Затестил новый вел

По плану была восстановительная тренировка, заодно решил обкатать новый велик.
За непродолжительный (пару часов) выезд в медленном темпе мало что понял, но поделюсь первыми впечатлениями.

Что за аппарат: Cinelli Pressure team 2023 на ultegra di2 и fulcrum wind 550 DB.

Затестил новый вел Велосипед, Велопрогулка, Длиннопост

Из положительного:
- мне нравится его внешний вид;
- стабилен на скорости;
- хорошо ускоряется, при этом не ощущается предел ускорения самого велосипеда;
- при вкручивании стоя очень здорово передаётся момент;
- ди 2 очень плавно при этом четко переключает, трансмиссию почти не слышно;
- удобно управлять компом с дуалов.

Затестил новый вел Велосипед, Велопрогулка, Длиннопост

Из отрицательного:
- меньше комфорта, чем на моём спеш рубе. На плохом асфальте трясет знатно, не смотря на покрышки шириной 28 и давление 4,3/4,8;
- за пару часов немного устал от агрессивной посадки, требуется время на адаптацию;
- легкие передачи не совсем легкие. При малой звезде спереди и самой большой сзади на каденсе 90 скорость 14 км/ч, интересно как на нём буду брать тягуны с градиентом от 12%;
- при низких скоростях на подъёмах кажется что велик немного вязнет. Предполагаю, что дело в жесткой ненакатистой резине (Vittoria zaffiro pro) и бутиловых камерах. Жду ранее заказанный контик 5000s;
- не всегда понятен момент переключения, часто переключения не заметны. Проблему решил индикацией на компе;
- иногда путаю кнопки переключения, хотя они расположены логично и тактильно различаются. Думаю здесь дело привычки;
- широкий руль (420), мне комфортней на 380;
- неудобно держатся за топ руля;
- большой вес. На данном этапе велик весит около 8,2. Ожидал меньшего.

Затестил новый вел Велосипед, Велопрогулка, Длиннопост

Нейтральное:
- велик очень жесткий;
- хорошо подходит для наваливания и не очень хорошо для неспешной езды;
- колодки к роторам на гидравлических тормозах еще не притерлись, в связи с чем оценить их эффективность я не смог. На данном этапе тормозят хуже чем мои ободные ультегра.

Затестил новый вел Велосипед, Велопрогулка, Длиннопост

Лига Велосипедистов

6.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.