Затраты

Вчера объяснял сотрудникам какое влияние могут оказывать высокие накладные затраты на казалось бы прибыльную коммерческую деятельность.


В качестве примера привел историю. В 7 классе я раздавал у метро листовки и зарабатывал 50 рублей в день. На дорогу я тратил по 17 рублей туда и обратно. Также в обед покупал булочку и кефир или сок рублей на 20-25.


Но дело все в том, что тратил я мамины, а зарабатывал свои!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сотрудники тоже семиклассники значит.
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Не многие понимают и принимают тот факт, что для условно для продажи товара за 100 рублей в определенных объемах компании надо потратить например 120 и продавая его за 110 получается убыток. Конечно, если увеличить объемы, то доля накладных затрат в себестоимости снизится, но в конкретном случае так. Вполне взрослым людям это дается не всегда просто.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

а если взять в реалии рынки "развивающихся" стран, то надо учесть, что товар можно взять за 120 с отсрочкой платежа, продать за 100 и закрыться.

Ну и просто увеличение объёмов тоже не всегда влечёт снижение доли накладных затрат.

Я в своё время думал не увеличить ли мне производство в полтора раза, посчитали сколько обойдётся ещё один склад и его работники, новые продажники и тп. Получилось крайне небольшое увеличение прибыли, при сильно возросших управленческих затратах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

что-то я не понял

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно вы скрепками поштучно торгуете?

Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую анально покарать ропа или комдира, что допускают самодеятельность сотрудников.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку