Защита персональных данных. Как правильно поступить?

Доброго времени суток, уважаемые пикабутяне! Прошу помочь советом!

Начну с небольшого вступления. Я являюсь спортивным судьей 1 категории по шахматам, это не мой профессиональный вид деятельности, скорее общественная работа. Основным индикатором силы шахматиста, и основанием для присвоения разряда или звания по шахматам является рейтинг шахматиста, есть международный рейтинг FIDE и всероссийский рейтинг ФШР. Рейтинг шахматиста изменяется по итогам каждого сыгранного турнира, который подают на обсчет. Чтобы обсчитать рейтинг FIDE , необходимо чтобы сначала региональный рейтинг-администратор отправил предварительную заявку в ФШР (федерацию шахмат России) , где ее рассмотрят , и в случае согласование переправят в FIDE (международную шахматную федерацию).

Некоторое время назад я получил от коллеги сообщение, о том что на официальном сайте ФИДЕ ( fide.com ) , появился обсчитанный турнир с моей фамилией в графе главный организатор, я был весьма удивлен, потому что никоим образом в организации данного турнира не участвовал, и никогда бы не стал иметь никаких дел с реальными организаторами этого турнира (крайне подлыми и непорядочными людьми). Я сразу же обратился на электронный адрес ФИДЕ с вопросом, почему моя фамилия находится в данном списке? Через некоторое время получил ответ:

Г-н ******,

Доброе утро!

Турниры регистрируются заранее национальными федерациями.

Рейтинг-офицер федерации загружает турнир в формате, который утвержден для обсчета на сервер рейтингов.

Наша часть - непосредственно обсчет - начинается дальше.


Ваш вопрос, соответственно, лучше адресовать в ФШР.

После чего я обратился по электронной почте в ФШР с вопросом , почему моя фамилия находится в данном списке , на что ответа не получил, как при первом так и при повторном обращении.

Для меня является крайне оскорбительным тот факт, что мою фамилию и имя использовали в публичном пространстве без моего ведома, еще более оскорбительным является тот факт что моя фамилия в одном ряду с множеством подлых и гадких личностей.

Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в какой-либо орган с тем чтобы наказать тех кто использовал мои персональные данные без моего согласия. Каков порядок действий?

Спасибо!

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.