Зарегистрировался, но не сел на рейс

Несколько лет назад случилась со мной забавная ситуация:)


Купил тур на недельку в шарм понырятЬ. приехал в а/п, прошел регистрацию, сдал багаж, прошел паспорный контроль и забухал в бизнес зале внуково. На тот момент это было единственное место, где можно было курить. Билет у меня отксерили и, что самое забавное, я был единственным посетителем зала. Никто меня никуда не звал на посадку и самолет в итоге улетел без меня.


Так вот далее все было очень забавно:

когда я пришел к девочкам, которые стоят у выхода в "кишку" и сообщил, что собсна я опаздал, то их реакция меня очень удивила...

Не стесняясь моего присутствия одна из девушко четко и громко произнесла фразу "Нам 3.14здец!" Т.е. девочки банально не проконтролировали количество зарегистрировавшихся и реально севших в самолет.

Учитывая, что права я не качал и просил только выпустить меня на родину, если нельзя отправить следующим боротом, то меня очень удивило, что вокруг меня бегали все как ошпаренные: обе девочки, начальник смены а/п, представитель перевозчика, представитель турфирмы.

Непривычно для России такое.


Так вот сегодня, узнал от знакомой стюардессы, что в такой ситуации (когда чел сдал багаж и зарегился на рейс), но не полетел - самолет стопарят на взлетной полосе, высаживают пассажиров и везут взрывотехников с собаками, т.к. это реальная угроза теракта.

А если самолет каким-то нелепым образом, как в моем случае, все-таки взлетел, а пассажир на земле остался, то его до момента посадки самолета в аэропорту назначения никуда не выпускают.


Вот такая вот фигня

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий
Чем кончилось то? Новый Сноуден?
раскрыть ветку (29)
182
Автор поста оценил этот комментарий
Кракоджия
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий
Вобщем, представитель ак Россия, которой должен был лететь, предложил лететь завтра с доплатой 100$. Причем, багаж этим же бортом вернули обратно. Вариант оставить в шарме, чтоб я его там забрал, не прокатил. Пришлось мне его следующим утром получать во Внуково и заново регить до шарма.
раскрыть ветку (21)
63
Автор поста оценил этот комментарий
И снова забухал?
97
Автор поста оценил этот комментарий

Они накосячили еще и денег содрали?

раскрыть ветку (18)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то косяк с обеих сторон: сотрудники не проконтролировали количество людей, а ТС прошляпил время посадки.


Полагаю, там были и другие варианты, а ТС просто выбрал наиболее удобный.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Из БЗ, как правило, посадка отдельным автобусом идёт.
Но зависит от БЗ.
Так что косяк не ТС
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это если лететь бизнес классом, а если летишь экономом, а в бизнес зал попадаешь, например, по прайорити пасу, то сразу говорят, чтобы следили сами. Они таких не возят, и рейсы не объявляют.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы летели экономом, в зале сидели по золотой карте аэрофлота, однако нас везли вместе с бизнесом на отдельном автобусе
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну, из поста этот момент не ясен.

Был бы ТС ЧЛП - явно бы не допустил такой оплошности

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что за шифровка?:) что такое тс члп?
Кстати, мне кажется с появлением бизнес залов не конкретной авиакомпании, а так сказать мульти-авиакомпаний, именно в таких залах вообще могут не объявлять... Но я давно не была, не помню..
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС - топикстартер, автор

ЧЛП - он же FFP, часто летающий пассажир, участник программы лояльности, тот самый владелец карты дающей право на прайорати пасс

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Прайорити пасс выдают сейчас в некоторых банках за вклад на определенную сумму, программы лояльности тут ни при чем:)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блйо, да что за человек такой.
Я должен был перечислять все варианты получения привелегий?

Привёл программу FFP как один из вариантов получения.
У меня серебро в АФЛ, например.

Вклад на определённую сумму - не представляю даже какую надо, так как партнёрки с банками порезали неплохо

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
С доплатой кому?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку