Зато честно


Промелькнула реклама в ленте, что-то в ней смутило

Зато честно Реклама, Такси

Присмотрелся повнимательнее:

Зато честно Реклама, Такси
Зато честно Реклама, Такси

Хорошо, когда работодатель не обманывает с потенциальным заработком

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все тут обсуждают билеты банка приколов, но никто не заметил, что данный агрегатор довольно честно вам обозначил: "ДОХОД до 100k". Почитайте, что такое доход, и что такое прибыль, и всё встанет на свои места. Допустим, таксист для такой суммы работает 6 дней в неделю, проезжает по 150 километров и платит комиссию 15%. 100k -15% = 75k. Да кого я обманываю, они к гадалке не ходили говорили про 30 рабочих дней в месяц по 200 км каждый день.. При расходе 8л/100км и цене в 43р только на топливо уходит 20 640р. Итого 100-20,5-15 = 64 500р в лучшем исходе. Н плохие заработки для того, кто кроме руления ничего не умеет? Теперь из этих 64,5 отнимаем амортизацию или аренду порядка 30 рубасов и получаем з/п за 30 рабочих дней с утра до ночи, и это при условии, что нигде не колол колеса или как то ещё не налип. С другой стороны всё честно, они ж вам сказали: ДОХОД!

раскрыть ветку (60)
14
Автор поста оценил этот комментарий
100k -15% = 75k

Опущу этот момент.

Разговаривал с таксистом, дед, который приехал в Питер на заработок, в итоге стал таксистом.

Суть такова: при среднем рабочем дне в 8-10 часов, при работа от 15 дней в месяц он реально возил по 55-60к чистыми. Только для этого надо сделать две вещи:

1) Обклеить машину от яндекса, тогда идут бонусы+заказы поступают как с конвейера.

2) Нужно не воротить нос от дешёвых и мелких поездок. Брать всё подряд.

Даже дед сказал - кто выпендривается, тот нихуя не работает, а зарабатывать в такси вполне реально. 100к, конечно, не наберёшь, но те же 60к при стандартной рабочей пятидневке по 8 часов, вполне себе выгребешь.

Но если ты хуёвый водитель, не знаешь, где будут пробки и прочее, любишь дорого поесть, дорогой кофе берёшь, то конечно, выхлоп будет меньше, потому что прибыль в час будет ниже, а траты выше.

раскрыть ветку (57)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже разговаривал с водителем Яндекс Такси  когда был в Ростове. Он говорил что зарабатывает 90-100к в месяц, правда работать приходится без выходных и по 14-16 часов. Но это его инициатива (двое маленьких детей в семье, жена в декрете), и работать с таким конским графиком его никто не заставляет.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всё таки в Ростове другие зарплаты, чем в Москве или СПб.

Плюс это ради 100к надо пахать вот так. Если он снизит нагрузку, будет получать те же 50-60.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

50 тысяч без отпусков больничных и пенсии + любые издержки за свой счёт, сколько останется водителю в итоге?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Таксист выдаёт отпуск себе сам по желанию. Единственный минус - неоплачиваемый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

50 тысяч для низкоквалифицированной работы...да это так то много

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если учесть содержание и амортизацию машины, то как-то уже и не очень.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут про 50к чистыми

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

где тут чистые? кроме того это опасный труд, для себя и окружающих

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты как таксист получаешь 50к грязными, то иди работает, а не сиди на пикабу и не ной)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не вам мне советы раздавать))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен с вами!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это печально. То есть за хороших таксистов я искренне рад, честно работаешь - честно получаешь.

Но меня огорчает то, что таксист получает эти деньги за обычный рабочий день (в пересчёте), а врач может получать в два раза меньше за работу в два раза больше с огромными рисками присесть за возможную врачебную ошибку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне обычно в ответ говорят "кто на что учился", с другой стороны тот же врач (и много кто ещё) по вечерам таксует

Автор поста оценил этот комментарий

А если не снизит нагрузку, то до 40 годов точно не доживёт....

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё вспомнил почему у меня 15% как 25.. у нас 25%, я так и посчитал машинально... хотя записал 15.

Давайте кратко математика спб:

У меня 7 вечера, в питере сейчяас обед, по я картам он жёлтый и зелёный. Поездка по центру (не в саой ж) 8 км 20 минут сейчас в экономе стоит 225р. Итого, 10 минут на подачу-посадку-высадку, 20 на езду.. 30 минут = 225 рублей - 20% (45р), водителю 180р. За час 2 заявки - 180*2=360р/час. Даже если заявок валом можно посчитать для каждого часа. Перемножаем на 10 рабочих часов и выходит 3600.. ну в среднем люди говорят про 5000р+- в день за 10-12ч (всё же тут как повезёт). Вот и выходит сколько водитель реально зарабатывает. Многие никогда бухгалтерию своих поездок не ведут, при этом ЯТ завышает им суммы в отображении их заработков. Вот он 100 зарабатывает, а спроси у него денег.. их нет.

раскрыть ветку (42)
6
Автор поста оценил этот комментарий

3600 в день это мало? Да вы мажор. Даже при 21 дне это 72к+

раскрыть ветку (41)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ну вы так же как и они считаете доходы... а прибыль то какая?
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам докладываю: сумму, которую озвучил дед, была за вычетом бензина и прочего. То есть он возил тысяч на 4-7 в день, минус бензин, еда и процент агрегатору, и вот 55-60к в месяц.

раскрыть ветку (37)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонт и замена авто, когда его ресус накроется, из пенсии, своей и бабки. Куча таких престарелых балаболов якобы деньги мешками возят, лишь бы дома не сидеть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ниче он менять не будет, скотчем и молитвами ездить будет пока машина на ходу не развалится

Автор поста оценил этот комментарий

да в принципе всё верно

раскрыть ветку (34)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я к тому речь веду, что если таксисты перестанут себя вести как некоторые маргиналы, типа за 50р не повезу и прочее (хотя 50р, конечно, мало, но это очень редко и скорее какой-то бонус клиенту, а не постоянно), а будут возить как положено, всех подряд, то работа будет вполне хорошо оплачиваться даже для Питера, не говоря про прочие города.

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мой пример: Ну, для начала, у меня полный электромобиль и халявная зарядка, но это отдельная история. Я тщательно фильтрую заказы, районы, цены, чтобы в час чистыми выходило 500-700р. Скажем, 3 по 200, 5 по 100, 2 по 300 и т.д. За 10 часов выходит 5-7 тысяч чистыми (был бы бензин, -ГСМ). Я пробовал разные схемы, и вот как раз таки "возить всё подряд" или дальняки выдаёт максимум 300р/ч. Я могу согласиться на дальнюю поездку или ожидание, но только если минута ожидания будет стоить 10р, а километр 40 (без выезда за границу города), о чём у меня висит табличка с тарифами на торпеде. (ну и все таксишные документы). Я не один год схему работы оттачивал, в итоге тщательная фильтрация заказов и соблюдение всех выработанных правил меньше 5000р за 10ч и 170 км не дают никогда.

раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таким образом вы превратили себя не в доступное такси, а в такси не для всех. Что напрямую не тоже самое, что яндекс такси.

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как говорится, можно работать, а можно зарабатывать, я предпочитаю второе

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в Яндексе электромобили не ездят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подкину инфы для размышлений, чел пахал весь август по 16 часов, не уверен, что был хоть один выходной.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1) яндекс в своих цифрах привирает

2) где все эти деньги, есть что показать? я вот могу за каждый рубль отчитаться, а у этого водителя где всё?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Все познается в сравнении. Работаю в нефтяной компании простым рабочим. Компания имеет несколько филиалов по всей России. Зарплата в филиале где я тружусь на моем разряде в среднем 4000 за 11 часовой рабочий день. В других же филиалах люди не стали бы работать за такой тариф.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для сравнения: в России большая часть населения получает ниже 35 тысяч. Это в Москве и в СПб в среднем 40-50 и выше.

Так что даже если вы внук Рокфеллера, 50-60к в месяц для любого города в России, это хорошо. Вы не живёте впроголодь, одеваетесь, можете откладывать на что-то и прочее. А многие так и будут жить, едва сводя концы с концами. Во всяком случае сейчас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, таксист для такой суммы работает 6 дней в неделю, проезжает по 150 километров и платит комиссию 15%. 100k -15% = 75k

{100-15=75

100-20-15=65}=>

=>20=10

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
че то я "хорошо" с просони посчитал...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку