Зато честно

У нас на работе типичная столовая: готовят на огромное количество человек, на несколько смен, по этой или какой-то другой причине качество еды на уровне "ну зато хотя бы не голодный буду".
Диалог на раздаче между мной и женщиной-раздавальщицей:
- Здравствуйте, будьте добры борщ, но только без колбасного набора.
- Ой, какие все тут особенные, одному борщ без майонеза, другому без колбасы.
- Так потому что колбаса невкусная.
- А по вашему сам борщ разве вкусный?
...
И ответить то нечего...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всех смущает майонез в борще, а меня - колбаса

раскрыть ветку (41)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А меня и то, и другое. Для меня борщ немыслим без трёх вещей: мясо, сметана, чеснок. Нет, четырех вещей: хлеб.

раскрыть ветку (33)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну майонез в борще мне еще удавалось повидать за неимением сметаны, но колбаса - по мне так более неуместно.

борщ немыслим еще и без свеклы, капусты, картохи, томата, острого перца и... короче, борщ - это борщ, а не колбаса с майонезом)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала борщ на простой воде, а не на бульоне, варила бабушка в рамадан (обычно на говяжьем варит), разницы вообще не заметила и очень удивилась, когда мне рассказали про подлог.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо же, интересно, как у нее так вышло? может, приправы какие? мне довелось готовить запеканку чечевица-картофель-сыр. Был вкус мяса. Из-за приправ в основном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, но думаю, это уже просто опыт и набор специй для борща сыграли свою роль, она не первый год такой суп варит в Рамадан.
Автор поста оценил этот комментарий

В постном борще обычно вместо мяса присутствует белая фасоль. Она, собственно, и отваривается перед готовкой дольше всего вместо бульона. Тоже очень вкусно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, точно помню, что фасоли там не было, потому что я ее не люблю и тогда бы точно заполнила, как вылавливаю ее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на вкус и цвет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Попробовал один раз борщ с вареной колбасой - всю ночь провёл в обнимку с белокаменным. Может быть оттуда неприязнь к колбасе в борще, хотя он и на вкус был более, чем так себе.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да уж, чего только не придумают) эксперименты с такими уже "устоявшимися" блюдами не люблю вообще - придумают тоже, фигню какую нибудь в селедку под шубой запихнуть или еще на что святое "замахнуться". "Ой да я яблочко туда решила потереть", "Ой а я решила не жарить а тушить", не всегда прокатывает)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О. Бабушка как то решила в салат из кальмара добавить яблочко на тёрке. Плохая затея была
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бабушке можно)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет щи. Чем он плох?:)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чи щи, чи борщ😂
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Нисколько не отторгает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как бы вместо кусков мяса - обрезки колбасы местного производства. То есть сначала в тарелку накладывают этот колбасный набор, а потом всё это сверху заливают самим борщом.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не борщ, а хрючево.
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйтесь! У нас там вообще кроме куриных маленьких косточек ничего не бывает, мясо используемое для приготовления бульона используется повторно на котлеты или пирожки.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе салат "Цезарь" давали, заправленный майонезом, и на ценнике было написано, что это "Цезарь"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а чем цезарь заправлЯют?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чем только не заправляют. Как только не извращаются над этим салатом, особенно в столовках и кулинариях.

Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю соус так: греческий йогурт, острая дижонская горчица, майонез (да, один из компонентов), давлю туда чеснок, соль и перец, и оливковое масло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку