Зараза к заразе не пристанет

Уже много было сказано по этому поводу, но я все равно не понимаю, как так можно?

общалась со свекром (63года) :

Зараза к заразе не пристанет Скриншот, Переписка, Коронавирус, Безопасность, Пожилые, Глупость, Пофигизм, Бесит, Длиннопост

Почему люди думают, что они Бессмертные, что их ничего не коснется... Почему не задумываются о своих близких, о своей семье? Каково будет сыновьям, внукам, случись что?

Еще больше бесят: "чо я как дура в этой маске", " На меня будут смотреть, как на идиота в перчатках"

А про то, что это все выдумки и проделки Путина, я вообще молчу!


Извините, накипело.


З. Ы. Баянометр показывал собаку в маске 😕

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я руководствуюсь рекомендациями ВОЗ. Носить ее нужно либо если у вас подтвержден коронавирус, либо у вас есть симптомы: кашель чиханье. Здоровым носить ее не нужно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете полное право так думать
Автор поста оценил этот комментарий

А перчатки для чего? Не думаю что вы их регулярно выбрасываете. Проще руки мыть или дезинфицировать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть запасы перчаток, т. К. Они нужны мне для работы. И да, я выбрасываю каждый раз, и меняю перчатку, если она порвалась.
я их ношу, скорее для самоуспокоения, т. К. Не могу быть на 100% уверенна, что идеально помыла руки после улицы. Помимо этого, естественно мою и дезинфицирую руки после контактов с ручками дверей, кнопками и т. Д.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маска не помогает во-первых, во-вторых есть ролик где американский врач рассказывает что в 99% процентах случая заражение коронавирусом происходит от того что человек трогает рукой лицо и заносит себе вирус на слизистые: рот, нос, глаза. Вывод не трогать лицо, если нужно то сначала помыть руки. Также этот врач сказал что когда они это поняли то ввели инструкции у себя в больнице после чего заражения медиков практически прекратились.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По работе, в магазине, в транспорте и т. Д. Вы контактируете с людьми. Вы можете не знать, но являться переносчиком. Маска хоть частично, но будет сдерживать вашу заразу.
показать ответы