Запуталась

Сын пропустил один день в школе. Утром в чате кто то из родителей спросил домашку. Следом прилетает сообщение: "Кого вчера не было, сделать работу по русскому, сегодня принести". И фото какой то распечатки.

Пересылаю сыну, что бы успел сделать.

Через час спрашиваю как успехи. Пишет, что делает, но сложно немного, пришлось некоторые вопросы гуглить, т.к. он не знает на них ответы.

Поругала его, мол, как так ты не знаешь,  ты в школе чем слушал?

И только вечером я увидела, что задание то прилетело в чат 9 класса дочери. И это был пробник ОГЭ по русскому языку. 🤦‍♀️ Сын в 7 классе.

Дома ему рассказала, извинилась, что отругала его ни за что. А он сказал: "Ничего, жалко только, что это потом не зачтут." Типа,  а ты уже его писал в 7 классе, иди пять.

Не знаю, что подумает учительница русского языка, когда будет проверять его тетради😂

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочь в пятом классе учится, проверила дз, увидела что одну задачу она не решила. На что на ответила, что её невозможно решить. В итоге я тоже не смогла. Сама задача, для любопытных:После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает. При укладывании по 8 плиток в ряд остается один неполный ряд, а при укладывании по 9 — тоже остается неполный ряд, в котором на 6 плиток меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 8. Сколько всего плиток осталось после строительства дома?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая задача решается двумя вариантами. Уравнения или методом подбора. Тк это 5 класс, то метод уравнения не подходит, нужно решать методом подбора.
У детей было похожее задание по впр в 4 классе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уравнением её вроде как не решить. Метод подбора, но решение все равно показалось мне очень сложным.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
9x+1=8x+7
9x-8x-6=0
x=6
9*6+1=8*6+7
55=55
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку