Зайчик передал

Когда я была маленькая, росла в деревне, мой дедушка каждый вечер приезжал с поля и привозил мне то кусочек пирога, то яблоко, то еще что-то. Еда была вся в соломе, мятая, с прилипшей газетой, но это была самая вкусная еда. Потому что ее "зайчик передал".

- Дедушка, а как тебе зайчик передал?

- Ну как, подбегает. Ты же дедушка девочки Светы? Я. Вот ей яблоко, только обязательно передай.

Я уже выросла давно, поняла, что это все враки.

Как-то рассказала мужу. А муж работает по сменам и берет с собой еду на работу. И тут как-то приходит и приносит пирожок.

- Что это?

- Да так. Зайчик передал.

И вот эти регулярно повторяющиеся зайкины передачки для меня стали куда ценнее цветов. Вернули в детство, навеяли трогательную дедушкину заботу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
А мне папа разные вкусняшки от тушканчика передавал. Мы просто тогда в Туркмении жили, вокруг Каракумы, пески, зайчиков там сроду не было 😁 Ещё один случай, и маленькое предисловие к ней. Мой дед, папа и дядя пчеловодами были, и в зависимости от сезона перевозили пасеки, главное условие было, что бы рядом был арык с водой. Так вот, однажды, приезжает папка с пасеки и даёт мне термос, а в нем тархун. В 80-х лимонады не каждый день покупали детям, а тархун мой самый любимый. И рассказывает, встаём мы значит утром, идём за водой к арыку, а в нем вместо воды, тархун течёт. Ну и набрали по ведру, пить то надо что то, да пчелы прям роятся, сладенькое подвезли. Говорит, там на тархуновом заводе, какая то авария была, и весь лимонад по арыкам растекся. Вот не поверите, сколько лет я верила в эту историю, прям представляла как течёт тархуновая река. 😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку