Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Заводчане на белорусском Химволокне показали, кто голосовал за Тихановскую

Ну что, это наркоманы, алкаши, отбитая молодёжь, 'рука запада' ???


Upd: если увидите, как в каком-то посте просят пруфы на то, что это народ вышел на улицы, кидайте этим скептикам ссыль на этот пост. Помогите нам, нам тяжело. И тяжело видеть как россияне нам не верят.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди бывают очень разные. Кто-то мог и начать предъявлять.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Будем надеяться, что это не перерастет в конфликт. Тут не идеологическое противостояние между сторонниками двух кандидатов, а противостояние между правдой и фальсификацией. Народ вышел не за Тихановскую, а против охуевшей власти.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунт девушки, это видно по старым постам. Тут же явно парень. Или мультиакки и угнанные акки теперь разрешены, темболее в политической теме?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я и есть девушка) ахах, прикол))

С чего ты взял, что это угнанный аккаунт? То, что ничего не пощу? Так мне это особо и не интересно было, а предыдущие посты вообще заминусили, так я обиделась)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я бля не понимаю, ну придет к власти она и что измениться ? Почему люди за нее рискуют жизнью и свободой ? Кто вообще она такая ? Какие у нее заслуги ? Какой план развития страны ?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Она 'транзитный президент'. После того как лука пересажал всех кандидатов, её кандидатуру выставили, чтобы в случае её победы через полгода она могла назначить новые, свободные и честные выборы. Народ и вышел на улицы за свободные и честные выборы.

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ещё бесит, что везде прилетают Украину.
Самый простой способ вычислить тех, кто работает по методичке - фраза про "кружевные трусы".
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри за шакальное качество)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательства это бюллетени, которые ЦИК не показывает. Но фото протоколов, которых масса в телеграм каналах (ниже я коммент оставила с наиболее крупными из них), показывают, что в 4-5 больше раз во множестве участков народ голосовал за Тихановскую чем за Лукашенко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А это что за мероприятие?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Собрание на заводе. Завод планирует или уже встал на забастовку. Руководство созвало 'на разговор'.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А россияне вам и не поверят))) скоро они вас и в нацизме и в руссофобия обвинят))
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу,  даже в этом посте, что много россиян понимают что к чему. К счастью)

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это Химволокно в Могилеве? На котором, если верить Вики, в 2015 году работало 6000 человек?

Если да, то эти человек 50, ну пусть будет даже 100, всё, что осталось от 6000 за 5 лет?

Или же эти 100 человек это все, кто пришли поддержать забастовку от огромного коллектива?

Ну тогда неудивительно, что они все голосовали за Тихановскую.


Т.е. я к тому, что как доказательство тезиса "весь народ против Лукашенко" это видео может совершенно не подходить.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательства это бюллетени, которые ЦИК не показывает. Но фото протоколов, которых масса в телеграм каналах (ниже я коммент оставила с наиболее крупными из них), показывают, что в 4-5 больше раз во множестве участков народ голосовал за Тихановскую чем за Лукашенко.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчёт МНОГО наверное преувеличение (хотя я за протестующих, если что), но что-то мне подсказывает что количество будет расти довольно быстро, т.к чуть ли не безразборный разъеб невооруженных людей на улицах и во дворах домов толпой "космонавтов", явно не добавляет любви к Лукашу и силовикам среди простых работяг.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Уже растёт количество силовиков, отказывающихся выполнять приказы.

показать ответы
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я голосовал за Лукашенко, то я бы не встал). 

Что касается того, что белорусам не верят, то нужно понимать, что у нас многие ничего не знают про Белоруссию и поэтому не совсем понимают, что у вас там происходит.  Лукашенко для многих, мало знакомых с вашей страной - это реально "Батька", свой человек.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Угроз тем, кто голосовал за Луку, что примечательно, пока не слышно. И слава богу.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Забастовка я полагаю, очень много предприятий сейчас бастуют, но могу ошибаться, ТС наверное лучше знает.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потихоньку начинают. Щас пруфы не кину очень много информации в телеграм каналах. МТЗ бастовал с утра, минский маргариновый вроде какой-то сахарный комбинат, что-то ещё.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем складывать гармошкой?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гармошкой складывали сторонники Тихановской, чтобы эти бюллетени нельзя было переложить в другую стопку, за Луку.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тот кому уже надоело вот это вот всё на данном ресурсе. Включая вчерашний видос с 300 человек вместо тысяч, как то так. У меня есть знакомые там и не всё так как пытаются представить тут.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже кричат '80%! А где 80% за Лукашенко, где они?' Стал бы он так кричать, если бы не большая часть зала поднялась? Но вам не докажешь, это понятно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати верим) вот 100 пудов усатый наебал, но дружище нам не нужна вторая Украина под боком, совсем совсем не нужна, батькой его не будем называть, усатый пидор можем, но это все

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Украины второй не будет, потому что эти протесты не скоординированы никакими внешними заинтересованными силами, ни своими олигархами, ни другими странами. Просто люди. По тому, как их пиздят, можно понять, что организации там ноль. И смешно, и грустно.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи ка мне наивный кому принадлежит Нахта?) Вот вы белорусы клёвые, но ептить как дети

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница кому принадлежит? Типа, если не родное издание, то оно пиздит? Все СМИ в мире, кроме российских, пиздит?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Забастовка я полагаю, очень много предприятий сейчас бастуют, но могу ошибаться, ТС наверное лучше знает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, Гродно Азот написали письмо поддержи и солидарности с требованиями, но в нем написали, что остановить не могут завод, так как это небезопасно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это гос предприятие?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, хоть получил заслуженный минус и в этом разобрался. Слишком резкая смена темы, много акков внезапно проснувшихся, которые прям прям оппозиционеры, рад что это не такой. Благоразумия вам, чо. С Литвой главно не дружите, у них на вас зуб из за атомной станции

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну получи заслуженный плюс тогда)

1
Автор поста оценил этот комментарий

так нигде нет забастовки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БЕЛАЗ бастует!!!

Но для вас это тоже не пруф, понимаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Аккаунт девушки, это видно по старым постам. Тут же явно парень. Или мультиакки и угнанные акки теперь разрешены, темболее в политической теме?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела твой профиль. 1 пост 5 лет назад. Ты тоже угнанный акк?)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты для тех, кто реально хочет видеть пруфы, а не ждёт что из им предоставят.

Телеграм каналы, где Беларуси выкладывают новости 'с полей':


@nexta_live

@belarusseichas

@mkbelarus

@belteanews

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нехта как раз таки в первых рядах освещения. И там те самые белорусы. Точнее 1,6 миллиона белорусов

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь канал тг @nexta_live

29
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю!!

Я тоже минусую тех, кто ссылается на зависимую польскую Nexta.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Нехта как раз таки в первых рядах освещения. И там те самые белорусы. Точнее 1,6 миллиона белорусов

показать ответы