Записки юриста ч.13

Когда-то, один человек обратился ко мне с вопросом:

- Хочу открыть казачье общество, сможешь подготовить первоначальную документацию?

- Смогу - ответил я, но зачем вам это нужно?

- Официально зарегистрированные казачьи общества финансируются за счет бюджета РФ, можно на этом неплохо поиметь.

- Ну все как обычно, в нашей стране... - подумал я

А в г. Москва, тем временем, в каждом суде, вместе с приставами на входе казаки в казачьей форме.

Такая вот страна...
И я ничего не имею против казаков, но мне непонятно, чего такого умеют казаки и не умеют приставы, что приставы без казаков не справляются?

Записки юриста ч.13 Юристы, Казаки, Судебные приставы, Суд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

М-да, я конечно извиняюсь, что не в струю общего хайпа. Но в данном случае (казаки в судах Москвы) охраняет ООО Казачья стража, при чём заметьте охраняет периметр здания, пропускной режим, банально ЧОП. До этого этим занимались другие ЧОПы.

Люди работающие в ООО Казачья стража - не обязательно казаки, просто у них такая униформа.


Проще говоря банальный ЧОП который спекулирует на казаках, хотя это красиво выглядит.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Клёво было бы если б сделали ЧОП с униформой - костюм бетмена или супермена.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слух а это идея для пафосного стартапа.


А ещё можно космодесант из Warhammer... будет брутально.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ООО Казачья стража не может осуществлять пропускной режим в зданиях, помещениях судов, так как у них нет таких полномочий. Такие обязанности есть только у судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов и предусмотрено правилами пребывания посетителей в суде, которые утверждены председателем суда.
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена суды охраняет ЧОП? Приставов недостаточно или денег дохрена?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Охрана зданий суда и пропускной режим не компетенция приставов. Приставы обеспечивают проведение судов, взыскание задолженностей, но они не охранники.

Добавить приставам функции охранников видимо будет дороже чем нанять ЧОП.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Возникает вопрос: а какие права у ентой охраны? Ну вот хочу я пройти в здание, на каком основании они будут не пущать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
ООО Казачья стража не может осуществлять пропускной режим в зданиях, помещениях судов, так как у них нет таких полномочий. Такие обязанности есть только у судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов и предусмотрено правилами пребывания посетителей в суде, которые утверждены председателем суда.Почитайте ст. 11 118-ФЗ "О судебных приставах". Там подробно расписаны права и обязанности судебных приставов по ОУПДС. Договоры на охрану зданий ЧОПами заключает территориальный орган Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерацией без согласования с ФССП России, для обеспечения охраны зданий (помещений) судов в ночное время.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, это не более чем матрешка в витрине? Кто тогда имеет право при входе в здание суда меня досматривать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте в моем комментарии. Там написано.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку