Зазналась

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/kto_vezet_na_tom_i_edut_6702744, или как я в одночасье стала плохой и неблагодарной зазнавшейся дамой.
История такая, я ещё со школы начала осваивать фотошоп и все, что с ним связано. И, собственно, к поступлению в университет имела неплохой такой скилл разработки афиш и полиграфии (с точки зрения обывателя, конечно, так как самоучка).
Будучи первокурсницей, ещё и в незнакомом городе, безумно хотелось влиться в коллектив, участвовать во всех студенческих движухах, и вообще быть опорой своего факультета. Черт меня тогда потянул рассказать, что я немножко умею в дизайн. Ну и понеслось.
С того момента на протяжении всего обучения я делала для факультета все графическое сопровождение и сувенирку на безвозмездной основе (студсовет же, все для народа), причем чем больше проходило времени, тем сильнее ребята наглели. Доходило до того, что мне могли написать в 2 часа ночи и попросить сделать макет чего-угодно до утра, так как «не успеваем по срокам». Наверное, стоит винить себя, что вовремя не остановила все это – но тогда мне казалось, что такое отношение в порядке вещей, и, вообще - хотела движуху, вот тебе движуха.
В общем, в какой-то момент мне это все очень надоело, навалился диплом, времени не хватало ни на что, да и знающие люди говорили, что за такую работу люди вообще-то деньги получают (стоит сказать, что мне даже халявной сувенирки собственной разработки не доставалось, хах). В очередной раз настойчивого «dieinsteadofme, помоги, пожалуйста, нужно сделать вот это, чтоб вот так было, и желательно до завтра», я сказала, что не смогу ничем помочь.
С этого момента цикл «НОРМАЛЬНЫЙ-НОРМАЛЬНЫЙ-ПЛОХОЙ» замкнулся. Больше, как вы понимаете, я ничего для факультета не делала. Зазналась, наверное :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... это мы щас проверим, зазналась ты или нет. А ну-ка, нарисуй-ка нам плакат А3. Сверху заголовок "Вперёд!", ниже три-четыре статейки про разведение кур и гусей, ниже ленточку, голую бабу и подпись "юмор". Желательно сегодня. Ок? Вот и ладушки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку