Зажрались

Всем привет!

Не судите строго. Просто эмоции требуют выхода наружу.

Работаю руководителем отдела логистики. Все сотрудники сидят на проценте от прибыли.

Получилось так, что у одного логиста украли груз. Убытков примерно на 300 000 рублей.

Соответственно из прибыли, с которой высчитывается премия, вычли эти 300 000 убытка.

Логист получил зп 88 000 руб.(Белую! И это с учетом вычета убытка).

Сегодня получил от него заявление на увольнение. Сказал, что мало платят и необоснованно депремируют.

Вот сижу и думаю, то ли я так офигел. То ли логист зажрался.

p.s. Не Москва.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы весь убыток повесили на логиста? Проебали, по факту, всей конторой, а он один крайний? Куда смотрели в СБ? Ах, у вас нет службы безопасности?
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Выше написал. СБ есть. СБ как раз штраф. И убыток на логиста не повесили.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы убыток взяли из выхлопа логиста? Или я чота туплю безбожно?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логист по положительным сделкам получил 1 000 000 руб. По отрицательным -300 000 руб. Прибыль из которой рассчитывается премия 700 000 руб. Утрировано.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какова доля вины логиста в этом убытке? и общий вопрос - груз застрахован был?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут вина логиста? Прибыль уменьшилась. Из чего платить плюшки? Урезать у кого-то другого?  Высрать из воздуха? Забрать у ген.дира?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделка провалилась (сколько здесь вины логиста? СБ прокол допустили), значит надо вычитать именно выхлоп с этой сделки (как бы и не было её). А не вычитать стоимость всего груза из выхлопа логиста.

Если у них и была доставка с выхлопом в 300к, то тогда всё верно.

Автор поста оценил этот комментарий

а вот это уже не верно, этот убыток нельзя вычитать из прибыли принесеной логистом, т.к. он не по его вине, по данным рассчетам получается вы из личной прибыли логиста вычли общий убыток компании


общий убыток можно вычитать только из общей прибыли, т.е.

1 логист принес 1 000 000, второй 1 200 000, третий 800 000, в результате общая прибыль составляет 3 000 000 и вот уже из них можно вычесть 300 000 общего убытка, и урезать премию логисту можно только если она у них считается от общей прибыли компании, а не от лично принесеной прибыли

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял из суммы прибыли(исходя из которой начисляют премию) вычли 300000р

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку