828

Зашли в магазин за беконом, увидели цену - бомбанул пукан. Совпадение? Не думаю!

Видеорецепты - YouTube.com/user/coolpropaganda, тексты с картинками - http://freshman-svd.livejournal.com/ вконтаткик - https://vk.com/club77884771
Зашли в магазин за беконом, увидели цену - бомбанул пукан.  Совпадение? Не думаю! Видеорецепты - YouTube.com/user/coolpropaganda, тексты с картинками - http://freshman-svd.livejournal.com/ вконтаткик - https://vk.com/club77884771

Дубликаты не найдены

+21
вкусно написал. Плюсую же.
раскрыть ветку 2
+11
мне кажется, что я даже почувствовала запах :(
0
Димон хуйни не напишет. У него классный на ютубе канал
+12
Видеорецепт здесь - https://youtu.be/_9ZEmRopdSM
+12
Бля, я чуть палец не стер о твой пост на телефоне. Нихуясе пост про бекон
+11
я так понимаю, этот дымогенератор - замена сложной конструкции холодного копчения?
раскрыть ветку 10
+9
совершенно верно
раскрыть ветку 9
+5
надо погуглить.. заняться холодным копчением всегда останавливало именно сложная конструкция.
раскрыть ветку 8
+5
Двенадцать, КАРЛ!!!
раскрыть ветку 1
+10
Спасибо конечно.
Видимо надо было штуки четыре "Н" вклячить. Хотя тогда было бы похоже, что говорит житель Таллллинннааа
)
+2
Оп-па! Наконец-то я на тебя нарвался. Так держать! :)
раскрыть ветку 1
+1
Держу! )))
+2
Копти говорили они, дыма будет мало)))
Иллюстрация к комментарию
+1
Для памятки :)
+1
хотел пролистать, а в итоге подписался :)
+1
Хорошая статейка. Плюсую.
Сам солю/копчу мясо и сало. Сейчас осваиваю приготовление домашней сырокопченой колбасы.
Кое-какие посты я тут публиковал, да что то влом в последнее время стало. Клеишь - дольше чем мясо для засолки подготавливаешь)))

Пара поправок-добавлений:
- нитритная соль продаётся свободно и практически во всех городах. НО в основном во 25 кг.))) в меньших развесовках встречается реже.
- нитрит натрия то же свободно продаётся, но только в промышленных масштабах
- что бы смягчить привкус селитры, добавь сахар 1,5-2% от веса мяса
- 20 гр соли на 1 кг. по-моему то же маловато. у меня выходит 50 мл рюмка нитритной соли на кило.
раскрыть ветку 3
+6
> нитрит натрия то же свободно продаётся, но только в промышленных масштабах

Согласись, что "промышленные масштабы" и "свободно продаётся" в разрезе домашнего изготовление колбас - не стыкуются.

> 20 гр соли на 1 кг. по-моему то же маловато. у меня выходит 50 мл рюмка нитритной соли на кило.

ГОСТы допускают присутствие нитрита натрия в готовом продукте для варёных колбас (докторская, диетическая), сосисок молочных - не более 0,003%, для варёно-копченых изделий и сыровяленых не более 0,005%

Я использую нитритную соль с содержанием нитрита натрия 0,4-0,5%

Таким образом, для варено-копчёных изделий, чтобы не превысить ГОСТовский норматив по нитриту натрия можно использовать нитритной соли (с названной мной концентрацией нитрита натрия) НЕ БОЛЕЕ 10г на кг готового продукта.

По поваренной же соли всё тот же ГОСТ для разных изделий даёт разбежку от 18г до 38г на килограмм готового продукта.

На мой вкус для бекона в/к 20г посолочной смеси - идеальная солёность. Если кому-то хочется более солёного - то я могу порекомендовать увеличить количество поваренной соли в посолочной смеси, но не нитритной!

Ну вот как то так.
раскрыть ветку 2
0
А про сахар и привкус селитры что скажете?
раскрыть ветку 1
+1
2 DmitryFresco есть потребность в техкартах на копчение, маякую!
раскрыть ветку 3
0
куда сбросить? у меня файл в вордовском формате.
раскрыть ветку 2
+1
Почта, m04(сабака)ngs.ru
И если не сложно, где брать поделись пож-ста...
раскрыть ветку 1
0
что за нитритная соль?
раскрыть ветку 7
+2
зайди на сайт
http://www.emkolbaski.ru
раскрыть ветку 1
-1
спасибо,а то я уже дышать боюсь тс занервничал
0
смесь NaNO2 и NaCl
раскрыть ветку 4
0
спс,а сколько её сыпать?
раскрыть ветку 3
0
можно попробовать изготовить такой дымогенератор. Класс! Спасибо!
0
А сыровяленое мясо как делать, не подскажете?:)
раскрыть ветку 1
+6
Как только отсниму процесс - сделаю длиннопост для пикабу
0
все таки какие опилки используете - крупные или "труху" как на П-образном дымогенераторе?
раскрыть ветку 4
+3
крупные - это не опилки, это щепа. На дымогенераторе я использую именно опилки. Мелкие. В видеоролике, ссылку на который я повесил в коментах есть процесс разжигания дымогенератора - можно там глянуть.
+1
http://d-sanin.livejournal.com/9390.html
быстро и просто, и Очень вкусно)
раскрыть ветку 2
+1
Спасибо ! Попробую !
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
У меня мама делает в мультиварке с функцией копчения. Довольно неплохо получается)
раскрыть ветку 1
+1
У нас в семье мама просто варила грудинку в воде с луковицами не чищенными - готовность и цвет были такими же как у копченой грудинки. Из плюсов - хорошая термообработка, отсутствие канцерогенов из дыма.
0
Холодное копчение или горячее? Я не понял. С холодным надо быть очень аккуратным.
раскрыть ветку 3
+1
холодное.
очень аккуратным нужно быть как с холодным так и с горячим. К сожалению очень многие думают что делают продукт горячего копчения, а на деле совершают высокотемпературное запекание с дымом (а это ЧУДОВИЩНО вредный продукт получается).
раскрыть ветку 2
0
я бы свинину не рисковал делать холодным, как и вялить - паразиты.
раскрыть ветку 1
0
И еще вопрос - дымогенератору этому "лабиринтиком" не нужен воздух для работы? На ролике вы дверцу прикрываете когда его убрали.
раскрыть ветку 1
+1
Щелей в коробке более чем достаточно для того чтобы он бесперебойно трудился.
0
Чтобы мясо не теряло красивый цвет, добавь аскорбинку.
0
*со злобным видом жует доширак*
0
А как же паразиты?
раскрыть ветку 3
0
Вы покупаете в магазине сосиски, сардельки, вареную колбасу, варено-копченый бекон, ветчину?
раскрыть ветку 2
+1
В общем то нет... я только куру готовлю и иногда мясо)))
раскрыть ветку 1
0
надо делать!
0
НЕ ТАК СЛОЖНО, КАК КАЖЕТСЯ??? Да это еще сложнее, чем кажется! Соль найди, каптильню купи и танцы с бубном на неделю...
0

Дмитрий, большая просьба, добавьте тег копчение, или коптильня... я просто как то искал что пикабу на эту тему скажет, ваш пост тогда очень бы помог

0
Здравствуйте. Ваши рецепты уже советуют у нас. Скажите,а если коптить на балконе-точно не много дыма?В Берлине можно на электрогриле делать на балконе.На счет опилок муж сомневается,если много дыма,то может быть штраф.А копчененького хочется.
раскрыть ветку 3
+1

Дымогенератор  дым конечно даёт, но его столько, сколько даёт сигара. Однако насчёт штрафа вы меня озадачили. Если кому либо из соседей не понравится (а запах дыма коптильни сильно отличается от запаха табака) - как прореагирует полиция  я не знаю...

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте.На счет запаха нет проблем. за запах не оштрафуют. Лишь бы дыма не было. В Берлине можно на балконе и кальян иметь и ароматические свечи либо прибамбасы.Официально судья на жалобу одной семьи вынесла решение ,что соседи имеют право курить на балконе не смотря на то,что аромат сигарет беспокоит соседей.Так что на счет запаха проблем не будет ,так как есть прецендент.Здесь запрещено ввиду противопожарной безопасности мангал не электрический. Поэтому и интересно на сколько виден сам дым.Ну а на счет копчения и приготовления колбас,то некоторые виды запрещены законом из-за бутулинуса.То есть запрещены все виды дымонепроницаемых оболочек и вакуумных ну и естественно натуральных кишок,потому что в них-то и сидят споры.А вот с дымопроницаемыми искуственными и просто без оболочек-коптить можно.Муж говорит что немцы коптят на природе,но у нас нет такой возможности пока.Машина временно на приколе из-за учебы мужа. За неиспользованную машину налог решили не платить и пока закрыли ее официально-номера дома,машина в гараже. Если бы иметь представление о колличестве дыма визуальном и о колличестве которое может попасть к соседям на балкон,то можно было бы и закоптить на балконе через пару недель-при холодной погоде двери балконов соседи позакрывают. А так вам спасибо за ваши рецепты. Я уже кормила мужа азу по вашему рецепту. Он обрадовался,сказал вкусно очень.Так что я с чистой совестью тоже рекомендую знакомым ваш канал. 

раскрыть ветку 1
-1
Где дымогенератор найти который покупной?
раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 3
+1
Спасибо. Я по российским магазинам не нашёл, будем с амазона брать. :) Спасибо!
0
А пленочкой оборачивать до подвешивания или после?
раскрыть ветку 1
0
Ну это проще простого:
http://mamed.ua/catalog/cold_smoker/henerator-dyma-dlja-kholodnoho-kopchenija-proq-cold-smoker.html
-6
Копченое очень вредно есть! В 50 гр. копченостей - пачка сигарет.
Откажитесь от курения
Откажитесь или значительно уменьшите употребление алкоголя
Используйте для питья водопроводную воду только после ее доочистки фильтром
Исключите из рациона плесневую пищу и копчения, при этом ешьте больше овощей и фруктов
Избегайте повышенного солнечного излучения
Увеличьте свою физическую активность
Обращайтесь сразу к врачу, если обнаружили у себя язвочки во рту, заметили изменения или рост родинок на коже
Обращайтесь сразу к врачу, если у вас появился постоянный кашель, голос стал хриплым, вы заметили изменения стула и мочеиспускания
Постарайтесь избегать вредных производств
Женщины должны регулярно посещать гинеколога и делать регулярно маммограмму после 50 лет.
-10
Свинина требует термической обработки.
Готовьтесь к "друзьям"
раскрыть ветку 10
+5
Совершенно верно. Температура готовности варено-копчёных изделий из свинины 69 градусов по Цельсию.

Читайте соответствующие ГОСТы и тех карты на продукцию. Не найдёте - маякните. Отправлю вам для ознакомления.
раскрыть ветку 8
0

если будет 80 градусов это критично?

раскрыть ветку 1
-6
Трихинеллы погибают при обработке их длительной температурой 75 градусов.
Это проварка при 100 градусах в течение 2х часов
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4
ёё по рецепту варили так то
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: