Записки взломщика. Испорченный ужин

Записки взломщика. Испорченный ужин Ресторан, Полнота, Обжорство, Вскрытие замков, Истории из жизни, Длиннопост

Однажды я испортил ужин одному толстяку.
Случилось это лет 10 назад.
Меня вызвали открыть и поменять замки в дверях на веранду в одном из кафе.
На веранду вели три двери, и две из них еще осенью закрыли, а весной не смогли найти ключи.
Видимо, долго искали, но когда пришла жара и веранда стала пользоваться спросом, решили все-таки уже отворить оставшиеся двери.

Замки самые простые, и первый я открыл и поменял практически мгновенно.
А вот когда перешел ко второй двери, то прямо напротив меня оказался столик, за которым сидела парочка.
Лицом ко мне расположилась девушка с салатиком.
Она, скучая, ковырялась в своей тарелке и изредка поглядывала на своего спутника.
А ее кавалер, который сидел ко мне спиной, можно сказать, свисал со стула.
Чрезмерно объемный такой парень, который нагрузил стол тарелками и, видимо, приготовился запихать в себя такое количество еды, какое могло накормить человек пять.

И только приготовился этот чревоугодник кайфануть от разных вкусностей, как заметил, что у его девушки загорелись глазки.
Только вот смотрит она куда-то мимо.
А надо сказать, что я тогда был в весьма хорошей форме.
А в силу того, что еще был холостым, бывало, надевал футболки, которые это подчеркивали.

Парень оглянулся и увидел, куда смотрит его подружка.
Видимо, почувствовал некий дискомфорт и начал искать решение:
- Тут холодно, - сказал он своей спутнице, - пойдем внутрь кафе.
- Мне не холодно, - ответила она и недоуменно добавила: ты замерз что ли?

Нет, он, похоже, наоборот, вспотел:
- Я за тебя переживаю, – нашелся парень.
- У меня все хорошо, – улыбнулась девушка.
И она с интересом уставилась в мою сторону.

Действительно, что может быть интереснее, чем наблюдать, как открывают и меняют замок?
У парня, видимо, пропал аппетит, он сказал, что сейчас придет и куда-то отчалил.

Девушка сразу преобразилась и просто вонзила в меня свой взор.
А когда поймала мой взгляд, то наклонилась в мою сторону и медленно, и очень выразительно облизнула свои губы.
Я растерялся от такого поворота, и даже оглянулся, потому что решил, что адресат всех ее действий стоит за моей спиной.
За спиной никого не оказалось, я повернулся к девушке.
Она победно улыбалась.

Наконец до меня дошло, что она просто развлекается.
Сидела, скучала, и вдруг оказалась меж двух парней, и это словно влило в нее ведро энергии.
В это время как раз вернулся попавший в ее плен кавалер, и я встретился взглядом с его бегающими, несчастными глазками.
И мне стало очень стыдно.

А девушка снова преобразилась и, когда он сел за стол, с заботой спросила:
- Милый, у тебя все в порядке?
- Да, конечно, – неуверенно ответил он.

Быстро все прикрутив, я ретировался с этого моноспектакля «Испорченный ужин», невольным участником которого стал.

А потом иногда вспоминал это и пытался разобраться: для кого, или чего, случилась та ситуация?
Парню, который накусал себе дополнительные буферные зоны со всех сторон, она точно была во благо.
Думаю, подобная пассия ему и дана, чтобы мастерски унижать его и привести к спасению от сердечного приступа в молодости.
И надеюсь, он поймет, что пора разгрузить свой организм от излишков, которые ни к чему хорошему не ведут.

Ну и мне тоже на пользу, потому что когда мои напольные весы серьезно ломаются и начинают показывать какие-то странные цифры, то я вспоминаю этого парня и стараюсь приложить усилия, чтобы починить весы.

Ну а девушка просто развлекалась.
Хотя, судя по этому фрагменту, мне кажется, в ее жизни не слишком много веселья.
И она могла бы найти применение своим талантам в совсем других местах.