Записки взломщика. Театр одной актрисы

Записки взломщика. Театр одной актрисы Истории из жизни, Проблемы в отношениях, Авторский рассказ, Измена, Страшные истории, Родственники, Длиннопост

Пришла недавно заявка на ремонт замка.
Приезжаю.
Встречает меня разукрашенная, как индейцы в кино, девушка, лет так ближе к 35-40.
Сложно сориентироваться, потому что она сильно размалевана косметикой, да еще и неслабо пьяна.

С замком там все плохо, сразу видно, что давно не меняли, да к тому же, по ее словам, еще и смазывали подсолнечным маслом.
Объясняю, что нужно поменять и замок и сердцевину, потому что на поворотном кулачке сердечника тоже серьезная выработка: такая колея, словно там минибульдозер проехал.
Озвучиваю цену.
Она пытается торговаться, подмигивая левым глазом.
Договариваемся.
Иду за замками в машину.

Пока ходил, дамочка переоделась в еще более откровенный наряд.
И, похоже, еще раз намахнула какой-то алкогольной бурды.

Меняю замок, а она здесь же крутиться, вопросы всякие задает:
- А это что за дырочка? А золотистые замки лучше чем серебристые?...
Ну, я отвечаю и дело делаю.

И вот девушка, прислонившись ко мне еще ближе и чуть не сбив меня с ног своим перегаром и предложением, говорит:
- А вы завтра ко мне приходите. У меня мужа дома не будет…
- Зачем завтра приходить? – недоумеваю я.
- Ну как зачем? – растягивает она свою маску в улыбке, – известно, зачем. – И добавляет: с мужем мы только из-за детей и квартиры. А так уже давно чужие люди.
- Погодите, – останавливаю я ее, – мне кажется, вы меня с кем-то путаете. Я же мастер по замкам, других услуг я не оказываю.
- Да какие услуги? – кривится она, – я же к вам по-хорошему, по-человечески.
- А, ну если по-человечески, то я уже давно пришвартовался в гавани семейной жизни. Поэтому могу вам только с замком проблему решить.

Девушка немного подвисает. Потом снова мнет свое лицо улыбкой и говорит:
- А еще у меня есть подруга. У нее….

Помните жирного кота из мультфильма про попугая Кешу, который рассказывал про свой отдых: «Рыбы-во.., молока-во…»?
Примерно так же она описывает прелести своей подруги, и говорит, что она тоже может заглянуть к нам на огонек.
Я благодарю ее за заботу:
- Спасибо, конечно, но, думаю, жена меня не отпустит. – И добавляю: все, замок вам заменил, держите ключи, пробуйте.

Она берет ключи:
- Но может вы все-таки подумаете над моим…
- Женщина, – говорю я довольно жестко, вкладывая в голос силу. - Я уже подумал, когда женился.

Она выглядит как кошка, которую обрызгала из лужи проезжающая машина.
– Не надо меня искушать. Это не моя тема. Извините, – добавляю я, стараясь немного скрасить свой резкий выпад, который неслабо ее нагрузил.

Размышляю, почему она вдруг начала предлагать мне такие вещи?
Списываю все на алкоголь, которым она хорошенько заправилась.

Но, когда она заходит домой и зовет мужа, то все становится понятно.
По их переглядкам и мимическим жестам понимаю, что они просто хотели меня развести.
Он с досадой, что их задумка не удалась, рассчитывается со мной, и я еду дальше.

Видимо, дамочка хотела меня соблазнить.
Типа договориться на другой день и не заплатить, ну или заплатить поменьше.

Если честно не ожидал такой подставы.
Давно уже вышел из подобных сценариев, и даже не думал, что кто-то еще этим промышляет.

Не знаю, чем эти люди занимаются.
Но, представляю, если вдруг мы встретимся в других декорациях, то каково им будет?