Запрыгиватель в последний вагон

Здравствуйте, Пикабутяне! Прошу ваших идей, что делать, потому что капец как портит жизнь одна моя особенность. Я все делаю практически в последний момент. Опаздывать - это я. Запрыгивать на ходу в последний вагон - тоже я. А сколько проблем создается от того, что я не сделала сразу и пропустила сроки. Нервны истрепаны вдрызг. Я пыталась поискать информацию об этом и способы решения проблемы, но все как-то попадалось на тему "не откладывайте хобби и любимые дела на потом". Да какие хобби? Мне бы в хотя бы в бытовом плане разобраться. Самые напряжные - это элементарные дела, ну например, надо мне постирать к понедельнику одежду, чтоб было в чем идти - ага, жди дорогая, ты будешь это делать в час ночи, а утром еще в истерике сушить утюгом, потому что ничего просохнуть не успело. Я даже не могу объяснить почему. Какая-то жуткая усталось и полный раздрай, а когда посмотришь, сколько надо делать, да руки опускаются. Какой-то ступор стоит на "делать заблаговременно". Я не опаздываю по-настоящему, но это стоит мне я уж не знаю какого количества нервных клеток. Я понимаю, что сейчас могут сказать, а вот когда по настоящему опоздаете - тогда все и изменится, но мне это не кажется выходом. Получается, я начинаю что-то делать, только когда выхода нет, а когда еще не экстренно, то заставить себя никак. Ступор и все. Что делать-то, что почитать, может? Я выдохлась в таком режиме, а что-то поменять не знаю как.

Лига уставших

698 постов3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 правило - не нарушать правила Пикабу.