Заправка на АЗС Лукойл через приложение Танкер.Заправки

Всем привет! Сам я из Уфы, и хочу поделиться с вами вот такой историей, может Уфимским таксистам будет полезно)

Многие знают о таком приложении как Танкер.Заправки, особенно оно хорошо известно таксистам, так как через него можно заправляться на АЗС партнеров данного приложения не выходя из машины прямо с баланса таксометра. Удобно вообщем :)

Так уж случилось, что живу я в одной части города, а работаю в другой, ну и повадился я брать после работы в сторону дома заказы в Яндекс Такси, дабы окупать бензин. А так как я таксист не заядлый, наличку с собой возить не люблю, то предпочитаю когда заказы попадаются по безналу. Соответственно деньги за заказ падают на баланс в Таксометр (приложение от Яндекса)

Недавно мне пришло сообщение в Таксометр, о том, что с 26.11.2018 года, мой таксопарк начинает сотрудничать с приложением Танкер.Заправки, и что отныне, через данное приложение можно будет заправляться на АЗС Лукойл, расплачиваясь балансом с Таксометра. Чудненько, меня эта новость порадовала :)

В итоге я решил 26 ноября заехать на АЗС Лукойл и попробовать заправиться. Все прошло идеально, я без каких либо проблем смог залить пол бака бензина, просто используя приложение Танкер.Заправки и не подходя к кассе АЗС. Приятненько. После заезжал еще 30 ноября, и так же без проблем смог заправиться, и ради интереса даже попробовал привязать карту лояльности Лукойла, и сходил на кассу, где на мое удивление мне даже выдали кассовый чек.

Но радость была не долгой...

Так уж вышло, что 2 декабря к моей жене в гости планировали приехать подруги, и я дабы им не мешать решил свалить из дома и покататься в такси, дабы заработать лишних деньжат. Накатав на полный бак бензина по балансу Таксометра, я радостный поехал на АЗС Лукойл №02130 на ул.  Маршала Жукова, 27, что бы заправиться (хочу заметить, что первые два раза я так же заправлялся на данной АЗС). И какого же было мое удивление, когда заправщик сказал, что приложение не работает, и мол приезжало за день уже несколько таксистов, пытались заправится, но всем было отказано, и посоветовал подойти уточнить на кассе. Кассирша подтвердила информацию, я расстроенный заправился за наличку и уехал. Однако на балансе Таксометра так и осталась сумма в 2000 рублей.

Сегодня я решил еще раз попытать удачу, и снова заехал на туже самую АЗС Лукойла, в надежде, что программу починили, и я все же заправлюсь с помощью приложения. Но чуда не произошло, и заправщик и кассир снова отказали, сказав, что они с приложением Танкер.Заправки не работают, и работать не будут, и что я за день уже десятый, но всем было отказано. Расстроенный я пошел к своей машине, которая стояла возле колонки (прошу заметить, что пистолет в бак я не вставлял). И тут я обратил внимание на парня, который стоял и спорил с заправщиком, о том, что приложение Танкер.Заправки работает. В итоге парень просто активировал приложение, нажал кнопку "Заправится", и не обращая внимания на протесты заправщика, просто вставил пистолет в бак и начал заправляться, какого же было мое удивление и удивление заправщика, когда на приложение появилась надпись "Заправка", а потом "Производится оплата заказа". Все! Парень заправился, оплата прошла. Я решил поступить так же, и следом за ним вставил пистолет в бак, в приложении выбрал количества топлива, и начал заправляться. Так же как и в первом случае, у меня полностью проходит оплата за заказ, заправщик получает подтверждение об оплате от кассира и я спокойно уезжаю с полным баком.

Заправка на АЗС Лукойл через приложение Танкер.Заправки Лукойл, Яндекс Такси, Длиннопост, АЗС, Заправка

Пока ехал до дома, подумал о тех таксистах которых до этого постоянно разворачивали на этом АЗС и отказывали в оплате с приложения. Решил позвонить на горячую линию Лукойла и спросить мол какого хрена... И тут начинается вообще каламбур.


Я: "Здравствуйте, у вас на (таком то таком то АЗС) отказывают в заправке через приложение Танкер.Заправки, ссылаясь на неработоспособность приложения. Вы могли бы как то донести информацию до сотрудников, что все работает, а то они людям просто так отказывают в заправке?"


сотрудница: "Здравствуйте, компания Лукойл не сотрудничает с приложением Танкер.Заправки"


Я: "Погодите, как не работает? Я только что заправился на АЗС Лукойла и оплатил топливо через данное приложение."


сотрудница: "По этому вопросу вам необходимо обратится в тех. поддержку вашего приложение, компания Лукойл не сотрудничает с приложением Танкер.Заправки."

Заправка на АЗС Лукойл через приложение Танкер.Заправки Лукойл, Яндекс Такси, Длиннопост, АЗС, Заправка

После я очень долго пытался ее убедить, что я все же заправился на АЗС Лукойла, и оплатил именно через приложение Танкер.Заправки, но все бесполезно, ответ был один: "Компания Лукойл не сотрудничает с приложением Танкер.Заправки."


И вот я сижу и думаю, толи кто то копирует заправки Лукойла, толи они бесплатно начали бензин раздавать, толи сотрудники Call-центра совершенно не владеют информацией. Но факт остается фактом, приложение работает.


Ну а Уфимским таксистам на заметку, если вам на Лукойле говорят, что приложение не работает, попробуйте его активировать, и в момент когда будет надпись "Ожидаем подтверждения от оператора АЗС" просто вставьте пистолет и попробуйте начать заправляться, если в приложении сразу сменится надпись на "Заправляемся", то по всей видимости ваша ситуация, будет аналогична моей. Всем спасибо за внимание!