Зажравшийся Сочи. На волне постов...

Эх, возможно я сейчас минусов нахватаю.

Хочу описать ситуацию в Сочи в сезон именно глазами местного человека никак не связанного с туризмом. Я работаю сисадмином в организации которая предоставляет в аренду коммерческие площадки.

Каждый год на протяжении вот уже 12 лет в сезон я наблюдаю тьму людей, которые выбрали местом отдыха Сочи. И каждый год Сочи обсерают по сервису, ценам, зажравшимся и охуевшим местным жителям.

И да, я согласен по поводу цен, сам от них в полном ахуе. Частично согласен по сервису, есть места с великолепным сервисом по всему городу, к сожалению их не много. Люди-мудаки есть по всему миру, так что тут не применимо по отношению к местным. Не все такие, хотя говна хватает.

Суть моего поста в другом. Знаете почему туристов в Сочи называют бздыхи?

Все на самом деле довольно тривиально. Бздых приезжая на отдых оставляет мозг и культуру дома.

Выйти в город в трусах/купальнике, зайти в таком виде в магазин, кафе, театр это бздых.

Ужраться в дымину алкоголем с утра, поехать в маршрутке по нашим не самым прямым улицам и в следствии того, что укачало от алкашки и дорог наблевать в маршрутке, в том числе и на окружающих - это тоже бздых.

Залезть в час пик в автобус/маршрутку с надутым кругом, матрасом, зонтиком - и это бздых.

Стричь ногти на ногах, брить ноги на пляже - и это бздых.

Вот интересно в своем городе они так же поступают?

И как не печально это признавать таких абсолютное большинство, и это я описал еще не весь треш который наблюдаю регулярно.


Что хочется сказать, Сочи очень красивый, зеленый город, в большинстве своем очень лояльно относящийся к отдыхающим. Но есть сервис (армян/абхаз вариант) который портит впечатление о нем. Есть цены, от которых впадаешь в ступор в попытке понять откуда эта цена взялась.

А каждый год есть они БЗДЫХИ, которые портят кровь и нормальным отдыхающим и местным жителям.

Хотя по сервису и ценам хочу добавить, спрос рождает предложение. Спрос большой и поэтому охуевшие владельцы гостиниц, квартир, кафе и т д ломят цены. Я их не защищаю ни в коем случае. Они реально краев не видят.


Все, дамы и господа, минусометы и плюсометы к бою ))). К конструктивной критике готов.