Заправка кондиционера в автомобиле

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормально ли каждый год заправлять кондиционер в машине, если ежегодно он выветривается? На сомнения навёл один вопрос из интернета: «вы чего, холодильник тоже заправляете каждый год?».


Есть услуга, которая якобы позволяет найти протечки фреона. Не развод? Может просто стоило зимой хотя бы раз в месяц запускать кондишку?


Говорят, якобы выгодный бизнес это и протечки искать никому не интересно.


Спасибо!


Upd: кто знает норм сервис в Питере по поиску протечек ?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Короче. У меня щас такая же проблема. Фреона хватает на 2-3 месяца. В сервисах говорят, что медленная утечка и ее трудно диагностировать. Надо разбирать весь капот и смотреть. А вариантов дохуя - радиатор, уплотнители, трубки и прочее.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2-3 месяца это быстрая утечка. Пусть мастера 10 очков качнут. И найдут. Вот если год -- это проблема. Тут возможен даже компрессор. Зимой кондей надо врубать. А то может высохнуть сальник компрессора и фреон уйдет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все сервисы ныть начинают. Типа разбирать и сидеть смотреть. Разводят походу.  Зимой врубал периодически.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшой совет. НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В СЕЗОН!!!! Надо в межсезонье. Когда у них работы нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В сезон вообще никто работать не хочет, ни кондиционерщики, ни слесаря, даже шиномонтажник на просьбу прокатать 4 литых диска и собрать колеса (5 тысяч денег, между прочим) сказал "приезжай через месяц, когда сезон кончится", а нахрен ты мне через месяц нужен?
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, норм идея. Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Печально(

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма. Седня 2к отдал за заправку и диагностику.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот я сегодня в Питере в +30 поездил и сразу же пришли силы начат решать проблему)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня.

Автор поста оценил этот комментарий
По старым ценам видать ещё, но немногим повезет...
Автор поста оценил этот комментарий

Фреон нынче подорожал. Плюс спрос очень большой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Они мне написали 1200 за "диагностику кондиционера" хотя вся диагностика состояла в открытии капота. Так  1000 р обычно заправка стоит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где заправляете? Спб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казань.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку