"Зависает" говорили они, "сосед программист шарит" говорили они.

Какой-же я каррртавый )))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работая в свое время инженером по выезду на дом. Как то раз я столкнулся с мега древним компом в многодетной семье. Вокруг меня бегали дети в бесконечном количестве и постоянно что то делали и помогали.Комп тоже просто тормозил... когда я его открыл он был весь забит пылью, я как добросовестный человек, весь его разобрал все почистил, а когда собрал обратно он вообще не подал признаков жизни, даже питание на "материнке" не оживало. Я разобрал его еще раз, и снова собрал. И опять тишина. А надо сказать до чистки я на нем переставил винду, кучу софта поставил все настроил, но работал он с перегревом и я решил почистить. Шел шестой час, я дико устал за этот день, и просто сказать людям что он не работает я не мог. Я выдернул питание, и стоя на коленях сказал
- Пожалуйста, работай!
И включив питание, я был в ахуе.. он заработал. И больше проблем не было.

Спасибо тебе старый компьютер за понимание!

История правда!
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
ждал развязки, но ее не было :(
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
типа дети вырубили питание в квартире
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
взяли занавес и пошли лежать в маршрутку
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А занавесом они укутались или положили на пол и легли на него?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Укутали остановку, пока она лежала.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А балконы? Балконы аплодировали:?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой. Стоя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а потом дети женились кароч
Автор поста оценил этот комментарий
положили на пол и женились стоя на нем.
Автор поста оценил этот комментарий
Волею случая, спустя более полугода я вернулся в сей пост, её всё ещё не было...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди купили новую, эту забросил в долгий ящик.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты угодил Богу Машине. Слава Омниссии! Шах и мат атеисты!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава Богу-Машине и всем Духам Машин Его!
Автор поста оценил этот комментарий
Skynet
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то после переустановки винды решил пропылесосить компаковский комп, обычным 3Мовским пылесосом, каково было моё удивление когда я отпылисосил радиатор вместе с мостом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Победитель!)
Автор поста оценил этот комментарий
В России все так ремонтируется!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну работая сисиадмином, я часто встречаюсь с такой фигней. Пока не пошаманишь с включение и выключением почему то не работат xD
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похоже бывает, друзья, знакомые просят отремонтировать что-то, подхожу один взгляд на комп и он работает :D при мне часто бывает, настраивают что-то, не получается, делаю то же самое и у меня начинает работать )
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, тоже мне чудо. Сплошь и рядом: не включается - первым делом передёргиваю шнур питания (причём на стороне БП, из розетки не катит) и в большинстве случаев стартует. В электронике слабо шарю, но, наверное, должно быть какое-нибудь простое объяснение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
статика скорей всего, еще вилку на 180 град. поворачивают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вилку в БП? На 180??
Автор поста оценил этот комментарий
У меня точно такая же херня была. Тоже разбирал свой пека. Почистил, а когда собрал, он не включался. Я чистил его ещё два часа. Собирал-разбирал. А потом я просто начал дико пидарасить кнопку включения..... и он включился! Сходил в церковь, хуле)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня подруга так просит принтер распечатать, в котором нет нет краски)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая херня у меня была из-за оперативы - вот только надо гадать - то ли пыль в контакты попала толи еще чего 0_о
Автор поста оценил этот комментарий
только твой ник немножко смущает.
Автор поста оценил этот комментарий
На китайских бп постоянно происходит такая херня.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не видел в компах НЕКИТАЙСКИХ БП
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что имеются ввиду брендовые бп и китайский no-name хлам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство брендовых БП всё равно делаются в Китае.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что из этого, что они там делаются? Однако китаец говно весом меньше килограмма, жуткий перекос по линиям питания, не выдает заявленную мощность и живет очень мало. В отличие от бренда, который хоть и сделан в китае, но в крайнем случае имеет шумный вентилятор.
Автор поста оценил этот комментарий
это все потому что ты усталый был и не внимательный из-за этого
Автор поста оценил этот комментарий
Адептус Механикус, услышь мои молитвы.
Автор поста оценил этот комментарий
Честно? Больше никогда не связывайтесь с техникой, это не ваш конёк. Мультиметр, осцилл и лабораторный БП - решат все проблемы без ваших охуительных историй о перетыкании проводов и прочий бред. И да, мне пофигу на критику в виде ваших этих минусов, любой нормальный мастер высказался бы аналогично.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не спорю, что вы :). Не обладаю такими знаниями, но работу свою выполнял. Хотя я себе с трудом представляю шизофреника, приезжающего к людям на дом, переставить винду, настроить роутер и почту, поставить софт нужный в хозяйстве. С мультиметром, "осциллом" и другими крутыми с вашей точки зрения словами. Это ли не бред?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял вас, погорячился. Просто большинство постов звучат как "я паминял кандёры фсё работаит", не углубляясь в проблему. Винды, роутеры и так далее я тоже когда-то ставил, прекрасно вас понимаю. И желаю всем, кто действительно увлекается компьютерной техникой, освоить более интересные виды ремонта, такие как компонентный, например.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, я профиль но обучался, но со своим компьютером пришлось решать проблемы самому, а это было еще в 99 году. тогда было посложнее с информацией. Но решались они почти все, ну разве когда железо просто умирало а большинство насущных проблем связаны обычно с программными. да и методом тыка, можно многое заставить работать, как подсказала практика. А ездил я по элитным квартиркам в Москве и за "оживление" "спасение" ноутбука любимого могло принести мне до 8 тыс. чистого дохода за 3 часа работы. И люди были довольны моей работой,это же сервис оказания услуг, никого не обманывал:). Я не то что бы этим сильно увлекался, это была жизненная необходимость решения проблем, своими силами.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему вы немного старше, чем я) В 99-м я ещё не видел ноутбуков, как таковых. Ну может у знакомых, ну может одним глазком. А винды умел ставить, в досе и нортоне разбирался, до сих пор помню FoxPro, ну, в плане переноса и настройки. Семья была небогатой, максимум, что было у нас - это Компаньон на проце Z80. И сейчас можно зарабатывать по 5-8к в день, если умеешь менять BGA-чипы и разбираешься в схемах питания ноутбуков. До сих пор удивляюсь, как у кого-то хватает наглости ставить винду за 5000 и держаться на плаву. Мысли мои путаются, извините уж за такой набор слов.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не.. я имел ввиду что первый комп у меня появился в 98, работал в 2003 :). Люди по разному считают деньги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня интересует больше опыт, чем деньги. Когда будет достаточно опыта (лет 10 минимум), тогда и зазнаюсь :)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати говоря, никогда не понимал людей сдающих железо на перепайку чипа. Там само железо стоит дешевле перепайки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какое железо. Если речь про десктопные платы - то да, нерентабельно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если речь идет о ноутбуках - им уже много много лет. Стоят они уже копейки, по мне проще купить новый, а неработающее старье продать на запчасти.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку