Зато подстричься можно…

Прочитала пост Выжить онко в пандемию и...

Свердловская область. Открыты ювелирные магазины (украшения же товар первой необходимости во время пандемии), магазины одежды.

Открыты парикмахерские. Обрасти волосами или заразиться? Пффф… Красивая причёска важнее!

Пруф - https://rg.ru/2020/04/10/sverdlovsk-ukaz175-reg-dok.html

Но вот одна беда – приостановлены все научно-исследовательские мероприятия в Уральском НИИ охраны материнства и младенчества. http://niiomm.ru/news-events

А это значит – не попасть на плановый приём, не сдать анализы, отделение гинекологии закрыто. Принимают только роды и экстренные вызовы, и тех, у кого назначены протоколы ВРТ.

Закрыто единственное место в Свердловской (и не только) области, где, к примеру, оперируют патологии у беременных женщин. Делают операции детям, которые ещё не родились (да-да, прямо в животе).

Помогают доносить ребёнка, когда в больницах говорят, что невозможно. У знакомых такой «невозможный» ребёнок уже бегает и говорит.

Проводят высокотехнологичные операции. Сама такой пример, повезло попасть по квоте. Бесплодие, генетическая тромбофилия. Глубокий инфильтративный эндометриоз и спайки прооперировали. Предупредили - сделали, что могли, прогнозов не даём, самостоятельно забеременеть не получится.

Операция лёгкая, восстановление тяжёлое. На эко не пошла, хватает сопутствующих проблем по здоровью. Смирилась с мыслью, что детей не будет, муж тоже. Прошло чуть больше года – вуабля, чудо, две полоски.

Первая реакция врача: «Как, без ЭКО??»

Теперь основная проблема - генетическая тромбофилия. Повышена свёртываемость крови, склонность к образованию тромбов. На ранних сроках чревато самопроизвольными прерываниями, «замиранием» беременности, внутренними гематомами (была гематома, положили в ОММ, лечили, обошлось). На средних-поздних сроках могут затромбироваться сосуды плаценты, не поступает кислород и питательные вещества к ребёнку, а это значит – всё…

Три месяца уколов в живот. Сейчас на сосудистых препаратах, срок 28 недель.

Раз в месяц узи, специфические анализы, которые делают только в этом самом НИИ ОММ (стандартная коагулограмма нихрена не показатель), консультация специалиста.
Должна была состояться три недели назад.

А консультативно-диагностическое отделение тоже закрыто.
И я не могу туда попасть ни платно, как раньше, ни бесплатно (по направлению из женской приходят отказы, чёрт ногу сломит в этих протоколах).

Где найти врача, который скажет, правильная доза препаратов у меня, или пора повышать?

Да нет таких. У гематологов нет акушерско-гинекологической практики (да и не работает никто, пандемия же). У доступных гинекологов – нет нужной квалификации. Они хорошие, чудесные, стараются, но что делать с нарушениями гемостаза - не знают.
Мой случай – не самый херовый. В "моей" женской консультации - женщина с двойней и огромной кистой, которую некому оперировать. Пытаюсь попасть хоть куда-нибудь. Гадание по узи, пол башки седых волос и постоянный страх бонусом. Вот дитё пинается, а всё ли будет в порядке.. Бл%ть, даже думать не хочу...


С 30 марта «режим самоизоляции» в Свердловской области. И продлится он, вероятно, до 31 мая.

Два месяца!
Да, необходимо оградить рожениц и новорожденных от COVID-19.
В чью светлую голову пришло решение свернуть вообще все мероприятия в НИИ ОММ?
Что мешало разделить специалистов на "чистую" и "грязную" зону и оставить хоть кого-то на приёмах?Да хрен с ним, хоть платные онлайн-консультации организовать. Просто брать анализы? Где гарантия, что экстренно не привезут роженицу с коронавирусом? Почему беременные женщины, самая проверенная-перепроверенная часть населения, сидящая дома, осталась без помощи?
Не знаю.

Нужна консультация специалистов, которых нигде больше нет? Операция? Потеряете ребёнка?

Да похер. Зато подстричься у нас можно… И колечко купить не забудьте!