Записки взломщика. Химическая «белка»

Записки взломщика. Химическая «белка» Авторский рассказ, Истории из жизни, Родители и дети, Наркотики, Белая горячка, Проблемы в отношениях, Родственники, Длиннопост, Наркотические глюки

Был беззаботный, как сытая молодая дворняга день, когда пришла эта заявка на вскрытие двери.

На адресе меня ждали женщина и мужчина.
Сразу насторожился, потому что у обоих были свежие следы побоев, словно они прямо перед моим приездом спаринговались и неплохо отделали друг друга.
Расспросил, оказалось, что эта степенная пара как обычно вернулись домой.
Открыли дверь, зашли, начали снимать верхнюю одежду...
И тут из комнаты выскочил их 20-ти летний сын, глаза чужие, дикие, горят как лампы дальнего света.

Они рассказали, что знали про то, что он покуривает иногда что-то, но особого значения этому не придавали.
Почему-то не считали это серьезной проблемой.
А зря, вот и результат.

Сын начал орать какую-то муть про конец света и что он им не позволит…
Что именно не позволит, они так и не поняли.
Потому что он щедро навалял обоим, а когда они выбежали из квартиры, закрылся на защелку.

Родители, конечно, офигели, зашли к соседям, зализали раны.
Но надо ведь и домой как-то попадать.
Вызвали полицию, ну и мастера по вскрытию замков, кто же еще двери откроет?

На всякий случай сначала стучусь, мало ли, может его уже отпустило.
Тишина.

Начинаю открывать, и тут за дверью происходит такой эмоциональный взрыв, что у меня аж мураши бегут по спине между взбившимися волосами.
Видимо сынок затаился за дверью.
Он так обильно и агрессивно материться, словно тренировался в этом последние несколько лет.
Потом вдруг успокаивается и грозит вызвать полицию.

А полиция уже здесь.
Начинают с ним общаться через дверь.
Парень даже успокаивается, отвечая на вопросы полицейского описывает своих родителей.
Правоохранитель говорит, что его родители и находятся перед дверью, и просит его посмотреть в глазок и убедиться.

Мы все готовы уже выдохнуть, но пацана снова накрывает.
Он истошно орет, что он избранный, а завтра начнется война с какими-то пришельцами, не то из Космоса, не то из параллельных миров.
И как раз эти пришельцы и выдают себя за его родителей, чтоб ему помешать.
И даже грозится выпрыгнуть в окно, если мы не уйдем.
Женщина пугается, но муж напоминает ей, что у них везде решетки.

Полицейский сторонится, и я быстро открываю дверь.
Тяну ее на себя, но с той стороны дверь на себя тянет гроза пришельцев.
А он оказывается весьма здоровый парняга, к тому же мне еще и никто не пломогает.
"Зачем, думаю, оно мне надо, с психами в перетягивания играть? Полиция же тут, пусть они и разбираются».

Правоохранитель чешет репу и говорит, что с ним стажер, а мало ли у парня нож или что посерьезнее.
Вызывают подкрепление.
Ждем, и полицейский даже уже придерживает дверь снаружи: "Мало ли что?"

И вот поднимаются матерые стражи закона, по их походке и суровым, как советские вантузы, выражениям лиц, видно, что чем-то удивить их невозможно.
Выдергивают дверь вместе с обдолбышем, аккуратно кладут его на прохладные плиты родного подъезда.
Не обращая внимания на его дикие вопли, что они будут виноваты в грядущем конце света, ловко заворачивают ему руки и одевают наручники.

Не удалось ему сегодня "спасти мир".
Поедет парень в дурку, там на вязках полежит, пока отпустит, а потом будет ходить и получать по расписанию «волшебные» таблеточки, которые будут превращать его в комнатное, малеха подторможенное растение.

Докурился...

Страшно, что многие родители до сих пор не понимают, что такое современные наркотики.
А это реальное химическое оружие, которое почти мгновенно вызывает привыкание и превращает людей в безвольных зомбаков.
И периодически приходят вот такие состояния, равнозначные белой горячке.
Только для того чтоб поймать «белку», алкашам надо много лет, а здесь это может произойти почти сразу.
Берегите себя и близких!