Завышенные цены на Яндекс.Маркете

Хотел купить планшет, на яндекс.маркете отложил его в избранное и мониторю цены на предмет скидок и всякого прочего. Покупка не срочная.

Сразу дисклеймер, это не реклама, никакого отношения к магазинам я не имею.


Имеем, планшет iPad mini 2021 года на 256 Гб в цвете Сияющая звезда (белый) в Global исполнении (не Ростест). Собственно, все переключатели стоят как полагается.

Завышенные цены на Яндекс.Маркете Цены, Электроника, Яндекс Маркет, Магазин, Обман, Длиннопост

Видим, что он продается в двух магазинах – в Навитойс 75.990, а в Вишмастере 85.490.

Если нажать на ссылку магазина, то откроется просто карточка товара внутри Яндекс.маркета и ничего не произойдет интересного.

Завышенные цены на Яндекс.Маркете Цены, Электроника, Яндекс Маркет, Магазин, Обман, Длиннопост

А вот если просто ручками зайти на сайты этих двух магазинов и выбрать интересующий планшет, то получим следующее:

Вишмастер:

Завышенные цены на Яндекс.Маркете Цены, Электроника, Яндекс Маркет, Магазин, Обман, Длиннопост

Навитойс:

Завышенные цены на Яндекс.Маркете Цены, Электроника, Яндекс Маркет, Магазин, Обман, Длиннопост

Проверял и в других магазинах версию на 64 Гб. Цены не совпадают, разница 3-6 тысяч рублей.


Исходя из этого вопрос – кто нас налюбливает? Магазины или маркет? @yandex, расскажи пожалуйста.

Но в любом случае доверие к Яндекс.маркету сильно упало после этого. Раньше можно было по ссылке напрямую сходить на сайт интернет-магазина и проверить детали товара. Сейчас же такой возможности нет, нужно делать это самому.

И ладно я могу это сделать без проблем. А вот мой папа в его солидном возрасте вряд ли это сделает и существенно переплатит.

Заказывал там что-либо много раз и всегда четко цена на маркете соответствовала цене на сайте магазина.

У кого-то были подобные случаи с я.маркетом?


Ссылочки-пруфы для тех, кому интересно:

Яндекс.Маркет

Вишмастер

Навитойс