если вы в купе то нужно его выкупить целиком, что и было сделано)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Самая большая проблема даже не в том, что граждане РФ настолько привыкли к тотальному контролю, что для них полный досмотр на входе в вокзал с турникетами и покупкой билетов внутреннего следования строго по паспорту - это очевидное дело.

Самая большая проблема в том, что Вы, приезжая в другую страну, даже не удосужились выяснить, какие правила и законы там действуют. И кроме того, жалуясь на это, попутно оскорбляете граждан этой страны. Для Вас это нормально вообще?


В кассе сказали, что нельзя переоформить билет, нельзя сделать что-либо, можно только купить билет по тройной цене от цены, за которую он был приобретен. То есть просто взять и купить уже купленный билет за 20 000 рублей!

А вот это похоже на трындёж. Там либо совсем нельзя переоформить, либо цена переоформления 180р.


Короче давите на эмоции, но при этом умудряетесь кидаться говном во всех вокруг.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы категоризируете и подстраиваете мои слова под свое восприятие.

Билет, как нам объяснили, в нашей ситуации нельзя было переоформить. Можно было только сдать (потеряв сумму) и купить заново (намного дороже).

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас большой брат знает о каждом нашем шажочке. Такими темпами мы с вами будем переписываться в чебурнете.
Вы сюда пришли на РЖД жаловаться или повесточку накидывать? Если второе - то пожалуйста, "иди своей дорогой, сталкер".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пришла погрустить, принять ошибку, отпустить ее и идти дальше. В идеале, прочитать мнения и истории. Надеюсь, комментаторы, которые минусят и подробно объясняют, в жизни внимательные, чуткие, богатые и реализованные люди, которые добились успеха в любимом деле и стремятся сделать мир лучше и чуточку добрее.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

если бы вы просто написали про жопу у РЖД сочувствующих было бы больше, но вы стали россиян говном поливать (и для убедительности подтасовывать некоторые факты).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами же эти слова и используете, и тем больше используете, чем больше злитесь сами на себя. У меня родственники здесь, я живу здесь, привыкаю к другому порядку, работаю, хожу в магазин. Если вас задело про тотальный контроль - меня это тоже очень задело. И если бы я писала пост не на эмоциях, то уже иначе сформулировала бы мысль. Но что толку теперь, если а) уже написала б) это факт, и у нас с вами много общего

10
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси есть неименные билеты, когда один человек покупает на всю когорту, главное заплати

почитал правила продаж, билеты именные, а когда на организованную группу покупают (там кстати от 10 человек, про что вы почему-то не написали). то в заявке все равно надо все ФИО и паспорта указывать.
Что в Беларуси лучше, что нет досмотра на вокзале и можно из метро прямо на пути пройти, очень время экономит, но про билеты вы мягко говоря обманываете.

П.С. прочитал еще про правила переоформления у вас, так вот там только переоформить на другой поезд можно, но на того же пассажира. Переписать на другого Беларуская чыгунка не предлагает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы провели хороший сравнительный анализ, спасибо вам. Но у меня нет цели сравнивать   и искать, где лучше. В моменте в силу человеческой слабости поделилась своей печалькой, чтобы скрасить ее юмором Пикабу

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
В Беларуси есть неименные билеты, когда один человек покупает на всю когорту, главное заплати

почитал правила продаж, билеты именные, а когда на организованную группу покупают (там кстати от 10 человек, про что вы почему-то не написали). то в заявке все равно надо все ФИО и паспорта указывать.
Что в Беларуси лучше, что нет досмотра на вокзале и можно из метро прямо на пути пройти, очень время экономит, но про билеты вы мягко говоря обманываете.

П.С. прочитал еще про правила переоформления у вас, так вот там только переоформить на другой поезд можно, но на того же пассажира. Переписать на другого Беларуская чыгунка не предлагает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто представьте. Вам 20, вы наивен, но оптимистичен, строите планы. А потом оказывается, что думать-то надо, и не лететь сломя голову, а из-под нахмуренной брови каждую буковку проверять. Семь раз прочитать - один раз купить.

Забыть про модный СДВГ и обзавестись ОКР

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

При оформлении билетов на сайте РЖД сразу надо вводить данные каждого пассажира и не видеть это или не понять ,это странно !!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно только для человека, который покупает билеты по привычке, на автомате. В Беларуси есть неименные билеты, когда один человек покупает на всю когорту, главное заплати. В 90-е билеты даже дальнего следования тоже покупали поштучно. Это сейчас большой брат знает о каждом нашем шажочке. Такими темпами мы с вами будем переписываться в чебурнете.

показать ответы