Зараза к заразе не пристанет

Уже много было сказано по этому поводу, но я все равно не понимаю, как так можно?

общалась со свекром (63года) :

Зараза к заразе не пристанет Скриншот, Переписка, Коронавирус, Безопасность, Пожилые, Глупость, Пофигизм, Бесит, Длиннопост

Почему люди думают, что они Бессмертные, что их ничего не коснется... Почему не задумываются о своих близких, о своей семье? Каково будет сыновьям, внукам, случись что?

Еще больше бесят: "чо я как дура в этой маске", " На меня будут смотреть, как на идиота в перчатках"

А про то, что это все выдумки и проделки Путина, я вообще молчу!


Извините, накипело.


З. Ы. Баянометр показывал собаку в маске 😕

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Маска не помогает во-первых, во-вторых есть ролик где американский врач рассказывает что в 99% процентах случая заражение коронавирусом происходит от того что человек трогает рукой лицо и заносит себе вирус на слизистые: рот, нос, глаза. Вывод не трогать лицо, если нужно то сначала помыть руки. Также этот врач сказал что когда они это поняли то ввели инструкции у себя в больнице после чего заражения медиков практически прекратились.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

маска как раз и защищяет от того чтобы ты не трогал лицо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понаблюдай за человеком нацепившим маску, он ее непрерывно трогает и поправляет, при это любая маска через 10-20 минут становится влажной(поэтому ее и нужно менять постоянно) и если у тебя на руках вирус и ты его на маску занесешь то только увеличишь шанс им заразиться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
при это любая маска через 10-20 минут становится влажной

это если ты её из "трусов" сделал ,вместо нетканого материала

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любая маска становится влажной, поэтому даже в рекомендациях написано как только стала влажной то ее нужно менять. И да вред от неправильной носки маски больше чем вообще ее не носить, а носят ее почти все поголовно неправильно.

Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот читала просто комментарии американцев, которые мягко говоря охреневают от происходящего. И они говорят, что если бы они в свое время не повелись на рекомендации BS про бесполезность масок, то такого бы не было.

the biggest mistake we made was that we believed the BS that mask is useless.

Ах да, конечно, маски бесполезны, то-то все врачи по всему миру в них ходят... Но это не отменяет "нетроганья лица".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По работе, в магазине, в транспорте и т. Д. Вы контактируете с людьми. Вы можете не знать, но являться переносчиком. Маска хоть частично, но будет сдерживать вашу заразу.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я руководствуюсь рекомендациями ВОЗ. Носить ее нужно либо если у вас подтвержден коронавирус, либо у вас есть симптомы: кашель чиханье. Здоровым носить ее не нужно.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете полное право так думать
Автор поста оценил этот комментарий

тот ВОЗ Трамп отказался финансировать..


https://ria.ru/20200415/1570055194.html

ВАШИНГТОН, 15 апр . Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон прекращает финансировать Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трам отказался финансировать ВОЗ, и что? Теперь Трамп нам будет рекомендации по медицине давать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку