Заспамленый номер телефона

У меня номер телефона с 2005, пользуюсь им регулярно, к нему привязан банки, госуслуги и т.д...
Так же была привязана реклама по одному из направлений.
Но последние 2 года звонят на него только мошенники, госуслуги, банки, обзвоны.
В среднем в день, 2-6 звонков и обязательно с бессмысленной рекламой.
В начале муж развлекался со звонками с Украины, после слов "чей Донбасс" "банковские" сотрудники и "следственный комитет" переходили на мат. Меня это не веселит, и когда мужа нет рядом , просто отключаюсь.
Но телефон стал раздражителем, любой незнакомый номер вызывает дрожь. Подумываю перевести на другой номер карты и госуслуги, но есть ли в этом смысл?
САМЫЙ ЖУТКИЙ СПАМ ОТ ВТБ:
После звонка спамеров зависло приложение, выдавало ошибку.
Звонок в банк ВТБ, за место зуммера тишина... Дозванивалась с других номеров, а привязанный к карте номер, был блокирован. И только на следующий день включился.
Так было несколько раз.
Я жалобы оставляла, в тех поддержку писала, в итоге больше не держу в ВТБ денег. А объяснений не получила, как такое возможно.

Заспамленый номер телефона Телефонные мошенники, Спамеры, Обзвон, Антиспам, Длиннопост

АнтиСпам

65 постов145 подписчиков

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

Я поступил проще - на заспамленную сим-карту дозваниваются только контакты, остальные все общаются с голосовым помощником.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня реклама на этот номер 20 лет шла

Автор поста оценил этот комментарий
У меня за сутки от 30 звонков от спамеров и мошенников. Вовсюда. Сначала посидел на бесплатной версии, потом начался шквал звонков в WhatsApp. Устал. Заплатил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас круче, у меня 2-5 звонков, но пол года назад доставали знатно.
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите в банках, у опсосов отказ от рекламных коммуникаций и передачи персональных данных 3 лицам. Даже зелёный не звонит и не пишет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Совкомбанк достала. Каждый понедельник начинался с, "а вот и я, убирайте мой телефон с обзвонов", на 3 раз вроде убрали. Сбер не грузит, больше бесят опросы, и какой то банк, чье название не на слуху. За последние 3 месяца мошенники реже звонят. Какие то тренинги, от очень навязчивой дамы, риэлтором зовут, и конечно же списать долги хотят, коих нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Для вацапа только whocalls, но с платной подпиской на год. Блокирует спамеров отлично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 1250-сижу раздумьях
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Poco X3 Pro, 2 летней давности - там есть из коробки. В Poco M4 тоже есть. Возможно, в некоторых аппаратах с MIUI, нужно активировать эту функцию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки у меня новый телефон, реалми. Но стыдно признаться, не знаю, как это включить!? На ватцапа звонить уже стали, госуслуги и банки...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В аппаратах от Xiaomi он даже сразу есть, как и возможность добавлять номера в ЧС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я добавляю, нп поверите, как то было 23 звонка, за день, причем я блокировала один, тут же звонят со второго, потом с третьего...
Автор поста оценил этот комментарий

блокируют всякие номера спамеров... например whocalls от Касперского

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо😘
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл менять? У меня обычно после того как схожу в банк денег положить, или новую карту получаю, день-два тоже всякие начинают звонить. Ваш номер всё равно сольют куда надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как то ВТБ банк спамил. Вот это была ....па, после звонка спамеров в приложение хочу войти, проверить, а оно не работает. Звонок в банк ВТБ за место зуммера тишина... Дозванивалась с других номеров, а привязанный к карте был блокирован. И только на следующий день включался. Так, я и письма писала. Жалобы оставляла, в итоге больше не держу в ВТБ денег.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда имеет смысл, именно потому от них и ушёл пару лет назад. И да, чем больше говорить про Крым, тем больше спама вам подключат. Они никак с этим не борятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня МТС рабочий, не нарадуюсь
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что, антиспам для андройда поставить никак нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Э? Так, что это такое? Да, есть люди, что не слышали о таком
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оператор кто?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Билайн
показать ответы