Защита прав потребителя и Связной

Не умею красиво писать, поэтому напишу фактами


октябрь 2018: покупка нового телефона в сети Связной + страховки на телефон


апрель 2019: треснул экран, совсем чутка. Есть страховка – сдача телефона по страховке для бесплатной замены экрана


июнь 2019: ожидание возврата телефона, так как максимальный срок по страховке и по праву потребителя 3 месяца


сентябрь 2019: написание претензии на Связной, о не возврате телефона


октябрь 2019: ответ от Связного, что они не виноваты, виноват ВТБ


ноябрь 2019: написание претензии на ВТБ, забрали телефон в состоянии хуже, чем при сдаче в ремонт Связному. Связной: «мы не виноваты»

ноябрь 2019: ВТБ молчит


декабрь 2019: на vc Связной публикует запись о том, что открывает 30-минутные сервисы по ремонту телефона. Пишу комментарий, что ребята не в состоянии в течение полугода даже заменить экран.


Ответ Связного в комментариях, что за мем об этой ситуации они предоставят бесплатную замену экрана.


Я – кидаю мем


Связной – молчание.


Я – подаю иск в суд. Продолжение следует.


Если кто сталкивался с подобным – постучитесь, расскажите, как подавали в суд.
А если Связной или ВТБ читают - ждите приглашения.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в зависимости от наличия документов можно на ВТБ в суд подать. Связной не при чем тут получается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и попробую тогда

1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя не ЗОЗП. У тебя договор страхования. С кем заключен? Какие условия прописаны о максимальном сроке ремонта?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 месяца

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С кем заключен договор то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Претензии досудебные были? И чем нарушено право? я просто не понял из топика, Иск к кому? Связной - ответчик, ВТБ - 3 лицо? Зачем им приветы передавать? они даже в суд не пойдут, там сума минимальная, в упрощенном порядке рассмотрят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были в обоих случаях, заключен договор с ВТБ, а ремонт производит Связной