Запрет абортов

Ох, как подгорает у меня на эту тему. Нет в нашей стране нормальных условий, чтобы выносить, родить и вырастить ребенка. Бесплатно уж точно. И заставлять всех подряд рожать бесчеловечно. Нашей семье ребенок обходится примерно в 60тр в месяц. Потому, что в нашем «гетто» получить медицинскую помощь бесплатно невозможно. Максимум открыть-закрыть больничный по ОРВИ. Больницу нам построили, но специалистов там нет и не будет, за мизерные зарплаты никто работать не пойдет.  И я все прививки ребенку ставлю за деньги, все узкие специалисты и лечение любых болячек сложнее соплей - тоже за деньги. В государственный сад путевку нам не дали. Нет мест. Кому я только не писала: и в прокуратуру, и президенту, всё равно нет мест. Так что, садик платный. Хороший садик - с английским языком, бассейном, математикой, астрономией и кучей всякой всячины, и стоит хорошо- 35 тыс./месяц. Когда ребенку было почти 5 лет, гос.сад нам все-таки предложили, но спасибо, уже не надо. Человек привык к воспитателям, завел друзей, получает качественное образование, его вкусно кормят и любят. Там же, ходит дополнительно в спортивную секцию – ещё 9,5 тыс./месяц. Нам нравится проводить время с ребенком, мы 2-3 раза в месяц с ним гуляем в музеи, зоопарки, аквапарки, ходим на экскурсии. Каждый такой поход обходится ещё в 3-5 тыс. на семью. Все эти траты наш бюджет выдерживает, нам приятно растить человека со здоровой психикой, интересную личность. Кому из тех, кого заставят рожать предоставят доступные сады или медицинскую помощь? Ждите садик 5 лет, потом идите в группу, где на 40 детей один воспитатель, задолбанный до смерти. А когда ребенок заболеет, ждите талончик и тащитесь в областную больницу за тридевять земель.

И вот, не так давно мы с мужем подумали, и решили: - «Классный ребенок получился, а давай ещё одного классного родим?».  С полным осознанием, того, сколько нам это будет стоить (не только материально, но и здоровьем придется расплатиться, в том числе и психическим, и три года моей карьеры коту под хвост, точнее ребенку под ссаные пеленки) мы решаемся на этот шаг.

Есть в нашей дыре поликлиника, которая и платно, и по ОМС принимает, не в областную же ехать. Потопала я в неё на учет по беременности вставать. Бесплатно меня только на учет поставили. УЗИ, мазки, анализы – плати денюшки. Талончики на прием в дефиците, фиг запишешься, потом всё равно ещё и в живой очереди сидеть надо. Офтальмолог, ЭКГ – туда же, за тридевять земель. Отношение врача «на отвали». Подходит время первого скрининга, а талончик мне всё не дают, и не дают. Чувствую я себя не очень хорошо и решаю сделать скрининг платно. Только вот скрининга не получилось. Беременность замерла. Что там говорите, запретят аборты и наймут гинекологов беременности вести, УЗИ и анализы им делать? Что, прямо без очередей и забесплатно?? Кто из этих девочек, которые не хотят рожать пройдут квест по врачам и за деньги? Всем сделают скрининг, и обнаружив дауна опять запретят аборт? Может ещё витамины и таблеточки всякие для сохранения беременности девочкам дадут? Каждая упаковочка 500р, а то и 1,5 тыщи стоит.

Отправляюсь я в областную больничку на чистку своей утраты. Вот тут начинается лютая дичь. Гинекологическое отделение, палаты на 6-8 человек. Лежат молодые девушки, женщины и бабушки с женскими болячками, замершими, внематочными беременностями, у кого воды потекли на довольно больших сроках, у кого выкидыш. Отношение персонала как к кускам мяса. Конвейер: наркоз - чистка или другие манипуляции – обратно в палату. Медсестры уколы лепят так, что у всех вены фиолетовые и руки опухшие. С первого раза меня почистить качественно не удалось, отправили в повторное приключение, а катетер для наркоза ставить уже некуда, вены все дырявые и в синяках. Медсестра орала благим матом 15 минут пытаясь найти на мне живое место, в итоге в опухшую руку засадила катетер старшая медсестра.

В одну ночь привели к нам в палату девушку, у которой отошли воды на 17 неделе беременности. Фактически она рожает. В палате оркестр трех бабушек, которые храпят и на обед поели гороховый супчик, а на ужин тушеную капусту (кормили там помоями).  Девочка не просто плачет, не кричит. Она воет. Воет, что ненавидит себя и жить не хочет. Заходят медсестры и говорят: -«Как родишь, вот тут на кнопочку нажми, мы подойдем». Её ни врач не посмотрел, ни успокоил никто. Бабульки проснулись и высказали предположение, что девочка, наверное, тяжести поднимала.

Не понимаю я, почему чтобы сделать аборт, нужно пройти психолога и выслушать лекцию на 1,5 часа. Только для таких, как эта девочка психолога не нашлось. Так вот, дорогие депутаты, которые не просят нас рожать, идите вы в жопу со своей демографией!