87

Заработок на вторсырье (г. Москва)

И сейчас это не про сбор макулатуры, стекла или пластика...

Москвичам заплатят 5 тысяч рублей за видео неправильного вывоза мусора

Заработок на вторсырье (г. Москва) Москва, Вторсырье, Заработок, 5000руб

Программа по раздельному сбору мусора стартовала в Москве 1 января 2020 года. К запуску программы в городе обустроили более 22 тысяч контейнерных площадок, где установили свыше 60 тысяч контейнеров для раздельного сбора отходов.⠀

Нет нет, да и начал обращать внимание на мусоровозы =) Так сказать, гражданская позиция теперь подпитывается материально.

Про всю программу если интересно, можно дополнительно погуглить.

Источник

Дубликаты не найдены

+5

Очередная рекламная акция :) Т.к. баки закупили, а мусоровозы не закупили :D

раскрыть ветку 7
+2

Они есть отдельные мусоровозы, но что-то явно с баками мутят

раскрыть ветку 4
0

Та, мусор тупо уже некуда вывозить в МО, в другие области потянулись. А так будут раздельно развозить - пластик на север(он не перерабатывается), бумагу на юг(там влажность выше), лом и опасные отходы на восток(за урал) :D

раскрыть ветку 3
0

Я так понял, это для неродивых водителей в основном

раскрыть ветку 1
+4

Для раздельного сбора надо или увеличивать втрое количество выездов или менять парк машин.

Ни того ни другого не сделано, вывод - показуха :)

+4

все равно на одну свалку, даже если из разных баков разными мусоровозами

+1

Интересно, жителям когда планируют рассказать про раздельный сбор мусора?! сегодня уже 28ое..

раскрыть ветку 2
0

По телеку покажут амакриминал и беременных школьниц обсудить, такие темы слабо заходят в массы, хотя о них рассказывают

раскрыть ветку 1
0

да хотя б листовки в почтовый ящик, вместе с платежками..

+1

"заплачу 10 тыс каждому, кто снимет как снимают неправильный вывоз мусора. еще 10 тыс за адрес того кто снимал. с ув., экологи."

0
Давайте по всей стране так сделаем. Ух как я заработаю за один день. 5 свалок незаконных точно знаю.
раскрыть ветку 1
-1

Кто ж против то?)

0
Кто платить будет, и из чьих денег? А то опять повысят тариф на вывоз мусора для населения...
раскрыть ветку 3
0
Чайка очевидно.
0

Московская компания "МКМ-Логистика"

0

Как пишут, "МКМ-Логистика"

-1

Вау, а где комменты про стукачей? Или стукачи это стукачи , а пять тысяч это все же пять тысяч

-1

Дальше будут штрафовать жильцов, которые не сортируют свой мусор. Пока штраф не будет грозить некоторые персонажи чесаться не будут.

раскрыть ветку 1
0

Это что-то из разряда фантастики) у нас все внедряется медленно

-2
А кто будет бить по рукам жителей, которые не сортируют мусор? В моем доме около 600 квартир. Таких домов тут ещё 11. У каждого дома ОДНА корзина для вторички, редко заполнена наполовину. Остальные баки забиты несортированным мусором: пластик, полиэтилен, бумага, картон, стекло объедки - всё вперемешку.
раскрыть ветку 2
+1
Пока вывозить нормально не станут, ты хоть обсортируйся (салфеточка к салфеточке, бутылочка к бутылочке), толку 0.
раскрыть ветку 1
0

Во-первых, салфетки не перерабатываются)). Вот такой казус.

Во-вторых, проблема должна решаться как минимум с двух сторон, как минимум: и жителями, и мусорными операторами. А постоянно пенять на других в духе "а вот когда другие начнут, тогда и я, может, подключусь" ущербная и заведомо проигрышная позиция.

Я смотрю, тут правду, здравый смысл и законы не любят. Как только я своим комментарием затрагиваю подобные темы, сразу хватаю минус. Мне это много говорит о настроениях и критическом мышлении на ресурсе.

-2

всё же москва и регионы вообще разные страны

раскрыть ветку 3
+1

Так и должно быть - всё новое из центров (центра) страны расходится к окраинам. Тогда страна устойчива. Приглядитесь к развитым странам - у каждой есть центры "законодательства мод" в той или иной отрасли, передовой опыт которых потом расходится (или нет, если он не удачен) по стране и все его копируют к себе. Иерархия - это биологическая основа любых человеческих обществ, как ни крути.

0
И это очень хорошо!
-2

Сам переехал в МСК относительно недавно, но да, это сильно чувствуется, особенно после небольшого городка.

-5

Глупая затея. Нельзя поощрять весомыми деньгами доносительство, потому что это быстро сделают профессией и житья другим не дадут. Хуже того - начнутся инсценировки и фальсификации, сговоры с водителями грузовиков в ущерб компаниям, имитации, фальшивые мусорщики и так далее. Люди на такую дичь способны ради халявных денег, что лучше и не вспоминать лишний раз...

раскрыть ветку 3
+2

у меня вот тут точка рядом с домом... раньше было подписано - бумага, стекло, и т.п.

а теперь там просто - красный квадрат, зеленый кружок, синий треугольник и т.п. что эта херня значит, я не знаю. дизайнеры, мать их

и раньше еще висела приписка "пластиковые бутылки кидать смятыми".

с одной стороны смять хочется, но жалко соседей снизу, когда я буду сминать ногами 5л бутылки

+1

Ну с водилой, я думаю, будет трудновато договориться. Что то мне подсказывает, что эти пять косарей будут из его кармана.

раскрыть ветку 1
-2

В водители будут устраиваться, чтобы эти пять тысяч получать. А потом ищи его и получай по суду гулькин шманц.

ещё комментарии
Похожие посты