Зависть

Зависть

Рассказ от первого лица, реальный или нет, это не важно, просто выдумка.

Туристический поезд. Холодная зима. Один из биотуалетов плацкартного вагона, забился.
Взрослые пассажиры, не всегда соблюдают правила пользования, а уж дети.

От мороза в мозгу биотуалета тоже что то сломалось, что конкретно только тот ПЭМ наверно и знает. Содержимое биотуалета, судя по рассказам очевидцев, небольшим "фонтанчиком" пошло в салон вагона.

Аниматор играет с детьми, родители вырезают снежинки, шоколадный фонтан, красота.

Нач поезда, ПЭМ(Поездной электромеханик), Старший группы(представитель турфирмы), проводники, аниматоры, были в знатном удивлении, проблему решили, даже быстро.
На ближайшей стоянке, пока туристы посещали достопримечательности была бригада ремонтников всё исправила, починила заменила и всё вроде нормально.

Вечер, проводники возвращаются в вагоны, всё прекрасно починено, только не помыто.
Весь вагон в следах сапогов бригады ремонтников следы не из кусков грязи, а шоколадные, если вы понимаете о чём я.
Вагон мыли быстро и спешно, большой толпой, к приходу пассажиров не успели.

Туристы, на удивление, отнеслись к происшествию философски, лишь шутили про русский сервис и незабываемые впечатления.


Эту историю, в скоре после того как она произошла, первым, мне рассказал старший группы, бывший там, во время рассказа его руки тряслись, он переходил на нервный смешок и курил, медикам можно.
За следующие несколько лет мне встретились вожатые работавшие там, сотрудники вагона ресторана, кто то из проездной бригады, их рассказы разнятся незначительно.
Долгие поездки в поездах располагают к душевным беседам.

Слушая эту историю первый раз, я вдруг поймал себя на мысли, что завидую.
За 13 лет поездок в поездах старшим группы было всё: пачка билетов забытая в офисе перед отправкой поезда, детдомовцы, снятия с аппендицитом, задымление в вагоне, карантин по обнаружению заболевания, вожатые оставившие все детские документы в лагере и прочее и прочее, но вот такого даже близко не было.

P.S.: Все события вымышлены, все совпадения случайны