Запуталась

Сын пропустил один день в школе. Утром в чате кто то из родителей спросил домашку. Следом прилетает сообщение: "Кого вчера не было, сделать работу по русскому, сегодня принести". И фото какой то распечатки.

Пересылаю сыну, что бы успел сделать.

Через час спрашиваю как успехи. Пишет, что делает, но сложно немного, пришлось некоторые вопросы гуглить, т.к. он не знает на них ответы.

Поругала его, мол, как так ты не знаешь,  ты в школе чем слушал?

И только вечером я увидела, что задание то прилетело в чат 9 класса дочери. И это был пробник ОГЭ по русскому языку. 🤦‍♀️ Сын в 7 классе.

Дома ему рассказала, извинилась, что отругала его ни за что. А он сказал: "Ничего, жалко только, что это потом не зачтут." Типа,  а ты уже его писал в 7 классе, иди пять.

Не знаю, что подумает учительница русского языка, когда будет проверять его тетради😂

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
я извиняюсь, не хочу никого обидеть но у меня вопрос: а это нормально в 7 классе заниматься домашкой сына? может ему пора самому это делать?
раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Где сказано, что она занималась домашкой сына? Задание прилетело в чат с родителями, она переслала его ребенку. Вас, быть может, удивит, но контроль за выполнением домашки не только на учителе, но ещё и на родителе.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ай... я вот это прочитал жопой вместо глаз: Утром в чате кто то из родителей спросил домашку.
думал она узнает что сыну сделать надо
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, и такое бывает. У нас в классе есть дети на домашнем обучении, так вот у них нет доступа к заданиям из электронного дневника. Каждый день родители с извинениями за неудобство спрашивают, что задано, чтобы сделать с ребенком программу самостоятельно) Или, если ребенок болеет, тоже спрашиваешь, потому что некоторые пишут одно, а задают совсем другое, в итоге выходит ребенок и получает 2, потому что не готов.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А дети между собой не общаются? Раньше задания между собой узнавали, если болел или пропустил, не помню чтобы родители для меня домашку узнавали
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Общаются и имеют такую уникальную (на самом деле нет) особенность, как не дописывать "ненужное" задание: параграф 8 выучить, ответить на вопросы - лёгким движением руки превращается в параграф 8 выучить:)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом таким же лёгким движением появляется двойка, с комментарием не выполнил домашнюю работу и тупые попытки отбрехаться)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по мне легче упредить, чем ругать за последствия:) Мой тут как-то с лабораторными накосячил (если честно, то тут и учитель не молодец, она Лабы указывала в теме урока, а не в задании, и, если смотреть само задание на день, темы с лабой невидно), так у нас большая часть класса нахватала массовых гусей. Написав все лабораторные разом и погоняв за учителем с тетрадкой, сын научился открывать и искать задание везде, на всякий случай:)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для начала, у нас, почему то, до сих пор не отправляют домашку в электронный дневник.
Его не было в школе в тот день, и учителя, иногда, отправляют какие то работы в чат. Для тех, кого не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А они уже обиделись)

Нынче такое... до 11 класса за ручку водят в школу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку