Записки старого зануды...

Вот уж не знаю с чего начать.Живу я на этой планете уже пятый десяток,часто гуляю(так как работа не отнимает много времени) И самое интересное наблюдать за людьми со стороны.В особенности за молодежью.Был намедни в торговом комплексе,в кино ходил,так вот вышел с сеанса и был немало удивлен.Молодые парни,с крашенными волосами,ходят за ручку.Это как,бля,понимать...модно что-ли? Парни никак не похожи на образцы мужественности,если и с девушкой,то выглядят не как пары а как подружки.Может это я такой занудный и старый ,а может мир поменялся и стал более терпимым к секс меньшинствам?! Минусите если хотите,я свое мнение высказал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ходят и ходят. Что ж вы то не гуляете с пожилой женой, показывая молодым пример? В конце концов, именно ваше поколение вырастило тех, кого вы осуждаете. Именно ваше поколение бросало жен с детьми и они сами растили сыновей без мужского примера. Именно ваше поколение, а не их, развалило Союз, где, ну разумеется, никакой грязи никогда не было и все были чистые и праведные, только жрать почему-то хотели.

Брюзжать на тех у кого жизнь полна молодостью, красками и эмоциями - это последний виток старения, дальше только синдром лавочки.

раскрыть ветку (59)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Слегка за 40 (пятый десяток) - уже в пожилые записал?  И кого мы бросали? если твой 35-летний папашка свалил в закат, то при чем тут вполне пристойные и социально зрелые люди? Союз то вообще при чем? С математикой все плохо, да? Так ты у бабушки с дедушкой спроси, если они не спились еще, как так они Союз развалили, а нам по 15-18 лет было на тот момент, что мы могли развалить??  И да, у нас на пятом десятке жизнь полна молодостью, красками и эмоциями. Мы - зрелые люди, с головой на плечах, еще полные сил и финансово независимые, но уже не совершающие глупых поступков. Хотя порой и совершаем именно продуманно глупые поступки. Потому что можем себе это позволить, и отдаем себе отчет о последствиях. И наше воспитание не поощряет однополой любви. Хотя в однополой любви есть один большой плюс - от этого дети не родятся, себе подобных не плодят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моим родителям уже далеко за 70, дорогой эксперт по диванам и я из полной семьи.

Я вижу чем полна жизнь автора: старческим брюзжанием. Жены нет, детей нет, но он активно топит за гетересексуализм весь смысл которого в деторождении. От него столько же пользы для общества, как и от среднего пидора, который ничего и никого после себя не оставил. Так какая разница кого и в какое место он трахал на протяжении его жизни, если у него нет потомков?

А еще мне нравится ваше противоречие самому себе, то вы не совершаете глупых поступков вопреки тупой молодежи, то в следующем предложении уже совершаете. Это начало деменции или склероз?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Первое: я не женат и не был. Второе: у меня нет и не может быть детей(естественно, я никого не бросал). Третье: я не был генеральным секретарем ,премьер министром,президентом и даже мэром,для того чтобы мне предъявлять за развал этой страны)

К вопросу о чистоте и праведности: мне западло было бы покрасить волосы,пробить тоннели в ушах,набить тату на лице и спать с мужиком,не потому что это осуждалось а потому что это нехера не по-мужски)

раскрыть ветку (52)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю чем вы так гордитесь, прожив жизнь в одиночестве и закончив ее так же. Гетеросексуальный пример вы никому не подали. Для того, чтобы были дети их не обязательно рожать, так что это очень сомнительная похвала себя. Как отец вы не реализовались. Карьеру не построили.

Какой от вас был практический смысл для общества, что сейчас к вам почему-то кто-то должен прислушаться и считаться с вашим "по-мужски" и "не по-мужски", если ничего принципиально мужского вы за всю жизнь не сделали? Ну не красили волосы и за руку с мужиком не ходили. Это достаточный повод?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне доставляет то,что человека судят не имея не малейшего представления о карьере,и реализации себя как отца)) Реализовал,но не так как ты думаешь:вырастил и воспитал двоюродного брата(у него вполне себе жена и сын) и он уж точно никогда не красил волосы,не носил серьги и не спал с парнями(он мою точку зрения насчет недомужиков разделяет,и на Пикабу есть)

3
Автор поста оценил этот комментарий

>западло


Дальше не читал. (Вру, читал)


>по-мужски


Что такое "по-мужски"? Каковы критерии "мужественности" (АУЕшые "понятия" просьба не привлекать).

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах,извольте.Буду выражать свои мысли исключительно культурным языком.Быть гееподобной особью с подкрашенными волосиками ,в обтягивающих лосинах и сетчатой футболочке ,значит не выглядеть по-мужски. Ходить под ручку или за ручку с парнем ,это не по-мужски. И в темной подворотне ,не защитить девушку идущую с тобой(полноте,какие девушки?!) -тоже к несчастью не укладывается в нормы мужского поведения.

Надеюсь ,я понятно изложил?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>И в темной подворотне ,не защитить девушку идущую с тобой(полноте,какие девушки?!) -тоже к несчастью не укладывается в нормы мужского поведения.


Это да, хотя защита слабых это норма не только для мужчин, остальное непонятно из какого пальца высосано.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то ты интересно сформулировал))  То есть быть накрашенным пареньком ты нормой считаешь?! Тяжело тебе живется то))

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я считаю это нормальным, хотя сам я ненакрашенный 190/90 не особо гладко выбритый мужик.

Тяжело живется тем, кто переживает за внешность и стиль одежды посторонних людей.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

я же сказал: я высказал свое мнение)) Мне,брутальному небритому мужику,больше молоденьких девочек достанется)) Фото не будет,но заподозрить меня в нетрадиционной ориентации может только слепой)

А я то думаю,что не так то...эти недомужики и в постели недомужики))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>эти недомужики и в постели недомужики


А почему Вас интересует, кто какой в постели?

Хотя, какая разница, Вас с ними в одну постель никто не заставляет ложиться.

Я думаю, даже не позовут.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не интересует,я сделал вывод основываясь на словах множества девушек,о тенденциях.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девушек, которые имели опыт сексуальных отношений с геями? Тут либо парни не совсем геи, либо девушки не совсем девушки))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Корвалола тебе больше достанется, дедуля.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, весь упрек слил!))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да,я такой)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, но не по-мужски в данном случае только Ваши представления. Например, у многих народов тату на лице это именно признак мужчины, мальчикам и женщинам наносить такие узоры запрещено. Длинные волосы носили и наши предки, с появлением шлемов это стало неудобным и волосы стали стричь, а викинги заплетать в косы. Серьги в ушах носили мужчины. Это было обычное дело от Константинополя до Киева. Нет ничего нового, всё старое забыли и снова изобрели. С мужеложством также. Почитайте историю Рима и других империй. И ничего, не вымерли ни греки, ни итальянцы. Хотя....древнего римлянина пожалуй не встеретишь))))

раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да бога ради, не надо приводить в пример викингов. римлян и наших предков. Вы сравниваете нормальных мужиков с мальчиками-зайчиками в лосинах. Я хуею уж с этой новомодной тенденции, когда все смотрят на пустоголовую пидрилку весом в 20 кг и умиляются со словами "он молодец, одевается и ведёт себя как хочет". При этом мнение ТС, что они похожи на девочек - это конченое старпёрство, а быть беспомощным недомальчиком это прям почёт и уважение за сука смелость. Заимели, блеять.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Причём здесь смелость, почёт?

Я вообще не об этом. Я о том, что ни длина, ни цвет волос, ни серьги, ни косички, ни татушки не являются гендерными признаками. Мужчина или женщина определяются в момент зачатия набором хромосом. И всё. Всё остальное это обычаи, предрассудки и прочая наносная лабудень. И судить по этому о возможном поведении человека - глупость, присущая ребёнку или не очень умному человеку.

Пример. Что Вы скажете, если я дам инфу, что у меня татушка? Да. Лисичка. И я её (точнее, его, Гремлина) обожаю?

Что я девочка-дурочка, ради понтов и моды испортила себе тело, замуж никто не возьмёт, "дитя ЕГЭ" ну и всё такое.

А если я добавлю, что мне за сорок, есть образование, двое прекрасных деток, муж и на данный момент я вкалываю в деревне,выгребая навоз за свиньями? Как жить будем с когнитивным диссонансом?

Теперь добавим, что я обожаю гонять с мужем на байке, у меня куча кожаных браслетов с шипами и черепами, я ношу рыжие волосы (с 13 лет, так что какие должны быть хз). Ой, ну фу же, да?

При этом я не пью, не курю, не матерюсь, у меня три толстых котика и в свободное время я вышиваю гладью.

А ещё я обожаю тискать крыс. А ещё я травница и с удовольствием составлю как сбор для здоровья, так и научу как оберечь свой дом от плохих сил.

И, блин, это всё - я! И заимели люди, судящие по одному признаку о человеке! Мы не виноваты в том, что автор прост, как валенок. Либо чёрное, либо белое.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И хули с того блять ? У меня рукава забиты, лысая голова и заросшая харя. Не призываю быть похожим на меня. Но мужик должен быть хотя бы немного похож на мужика. А молодые люди нынче любят вести себя как девочки - именно это меня убивает, ежели вам не понятно. Сука, худые как тростинки и пугливые как мыши. Хочешь выглядеть как клоун - твоё дело, но будь добр умей постоять за себя и за своих близких. А эти создания (да, обойдёмся без гендерных признаков) не способны ровным счётом ни на что. Про умственное развитие скажу кратко: у моей барышни на 4 курсе студенты не знают, что такое Вавилонская башня. Зато все красивые, независимые от чужого мнения красавцы и красавицы.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

>мужик должен быть хотя бы немного похож на мужика


"Мужик" никому ничего не должен, если он ни у кого в долг не брал и ничью свободу не ограничивает. Как и "баба" и просто любой человек.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, замечательно наверное так жить. когда ничего и никому не должен. Не должен сдерживать себя в красочных эпитетах в адрес, не должен помогать и не должен слушать. И из этой охуенной системы я никому не должен давайте вместе родим аморальный, тупорылых анархистов. Ведь всё замечательно. Главное, что люди хорошие.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>Не должен сдерживать себя в красочных эпитетах в адрес


Красочные эпитеты ничью свободу не ограничивают, поэтому сдерживаться не надо.


>не должен помогать


Не должен, помощь по определению есть жест свободной воли, если это не связано с профессией.


>не должен слушать


Не должен.


>давайте вместе родим аморальный, тупорылых анархистов


Приступайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия о том, как должен (интересно, кому? Вам?)выглядеть мужик - это Ваши личные понятия. У меня есть хороший друг, он весит 50 кило. Ну вот родился с таким обменом веществ. И что? Ему теперь убиться об стену, что тростиночка? Он любого загрызёт за свою женщину, на руках носить будет, хоть и символически. Ну поймите же! Мужчина может быть качком, может быть дрищом, может носить кожу, а может завёрнутые джинсы. Может много знать, а может знать только то, что ему необходимо для жизни и работы. Это вообще не важно. Важно быть человеком. А вот насколько достойно мужчине оценивать других людей по типу бабушек у подъезда...Не мне судить))))

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня есть друг, который весил 95 кило, только это были нихера не мышцы. У него тоже обмен веществ такой. И когда он попросил пару советов как ему не разжиреть окончательно, я ему помог и искренне рад тому, как он начал заниматься собой. Хотя погодите ка ? А зачем ? Ведь важно же какой он человек ! А он дурак заморачиваться начал...

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если у моего мужчины рост 170, может дадите совет, как вырасти? А то какой это мужик не два метра ростом?))))))

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю... Повиснуть на турнике и привязать к ногам гирю. Или ещё лучше всеобъемлющую любовь и понимание - даже больше вырастет.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Так гиббон получится))) Ноги и руки вытянем и всё.

И да - важно какой человек. Ваш друг сам обратился за советом, как похудеть не так ли? Его внутреннее "я" чувствовало себя не комфортно в этом теле. Но Вы то говорите, что люди должны менять себя в соответствии с Вашими представлениями о них.  И что именно Ваши представления единственно правильны.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты ведьма! На костер тебя!!! :-)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вешу больше 50 кг. Не надо тут)))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут вес? Ступа более 50 кил не тащит чоли? Я вообще по совокупности признаков обвинение выносил: Рыжая, травница, коты и крысы, заговоры избушки... ну не спалить всю, так хоть свинца жидкого в пасть чуток для профилактики... :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инквизиция считала, что обвинения в ведьмовстве не касаются женщин свыше 50 кг, ибо метла больше не поднимает. А следовательно бедная женщина никак не может попасть на шабаш, а без этого никак.

Автор поста оценил этот комментарий
наши предки брились наголо, это был признак становления мужем.А длинные волосы носили подростки, либо наймиты.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве античных культур бритая наголо голова была отличительным признаком рабов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в большинстве, но не в нашей.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не украинка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь а дядь скажи одиноко?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверишь-не капельки)) Обожаю компанию молодых девушек)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все в кучу. Какая-то каша в голове у Вас.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред ты несешь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку