Завалил треногу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы блять два экстремиста! Что у вас за позиция такая из крайности в крайность? Надо башкой думать в первую очередь, а не запрещать всё или устраивать анархию. Проблема в наших пдд исключительно. Что может случиться с автомобилем на идеальной прямой дороге на скорости 120 км/ч? Отец ездил на 412-м москвиче 100 км/ч, ничего страшного не случилось, а сейчас у всех иномарки. Но 120 это пока нарушение. Расставить грамотно знаки нужно и камер побольше. Потому что на пустой прямой дороге кому надо - будут лететь и 150 и 160 км/ч. И до тех пор пока не будет адекватных ограничений скорости, мне нахрен не нужна неотвратимость наказания за превышение.
пс. Антирадара нет, 3 минимальных превышения за 150 000км.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот недавно нарушил на 40-60 км/ч. Просто на трассе, где всегда под 100 ездил, поставили ограничение в 50 км/ч. Да, надо смотреть на знаки. Но я ехал по привычке, по памяти
12
Автор поста оценил этот комментарий

А мысль - "не нарушать", у господ водителей не возникала?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не нарушаю. Но из этих треног тупо делают бизнес. И ставят треноги не там, где они необходимы. В слепых поворотах, например. А ставят их в "хлебных" местах.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое - нарушать безопасно? 19- летняя дочь знакомых разъебалась об дерево на 150 км/ч на прямом участке дороги. Хорошо никого больше не прихватила. Были лёгкие неровности асфальта, которые на 90, 110, да и на 130 проскочила бы. Стоял антирадар. Все радары проезжала без штрафов. Где граница безопасного нарушения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты идёшь на обгон, то безопаснее завершить его как можно быстрее. Поэтому при обгоне часто нарушается скоростной режим. И это безопасней, чем обгонять долго и без нарушений
5
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в "слепых поворотах" и "хлебных местах" правила нарушать можно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут нарушать? Камеры надо ставить там, где нарушать опасно для жизни. А не на ровных участках трассы, где нарушать безопасно и многие нарушают - так называемые "хлебные" места
показать ответы