Запланированное старение утюга от Tefal

Жена попросила посмотреть , почему утюг задымил. Разобрав увидел, что контакты от подошвы утюга поржавели. С большим трудом сдёрнул оплавленную фишку с контактов. Ещё подумал, неужели нельзя контакты сделать медными или обмеднить ну или что ещё круче сделать из нержавейки.
Ну а зачем это производителю надо? Делаем просто из железа, пар и влага сделают своё дело- контакты заржавеют, сопротивление повысится и фишка задымится. Утюг через два года на помойку, деньги в руки и бегом в магазин за новым утюгом.

Запланированное старение утюга от Tefal Длиннопост, Утюг, Tefal, Запланированное устаревание, Негатив

Tefal с*ука

Запланированное старение утюга от Tefal Длиннопост, Утюг, Tefal, Запланированное устаревание, Негатив

Но что же мы видим если посмотреть внимательнее? Заземленее то сделано из нержавейки. Неожиданно не правдо ли?))
А почему, а потому, что бы контакт заземления не поржавел и в последствии не было проблем с претензиями в судах, по поводу удара током или смертью от этого.
А то что утюг через пару лет приходит в негодность, производителей не ипёт, клиент купит новый. ИМХО даже смена производителей не поможет, так как у конкурентов будет то же самое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не покупай Тефаль. Пусть разорятся. Во время покупки проси разобрать утюг, чтобы проверить все контакты. Так сможешь купить нормальный.)

раскрыть ветку (22)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Какой продавец согласится разобрать утюг?:)

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то выбирал электро бритву. пришел в магазин, а там они все без головок и не включаются (разряжены и без провода). Спросил менеджера, он говорит нельзя включать. В другой магазине, все тоже самой.

А это средство личной гигиены которые возврату не подлежат, если не понравилось.

Как можно выбрать?

А ты хочешь чтобы тебе прибор разобрали.

ещё комментарии
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, нынешний тефаль у меня работает больше 7 лет. Прежний тефаль я полчаса ебашил об пол и заебался разбивать. Просто я обиделся, что он накипью от плохой воды плюнул мне в рубашку белую утром. И тот тоже к тому времени отработал лет 5.
раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий
хуя ты нервный
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато старательный. И даже пруф нашел.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сука, а тут медные контакты ))) давай меняться)) зато у меня накипью не плевал))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сборка чья, в какой стране?

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, ты похоже мой утюг раздолбал ))) Тоже такой очень долго проработал, сдох "паровой удар" - теперь живёт в кладовке в качестве резервного.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Психистеричка)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Используйте дистилированную воду и приборы будут вас радовать. Если вода жесткая, утюгу просто некуда мел деть. У меня фильтр на обратном осмосе, чайники просто блестят как новые в воде...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с автомобилем как? Где мне взять дистиллированный снег зимой и дистиллированные лужи летом? Авто выпускается сейчас по такому же принципу: чем раньше сдохнет, тем раньше клиент купит новую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По программе утилизации приезжают автомобили своим ходом. Кого знаю каждые 3-4 года меняют автомобили на новые, продавая старые за пол цены.

1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня. я регулярно роняю утюги, первый тефаль "спекся" после раза 6-7, отработав лет 7 наверное, причем он работал, но вода из него сочилась. сейчас тоже тефаль, работает уже лет 5. раза 3 уже падал... просто не нужно всякое дешевое говно покупать и менять его раз в 2 года на такое дешевое говно только уже другой фирмы. а в общем, ничего нового

1
Автор поста оценил этот комментарий

Психанул

3
Автор поста оценил этот комментарий
А гарантия при разборке не слетает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почему она должна слетать при разборке квалифицированным дистрибьютором? он же потом и меняет если что.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг там на всех дешевых элементах краска или напыление для товарного вида если вдруг какая то крупная торговая сеть захочет перед началом продаж узнать качество этой модели путем разбора и осмотра)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку