Записки взломщика. Призрак прошлого

Записки взломщика. Призрак прошлого Истории из жизни, Авторский рассказ, Страшные истории, Проблемы в отношениях, Судьба

Приехал недавно открывать авто.

Мужчина приехал из командировки, а у машины аккумулятор сел.

С ключа не открывается, потому что полная скважина то ли спичек, то ли щепок каких-то.

- Вскрыть что ли пытались? – спрашиваю у хозяина.

- Нет, – говорит он, – бывший муж моей жены никак не успокоится.

- В смысле он спичек напихал? – спрашиваю я.

- Да, давно уже. Я не доставал просто. Все равно снова натолкает. – И продолжает в ответ на мой вопросительный взгляд: Несколько раз уже нам дверные замки портил, то клеем, то засунет чего-нибудь. Поставили на старой квартире камеру, все равно косячил. Жене его жалко, да и что с него взять? Алкаш. Бить тоже опасно, и так "живет в кредит". Мало ли, копыта откинет, сиди потом за него. Вот – кивает на новый дом – переехали, здесь уже охрана на входе, не пробраться. Так он до машины добрался, когда к теще приезжали. Я просто с брелка открывал, а теперь аккумулятор сел и ключ не засунуть.

Открыл ему авто, достал все, что смог из замочной скважины, но ключ не открывает. Похоже, там уже рамки неслабо погнуты, и надо либо перебирать замок, либо ставить новый.

Объяснил это мужчине.

- Нет, – отвечает он, – не буду ничего менять. Буду с кнопки открывать, потому что все равно или где у офиса снова тачку подкараулит, или к теще приедем, и там замок испортит.

- А не пробовали с ним разговаривать? – интересуюсь я.

- Так разговаривали. А что толку? Спился мужик. С пьяным безполезно: или плачет, или орет, или все вместе. Трезвый говорит, что не будет ничего делать, но трезвый и не делает. Только вот он трезвый не часто бывает. А по пьяни косячит. Жена говорит, что нормальный был парень, умный, способный, а за несколько лет пьянства превратился вот в такое безтолковое животное.

Пока ехал оттуда, взгрустнулось немного.

Массу хороших людей из моей жизни унесли алкоголь и прочие наркотики.

Не понаслышке знаю, как алкоголь превращает людей в слабовольных теней.

Видел, как синтетические наркотики за пару лет превращают классных парней в писклявых «девчонок», а красивых девчонок в умирающие скелеты, обтянутые серой кожей, которая словно уже состоит из мертвых клеток.

Будьте аккуратны с этими вещами.

Очень часто это дорога в один конец.