87

Заработок на вторсырье (г. Москва)

И сейчас это не про сбор макулатуры, стекла или пластика...

Москвичам заплатят 5 тысяч рублей за видео неправильного вывоза мусора

Заработок на вторсырье (г. Москва) Москва, Вторсырье, Заработок, Деньги

Программа по раздельному сбору мусора стартовала в Москве 1 января 2020 года. К запуску программы в городе обустроили более 22 тысяч контейнерных площадок, где установили свыше 60 тысяч контейнеров для раздельного сбора отходов.⠀

Нет нет, да и начал обращать внимание на мусоровозы =) Так сказать, гражданская позиция теперь подпитывается материально.

Про всю программу если интересно, можно дополнительно погуглить.

Источник

Дубликаты не найдены

ВМоскве

1.4K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать основные правила Пикабу

2. Ненормативная лексика не воспрещается, однако и не поощряется.

3. Оскорбления людей запрещены в любой форме.

4. Яростное обсуждение политики возбраняется. Для этого есть тэг "политика".

Подробнее
+5

Очередная рекламная акция :) Т.к. баки закупили, а мусоровозы не закупили :D

раскрыть ветку 7
+2

Они есть отдельные мусоровозы, но что-то явно с баками мутят

раскрыть ветку 4
0

Я так понял, это для неродивых водителей в основном

раскрыть ветку 1
+4

все равно на одну свалку, даже если из разных баков разными мусоровозами

+1

"заплачу 10 тыс каждому, кто снимет как снимают неправильный вывоз мусора. еще 10 тыс за адрес того кто снимал. с ув., экологи."

0

Интересно, жителям когда планируют рассказать про раздельный сбор мусора?! сегодня уже 28ое..

раскрыть ветку 2
0

По телеку покажут амакриминал и беременных школьниц обсудить, такие темы слабо заходят в массы, хотя о них рассказывают

раскрыть ветку 1
0

Дальше будут штрафовать жильцов, которые не сортируют свой мусор. Пока штраф не будет грозить некоторые персонажи чесаться не будут.

раскрыть ветку 1
0

Это что-то из разряда фантастики) у нас все внедряется медленно

0
Давайте по всей стране так сделаем. Ух как я заработаю за один день. 5 свалок незаконных точно знаю.
раскрыть ветку 1
-1

Кто ж против то?)

0
Кто платить будет, и из чьих денег? А то опять повысят тариф на вывоз мусора для населения...
раскрыть ветку 3
0
Чайка очевидно.
0

Московская компания "МКМ-Логистика"

0

Как пишут, "МКМ-Логистика"

-2

Вау, а где комменты про стукачей? Или стукачи это стукачи , а пять тысяч это все же пять тысяч

-2
А кто будет бить по рукам жителей, которые не сортируют мусор? В моем доме около 600 квартир. Таких домов тут ещё 11. У каждого дома ОДНА корзина для вторички, редко заполнена наполовину. Остальные баки забиты несортированным мусором: пластик, полиэтилен, бумага, картон, стекло объедки - всё вперемешку.
раскрыть ветку 3
0
Пока вывозить нормально не станут, ты хоть обсортируйся (салфеточка к салфеточке, бутылочка к бутылочке), толку 0.
раскрыть ветку 2
-6

Глупая затея. Нельзя поощрять весомыми деньгами доносительство, потому что это быстро сделают профессией и житья другим не дадут. Хуже того - начнутся инсценировки и фальсификации, сговоры с водителями грузовиков в ущерб компаниям, имитации, фальшивые мусорщики и так далее. Люди на такую дичь способны ради халявных денег, что лучше и не вспоминать лишний раз...

раскрыть ветку 3
+2

у меня вот тут точка рядом с домом... раньше было подписано - бумага, стекло, и т.п.

а теперь там просто - красный квадрат, зеленый кружок, синий треугольник и т.п. что эта херня значит, я не знаю. дизайнеры, мать их

и раньше еще висела приписка "пластиковые бутылки кидать смятыми".

с одной стороны смять хочется, но жалко соседей снизу, когда я буду сминать ногами 5л бутылки

+1

Ну с водилой, я думаю, будет трудновато договориться. Что то мне подсказывает, что эти пять косарей будут из его кармана.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3

всё же москва и регионы вообще разные страны

раскрыть ветку 3
+1
И это очень хорошо!
+2

Так и должно быть - всё новое из центров (центра) страны расходится к окраинам. Тогда страна устойчива. Приглядитесь к развитым странам - у каждой есть центры "законодательства мод" в той или иной отрасли, передовой опыт которых потом расходится (или нет, если он не удачен) по стране и все его копируют к себе. Иерархия - это биологическая основа любых человеческих обществ, как ни крути.

-2

Сам переехал в МСК относительно недавно, но да, это сильно чувствуется, особенно после небольшого городка.

Похожие посты
192

Где жить на "ранней пенсии"? Критерии для выбора места проживания

ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: я не претендую на объективность, все мои критерии не только субъективные, они ещё и личные! Моё мнение и мои мысли могут (и, наверное, должны) не совпадать с вашими! Я просто делюсь своим мнением и не претендую на выведение универсальной формулы жизни для всех и каждого.
Где жить на "ранней пенсии"? Критерии для выбора места проживания Город, Деньги, Финансы, Россия, Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Климат, Выбор, Жизнь, Длиннопост
Где жить на "ранней пенсии"? Критерии для выбора места проживания Город, Деньги, Финансы, Россия, Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Климат, Выбор, Жизнь, Длиннопост
Показать полностью 6
959

Последний герой: в селе Красноярского края избили единственного ветерана войны

Последний герой: в селе Красноярского края избили единственного ветерана войны Ветераны, Преступление, Война, Кража, Деньги, Помощь, Новости, Красноярск, Москва, Негатив
212

Почему если фильм собрал много денег — это ещё не значит, что студия в шоколаде

Почему если фильм собрал много денег — это ещё не значит, что студия в шоколаде Фильмы, Кинотеатр, Продюсер, Деньги, Доход, Заработок, Режиссер, Длиннопост, Киноиндустрия
Показать полностью 1
352

Мужчина подобрал полмиллиона рублей на улице и стал фигурантом дела

Мужчина подобрал полмиллиона рублей на улице и стал фигурантом дела Москва, Деньги, Новости, Риа Новости

91

По миллиарду на человека

По миллиарду на человека Люди, Деньги, Мошенничество, Москва, Архангельск, Политика
33

Талеры городов Русских

Талеры городов Русских Монета, Город, Москва, Талер, Нумизматика, Деньги, Серебро, Длиннопост
Талеры городов Русских Монета, Город, Москва, Талер, Нумизматика, Деньги, Серебро, Длиннопост
Показать полностью 10
42

Занавески за миллионы: экс-главу продовольственного управления Минобороны лишили имущества

Занавески за миллионы: экс-главу продовольственного управления Минобороны лишили имущества Деньги, Министерство обороны, Суд, Люди, Политика, Жилье, Москва, Взятка, Бюджет, Текст
42

Заработать денег 23 февраля

Заработать денег 23 февраля Бизнес, Бизнес молодость, Подарочная упаковка, Упаковка, Заработок, World of Tanks, Пиво, Подарки, Лазерный станок, Бизнес-Идея, Длиннопост, Полезное, Деньги, Легкие деньги, Мужчины
Заработать денег 23 февраля Бизнес, Бизнес молодость, Подарочная упаковка, Упаковка, Заработок, World of Tanks, Пиво, Подарки, Лазерный станок, Бизнес-Идея, Длиннопост, Полезное, Деньги, Легкие деньги, Мужчины
Показать полностью 5
469

Счастье таки в деньгах ...

96

Не ту страну назвали Гондурасом...

85

Опыт работы в посуточной сдаче жилья ч. 2

4454

Ответ suslikoy в «Как я в детстве зарабатывала» 

Ответ suslikoy в «Как я в детстве зарабатывала» Бизнес, Детство, Деньги, Школа, Ответ на пост, Оригами, Заработок
601

Макулатура - деньги или...

Макулатура - деньги или... Макулатура, Вторсырье, Заработок, Экология, Охрана природы, Видео, Длиннопост
Макулатура - деньги или... Макулатура, Вторсырье, Заработок, Экология, Охрана природы, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
3610

Работа актёром массовых сцен

Работа актёром массовых сцен Работа, Москва, Трудоустройство, Заработок, Массовка, Текст, Телевидение, Длиннопост
Работа актёром массовых сцен Работа, Москва, Трудоустройство, Заработок, Массовка, Текст, Телевидение, Длиннопост
Показать полностью 6
325

Цикл " Как в Москве прожить без денег" Часть третья. Ищем....деньги.

901

Моя поездка в Москву

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: