91

Зато натуральные

Не так давно где-то на пикабу я видела пост о бабулях, продающих мясо где попало, и тогда особых эмоций он у меня не вызвал. Но как поразительно меняется мнение у людей после дичайшего пищевого отравления "натуральным", "домашним", "зато не магазинным" мяском!

Могу гарантировать это исходя из собственного опыта, к сожалению.

Теперь перейдем непосредственно к предмету моего сегодняшнего бомбления:

Зато натуральные Негатив, Скриншот, Вконтакте, Антисанитария, Роспотребнадзор, Глупость, Мат, Бомбит, Длиннопост

Только приметив на фотографии бабку и еду на клеёночке, мне уже подурнело. Это как вьетнамские флешбеки, только бабкинские.

Естественно, меня заинтересовало - а что по этому поводу думает народ? И я охуела. Охуевайте теперь и вы, чего мне одной страдать.

Что за зверь диковинный - "товарное соседство"? Мифический, небось.

Зато натуральные Негатив, Скриншот, Вконтакте, Антисанитария, Роспотребнадзор, Глупость, Мат, Бомбит, Длиннопост

Можно и стрелки перевести, если уж за бабуль заступаться.

РАНЬШЕ ВАЩЕ В ПОЛЕ РОЖАЛИ! И РАКА НИКАКОВА НЕ БЫЛА!

Мне очень хочется спросить Юрия, он свечку держал, как именно эти бабуси за товаром следят? Вот он правда думает, что если у нее что-то с этой клеенки на землю упадет, то она пойдет и выкинет, а не пыль стряхнет и обратно положит? Риторический вопрос.

Мужчина со скрина ниже явно никогда не видел бабусь, которые закупаются в гиперах мелким оптом и потом продают возле трасс "все свое, с огорода"

Напоследок оставлю комментарий, который заставил мою жеппу воспламенится и написать этот пост:

Люди, еб вашу налево, что за говно у вас в головах? Как можно покупать продукты, продаваемые в таких условиях, это же сраная русская рулетка, только шансов подхватить пиздецому в разы больше. Это мясо не проходит экспертизы, оно вообще хуй знает откуда. Никаких гарантий вам никто не даст! А покупать у них сало и копчености - это вообще самоубийство, они не проходят термическую обработку.

Не покупайте еду у подобных бабулек, призываю вас, жалуйтесь на них, заклинаю!

Еще напоследок пару слов о стукачестве в понимании людей со скринов выше. Там было много комментариев об этом, я не стала вносить их в пост. Так вот, я это называю "упрусь пока не обосрусь": они будут упираться в идиотские оправдания противозаконных действий, которые напрямую могут нанести вред здоровью других людей, пока у них самих не произойдет подобная хуйня. Ожидаемо, они обсираются, бегут первым делом в полицию, роспотребнадзор, прокуратуру, собес, спортлото. Очень предсказуемо, со стороны смешно, но не очень. А вот грустно - очень-очень, потому что не хочется верить в существование таких долбоебов.

Пост создан в целях бомбления. Имена и названия на скринах я не замазываю принципиально, страна должна знать своих героев.

Найдены дубликаты

+11
Люди в большинстве своём идиоты. И алчны. А у нас ещё всё густо приправленно похуизмом и распиздяйством.
раскрыть ветку 1
+4

Вы же знаете, вот раньше медицина была лучше, подорожник бабушки прикладывали и рана затягивалась, а вот сейчас что бы деньги из нас выманивать фармацевтические компании придумали лекарства.

+8

Если опустить все моменты сравнения продуктов от "бабусь" и "маркетов", типа хранения, чистоты, качество и прочего, то нельзя оставить без внимания один важный пункт - документы о приобретении, они же кассовый чек, являющийся у некоторых магазинов и товарным.

По прибытии домой, разобрав сумки с продуктами, можно обнаружить низкий уровень качества приобретенной продукции. При наличии чека, желания, горящего пукана, можно вернуться в магазин и действовать там в своих интересах, являясь Потребителем - субъектом, чьи права защищаются законодательством.

А продукты с низким уровнем качества, приобретенные у физических лиц (вряд ли придерживающихся СанПиНов и прочих не нужных им нормативных и законодательных актов) можно просто выбросить, скормить скотине, либо сжечь, чтобы не усугублять эпидемиологическую ситуацию в регионе.

раскрыть ветку 1
0

Сейчас можно и без чека вернуть, нужно знать дату и время покупки. Поправьте если не прав

+4

Расслабься и радуйся. Определенный контингент потребителей всего натурального без гмо будут жрать это мясо, травиться, получать паразитов в почки и мозг,  отъезжать на тот свет раньше времени. Все нормально, это естественный отбор, природе надо прореживать неудачные гены.

+4

когда едешь по трассе а автобусе рейсовом ночью, предусмотрено 3-4 остановки на покурить, вполне там цивилизованные кафешки, кофе попить, перекусить, так там у дверей стоят тетки пожилые с самодельных прилавках продают очищенные орехи, грецкие и другие, сухофрукты, шматы сала, куски мяса, рыба, все на открытом воздухе. Ужасно. И ведь покупают

+3

Самое веселое что покупка в магазине увы тоже не защищает от неудачной покупки. Упало на пол - просто поднимут, испортилось - помоют и пропитают химией, испортилось в упаковке - мы и перемаруировывать умеем...

+3
А молОчка всякая от бабусь? Домашний творог, сметана.. Хоть кто-то проверял на микробиологию? Домашние яйца на сальмонеллу? На крупных заводах хоть как-то проверяют, некоторые производители могут забраковать целую партию товара и даже отправить в утиль. А то, что бабули продают, вообще никем не проверяется, разливается в антисанитарии, банки не стерилизуются. Негодую. Бабуль жалко, но здоровье тоже.. И да, а то что без весов продается, ведерками или стаканами, или даже на глаз? Не в пользу покупателя частенько.
раскрыть ветку 2
+2

Бабуль нихуя не жалко. А покупают у них дебилы. Пусть жрут и травятся.

раскрыть ветку 1
0

Это все, конечно, замечательно, но подобные люди являются вектором заражения остального населения.

+2

Я согласна с автором. В нашем городе (Воронеж) такое повсеместно, и на остановках, и рядом с магнитами и пятерочками. По поводу "жалко бабушек" - чтоб вот так встать, нужно разрешение или участкового, или главного по рынку (у нас часто стоят на мини-рынках рядом с павильонами). И это не бабушка договаривается, а какой-нибудь выходец с Кавказа (в наших краях это обычное явление). А бабушка - это лишь маркетинговый ход, как правило. Про навязывание и то, что никто не заставляет. Вот представьте, пришли вы в платную клинику сделать укол, кровь сдать или ещё что-то. А вас там или заразили или плохо сделали. Вы с претензией, а они - ну вас ведь никто не заставлял к нам приходить. Торговать ТАК нельзя, как и оказывать услуги ненадлежащего качества и прочее. Другой вопрос, что в нашей стране давно уже на это болт положили.

+2

Предположу, что условия хранения и частота валяния товара оп полу - в ритейле и бабуси - примерно равны. Плюс ритейлу только в том, что к ним товар может попасть только со всеми положенными справками, и спросить с них за недоброкачественную продукцию - будет проще. Плюс бабулей обычно в цене.

Регулярно жру и то и то - жив, здоров.

раскрыть ветку 3
+5

Ну, бомжи вообще из помойки жрут. И нормально. Человек такая скотина, что привыкает ко всему. Я вот брезгую у бабуль что-либо покупать. Даже самогон.

0

До поры, до времени (кэп).

-2

Ну да, бабули тут явно в плюсе)

+1

Ага особенно весело смотреть как тоже мясо или рыбу под выхлопными газами и дорожной пылью продают.

раскрыть ветку 4
+4

Особенно на солнцепеке целый день. Свежачок!

раскрыть ветку 1
0

Ага.

+2

Забыл ещё про курящую продавщицу больную спидом!

раскрыть ветку 1
+2

Жаль что спид так не передастся. А вдвойне жаль, что ты и не знал об этом.

+1
Сейчас не голодные 90-е. И смысла нет на улице отовариваться. Да я на улице даже носки и мелкую домашнюю утварь не покупаю, не то что продукты питания... Свежие ли они? Где и как хранились? Чьими руками приготовлены/расфасованы? Тьфу! Я брезгую...
0

Чо вы с них требуете? Им просто нечем думать.

0

Лет 5 назад видела бабусю продающую болотную мяту( ядовитая), спросила знает ли она что продает и была послана бабусей в пешее эротическое.

0

Вот прям натуральное, только вчера хрюкало. За этими бабками стоят те же чурки, что и на рынке в мясных рядах. То же самое проходили с домашними яйцами, домашними закатками - приезжает один хачик и раздаёт товар бабкам на реализацию. Свои же не обманут, бери милок, сама выращивала

0

может и минусы получу я бабок не защищаю ни коим образом но во всяких маркетах просрочка с новыми наклейками идет норм . а вы думаете что в маркете упало мясо его выкидывают? а химии всякой в мясе мало ? над трассой никогда ничего не покупал часто по работе катаюсь .

раскрыть ветку 2
-3

Магнит это жопа. Сколько людей там траванулось это писец. Деревенские скупают там тележками полными, срутся и снова берут.

Мясо по пол свиньи привезли, выявляли на земле, потом на пол бросили и всё равно его покупали. Хуже магнита, только мясо выкопанное со скотомогильников.

раскрыть ветку 1
0

ну с могильников это да . да понимаю я есть не добросовестные дельцы на не все же поголовно.да и в принципе вроде как скоро их не будет .закон приняли вроде лицензию надо чтоб с лотка продавать

0

Город у нас промышленный и дачи аккурат в несколько км от завода стоят, эколог предупредил мол есть овощи/фрукты с этих дач, это еще хуже китайских огурцов(от одного из них подох мои попугай), но наши сердобольные старухожалетели предпочитают травиться ибо пенсионерам жить не на что...не знаю как у вас в России матушке, а у нас в Казахстане у некоторых пенсионеров пенсия поболее зп среднестатистического работяги будет. 

-1

ааааааааааа блять какие же люди ебанутые( и они среди нас, сукпздц, а в соц сетях весь этот ебанутый мир видно сразу, поэтому я ни с кем и не общаюсь и поэтому пойду к психологу через недельку(

-1

я в пятерке купила грудку с нормальным сроком годности, открыла, а там тухлятина. чек не взяла на кассе, но приняли назад и даже чек не спросили. Знают про себя, что и переклейка этикеток и нарушение условий хранения. Еще я по выходным утром люблю ходить по отделу молочки и собирать им просрок в корзину и отдавать на кассе, считаете, что продавцы в пятерке меньше вредители? я у бабок бы даже семки не купила, не то что мясо. Это вопрос выбора, у всех есть голова на плечах. Не поняла бомбежа автора. Они же не навязывают своё мясо детям неразумным

раскрыть ветку 1
0
О да,они в жареных семечках дома ноги греют)))
-2

Какая ж я бабуся, если я ещё ебуся.

-2

Интересно. Жить в городе и дышать канцерогенами можно, а есть их нельзя. Почему?

-2

Не мешайте эволюции пусть жрут еду от таких бабок и выпиливаются

раскрыть ветку 5
0

Как же ты тогда родился?

Нет, ну серьёзно. Твои предки пережили вторую мировую, там точно не было свежайщих продуктов и сертификатов.

Это палка о двух концах, чувак.

раскрыть ветку 4
+1
Раньше скотину кормили не антибиотиками и гнилых людей было поменьше.. Считаю что рисковать или нет это выбор каждого.., жаль что у детей нет выбора, что мама-папа купит то кушать и будут..
раскрыть ветку 2
0

Мои пережили, повезло, как и твоим, а сколько людей не пережило?

Но это аргумент вообще не в тему

Есть выбор брать у этой бабки, у которой еда на улице возле мусорки, не закрытая от пыли или в любом другом нормальном месте. Что выберешь ты?

-5
Мне лично жаль этих бабулек. И дабы обезопасить общественность я покупаю такие продукты и выбрасываю)
раскрыть ветку 2
+4

Спонсируешь терроризм. Думаешь они без крыши там сидят? А крыша то у них с кавказа! А там сам знаешь куда деньги идут!

0

Чувак, знай — бабульки эти появляются и процветают не от плохой жизни, а из-за тебя, твоего брата.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: