Запреты детства

Когда я был маленьким, бабушка говорила, что вафельные стаканчики делают из картонных коробок и никогда мне их не покупала. А чего лишили в детстве вас?

Запреты детства Бабушка, Детство, Запрет, Мороженое, Вафельный станканчик
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ищу работу - живу у тетки. На ночь нужно выключать роутер: "Wi-Fi облучает, у тебя родятся уроды!", "Расплачиваться только наличкой, с карты деньги своруют!", "Паспорт с собой не носи - спиздят и оформят 3 ипотеки!!" и много других ахуительных историй.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два момента из этого имеют место быть
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж какие? Единственное более менее возможное это спиженный паспорт. Чужой картой конечно можно расплатиться, но хозяин деньги вернет как нефиг делать, в то время как стыреный нал стырен с концами. Про Wi-Fi вообще молчу.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вернут деньги? Без всяких "сами виноваты, вы сами дали кому-то пинкод, мы тут ни при чем, деньги уже отправлены, мы не можем ничего сделать"?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне. Если ты у мамы не дурачок и заявил о потере карты. Не банк так платежная система точно вернёт.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен тебе а не деньги! Так и скажут только словами другими)!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет! Работал в банке 7 лет, в т.ч. в коллцентре. В обязанности входило консультирование клиентов в случае воровства денег с карты. В условиях обслуживания был пункт, что пин-код -- это конфиденциальная информация. Никому не сообщайте, бла-бла. Некоторые умники же писали пин прямо на карте. Если воруют данные карты вместе с пином и так снимают деньги, то да, вернуть очень сложно. Через полицию, суды-муды и т.д. Поэтому и висят везде рекомендации прикрывать ввод пина рукой ибо скиммеры (устройства для воровства данных карты в банкомате) часто состоят из блока на гнездо для ввода карты и камеры, которая "смотрит" на клавиатуру. Накладки реже используют, ибо это сложнее технологически. И возвращали деньги людям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну логично же, что я не про Вайфай... деньги может и вернет, а может и нет. Это я не к тому, что пользоваться не надо (21 век), а к тому, что зерно в ее словах где-то есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки для включения ТВ нужно включить 2 приставки и телек. Она требует делать все в порядке "Шнур от телека в розетку-1 приставка- 2 приставка -сам телек -ТВ" и никак иначе, ибо поломается)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку