Записки взломщика. Исполнение желаний

Записки взломщика. Исполнение желаний Истории из жизни, Авторский рассказ, Проблемы в отношениях, Алкоголь, Отношения, Исполнение желаний, Длиннопост

Случилось это давным-давно, когда я еще был холост.
Это был один из тех редких зимних вечеров, когда желания исполняются.

Хотя, желания всегда исполняются, но часто уже тогда, когда ты о них забываешь.
А в тот вечер только пожелал, и сразу сбылось.
Но, конечно, я не знал, что так будет, поэтому был не очень внимателен к мелочам.

Сижу вечером, пишу и думаю: «Неплохо бы прогуляться перед сном. Еще бы совместить приятное с полезным, и помочь кому-нибудь открыть, например, дверь китайскую».
И через пару минут звонят, просят открыть дверь.
Приехал, и точно: китайская сейф-дверь.

Открыл, выхожу на хрустящие под ногами улицы, время уже ночь.
«Эх, – думаю, – сейчас бы спасти какую-нибудь девочку, которая вышла в маечке и шортиках на лесенку…»

И тут я немного завис, потому что зима же, и вроде, зачем ей полуголой выходить ночью в подъезд?
И пока я раздумывал над этим вопросом, зазвонил телефон, на том конце провода - девушка.
Говорит, что она пошла за почтой, и теперь замок не пускает ее обратно.
«Ну, конечно, - думаю я, - зачем же еще?!»

Еду, по пути в голову лезет всякая романтическая чепуха.
Представляю, как я спасаю ее от некого злобного чудовища.
Хотя вроде и непонятно: откуда взяться чудовищу?

Подъезжаю, подъездную дверь мне открывает девушка в шортиках и маечке.
Но я понимаю, что желания надо загадывать правильно.
Потому что она, перед тем как пойти за почтой, очень неслабо заправилась алкоголем.
А пьяных женщин я побаиваюсь.
Мне кажется, что вокруг них, как летучие мыши, кружат разные дикие идеи и проблемы, которые могут и ее покусать и, обязательно, набросятся на того, кто подойдет к ней ближе, чем на метр.

Около двери действительно лежат какие-то журналы, письма, и у нее даже ключ есть, вот только замок изволил заклинить.
Разбираюсь, что случилось.
Время позднее, шуметь нельзя.
А девушка сложила глаза в кучу, улыбается, даже помуркивает немножко.
Делает вид, что ей интересны мои действия и подкрадывается все ближе и ближе.

В это время подлый алкоголь делает мощную атаку на вестибулярный аппарат, девушку резко кренит налево, и она переворачивает мой ящик с инструментом.
Освобожденные инструменты, весело грохоча, бросаются вприпрыжку вниз по лестнице.
Она, пиная по пути еще раз мой бедный ящик, бросается следом.
Я ловлю девушку, чтоб она не полетела кувырком вниз.
У соседей сверху взрывается звонким лаем собачонка.
Мы замираем в обнимку.
Сверху открывается дверь и освобождает из своего чрева рык, который еще громче падающих инструментов:
- Вы что там охренели??!!!
- Это я, - говорит девушка, полностью повисая на мне и тыча в меня пальцем, – и он, дверь открываем.
- Да мне насрать, - орет мужик , - я спать хочу!!!

Поворачиваюсь на крик.
Помните злобное чудовище, от которого я спасаю принцессу из своих грез?
На лесенке стоит безразмерное брюхо на коротеньких ножках, промеж которых выглядывает стриженная болонка.
- Извините, случайно ящик перевернули, - говорю я. - Девушка тоже хочет спать, мы больше не будем шуметь. Еще пару минут, и нас здесь не будет.
Болонка решает зачем-то спуститься вниз, брюхо вздрагивает и начинает колыхаться в такт крику, зовущему ее домой.

Я быстро собираю инструмент.
И даже девушка вроде приходит в себя, и только вытаращив свои пьяные глазища, через каждые 10 секунд прислоняет палец к губам и шипит как проколотое колесо.

Открываю, привожу замок в порядок.
Она льнет ко мне и пытается стрелять глазками.
Правда, выглядит это довольно странно: словно она очень хочет в туалет, и пытается знаками мне об этом сообщить.
Предлагает зайти на огонек.


Может быть, она тоже мечтала о чем-то, на ночь глядя.
Но от алкогольных паров, источаемых девушкой, у меня уже кружится голова, и очень хочется поскорее оказаться на зимней улице и глотнуть свежего воздуха.

Эх, нужно учиться управлять своими желаниями, ведь стоило чуть-чуть точнее все представить и.....)