Записки взломщика. "Деньги на ветер"

Записки взломщика. "Деньги на ветер" Авторский рассказ, Истории из жизни, Соседи, Страшные истории, Проблемные соседи, Проблемы в отношениях, Алкоголь, Алкоголизм

Случился у меня на днях победитель в номинации «Деньги на ветер».

Вчера люди что-то праздновали, по-семейному.
И когда градус сильно подняли, случилась у них ссора.
И теща вместе с женой очень парня раздосадовали.
Плюнул он и ушел.
Но Зеленый змий в таких случаях редко останавливает и, чаще всего, начинает давать разные дурацкие советы.

Вот и в этот раз парню присоветовал:
- Так ты ей клея в замки налей, она домой приедет из гостей, а там сюрпризик, – видимо, прошептал змей ему на ухо.

Сказано, сделано.
Купил он пару флаконов клея и залил замки по самое не балуйся.

Да, цель была достигнута, теща приехала поздно вечером, не смогла попасть домой и уложить свое, утомленное празднованиями, тело в теплую кроватку.
Пришлось искать ночлег у родни.
Доставил он ей неудобство.

Только вот соседи видели, что около дверей крутился ее зять.
И, понятно, об этом доложили, пока она, своими неуверенными из-за гуляющего по венам алкоголя руками, пыталась вставить ключ в замок.
Поэтому они с дочерью по телефону, наперебой еще больше наговорили ему всяких слов, которые здесь писать нельзя.

В общем, утром зять меня и нашел.
Потому что вчерашняя затея уже не казалась такой гениальной, и стало понятно, что деваться некуда, придётся платить за вскрытие и замену замков.
Еще один «сюрприз» ждал его у двери, к которой они приехали вместе с тещей.
Оказалось, что она еще и соседей снизу топит.

Я как раз подъезжал, когда он мне набрал и дрожащим голосом сообщил эту новость и попросил поторопиться.

Вскрытие было массовым, потому как собрались все соседи снизу, ну и многие с боков, которые оказались дома и тоже вышли поглазеть на сие действо, которое показалось им интереснее воскресной телепрограммы.

Пока зять расплачивался со мной за вскрытие и замену замков, местный сантехник диагностировал, что лопнуло некое кольцо на трубе и за день воды натекло столько, что хватило всем соседям, ладно хоть этаж только третий.

Прилюдно теща с зятем вели себя довольно спокойно, но по ее глазкам-уголькам, выжигающим в нем дыры, и по его испуганным глазам я понял, что для него испытания только начинаются.

Да уж, Зеленый змий как всегда «услужил».
Посмеялся и пошел давать советы другим любителям горячительных напитков.