Заспамленый номер телефона

У меня номер телефона с 2005, пользуюсь им регулярно, к нему привязан банки, госуслуги и т.д...
Так же была привязана реклама по одному из направлений.
Но последние 2 года звонят на него только мошенники, госуслуги, банки, обзвоны.
В среднем в день, 2-6 звонков и обязательно с бессмысленной рекламой.
В начале муж развлекался со звонками с Украины, после слов "чей Донбасс" "банковские" сотрудники и "следственный комитет" переходили на мат. Меня это не веселит, и когда мужа нет рядом , просто отключаюсь.
Но телефон стал раздражителем, любой незнакомый номер вызывает дрожь. Подумываю перевести на другой номер карты и госуслуги, но есть ли в этом смысл?
САМЫЙ ЖУТКИЙ СПАМ ОТ ВТБ:
После звонка спамеров зависло приложение, выдавало ошибку.
Звонок в банк ВТБ, за место зуммера тишина... Дозванивалась с других номеров, а привязанный к карте номер, был блокирован. И только на следующий день включился.
Так было несколько раз.
Я жалобы оставляла, в тех поддержку писала, в итоге больше не держу в ВТБ денег. А объяснений не получила, как такое возможно.

Заспамленый номер телефона Телефонные мошенники, Спамеры, Обзвон, Антиспам, Длиннопост

АнтиСпам

65 постов144 подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня та же история. Купил другой телефон (кнопочный, кстати), другую симку. Смартфон со старой симкой постоянно выключен. Включаю только тогда, когда нужно зайти в ВТБ - со смартфона и удобно, и всё-равно включать, если даже через компьютер заходить - смс приходит на этот номер. Или когда на почту нужно сходить, посылку получить. Когда включаю - куча сообщений о пропущенных звонках. После того, как всё сделал - тут же выключаю. И потихоньку звонки утихли. Недавно дал объявление на Юле, пришлось постоянно старый смартфон держать включенным, чтобы не пропустить звонки. За несколько дней только один спамер позвонил. Раньше примерно три в день звонили. Похоже, они несколько раз звонят, если не могут дозвониться - выкидывают номер из своей базы. После того, как мне позвонили по объявлению, я телефон снова отключил. Пусть хоть обзвонятся - я уже недели две не включал смартфон. Мои нервы мягкие и шелковистые.

А разговаривать с мошенниками нельзя категорически. Уже очень много случаев, когда звонят голосом сына или дочери и вопят, что нужно срочно заплатить, иначе их побьют или убьют. И те, кто так весело троллил мошенников, потом плачут горючими слезами, когда их родители переведут "сыну" тысяч шестьсот "похоронных", которые они копили лет двадцать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я поступил проще - на заспамленную сим-карту дозваниваются только контакты, остальные все общаются с голосовым помощником.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня реклама на этот номер 20 лет шла

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку