Записки о Мише Ш. Армейские истории. «Чистота». Сапоги 2. Бензин. Циатим

Предыдущее:


Записки о Мише Ш. Часть первая, акт первый. Как меня в армию забирали

Записки о Мише Ш. Армейские истории. Часть первая, акт второй. Как меня в армию забирали

Записки о Мише Ш. Армейские истории. Миха и черника

Записки о Мише Ш. Армейские истории. Миха и шоколад. Миха и патруль

Записки о Мише Ш. Армейские истории. Продолжение моей службы. Прозвища. Миха и каптёрка

Записки о Мише Ш. Армейские истории. Гнилые люди и каптёрка

Записки о Мише Ш. Армейские истории. Штык нож

Записки о Мише Ш. Армейские истории

Записки о Мише Ш. Армейские истории


Проект «Чистота»

Речь не про Fallout 3. Хотя как и там нужно было очистить воду, у нас нужно было очистить весь бетон от следов ГСМ (горюче-смазочные материалы).

Страсть нашего гв. к-на Сахорова к чистоте, была прям маниакальной. Проверка движков с белым носовым платком на наличие пыли и масла. Сами дизеля и РПУ на чистоту резиновых ковриков. Возле дизелей на бетоне масляные пятна присутствовать не должны! Всё засыпалось песком, который впитывал ГСМ, после чего песок выносился и захоранивался, а на пятно сыпался свежий. И так пока у пятна не пропадет масляный блеск, а это очень много песка.

После работы комплекса от дизелей, их необходимо было дозаправить соляркой и маслом. В дизеле стоят баки на пару сотен литров, а горловина для заправки находится на высоте трех метров над землёй.

Кунг дизеля выглядит так:

Записки о Мише Ш. Армейские истории. «Чистота». Сапоги 2. Бензин. Циатим Армия, Армейские истории, Служба в армии, Мат, Длиннопост

Дизель изнутри:

Записки о Мише Ш. Армейские истории. «Чистота». Сапоги 2. Бензин. Циатим Армия, Армейские истории, Служба в армии, Мат, Длиннопост

Послали наше отделение на заправку. Притащили бочку с маслом, ручной насос, по типу такого:

Записки о Мише Ш. Армейские истории. «Чистота». Сапоги 2. Бензин. Циатим Армия, Армейские истории, Служба в армии, Мат, Длиннопост

Один дизель заправили, перешли на второй.

В баках есть щупы для проверки уровня. Следить за ним послали Ш., а мы стали качать. За один качок перекачивается примерно семьсот грамм масла.


Стоим, качаем.

- Ш., ну чего там?

- Еще давайте, мало!


Качаем.

- Ну как там?

- Еще давайте!


Качаем.

Вдруг из горловины выплескивается фонтан масла! Мы по инерции качнули еще пару раз и встали…


Здоровенная масляная лужа растекается по полу, да еще по стене кунга из горловины течет ручеёк...


- Харооошь! – донеслось из дизеля.

-Да мы уже, бля, видим что хватит! Иди теперь сюда!

- Ой, а что это тут за масло?

- А ты, бля, догадайся! Вот тебе лопата, песок сам найдешь! Хуячь!



Убирал он эту лужу масла долго. Учитываю страсть нашего капитана к чистоте, еще и тщательно.

После этого на проверку уровня при заправке Ш. не ставили.


Сапоги 2.

Перетаскивали какую то тяжеленную металлическую хуйню. Что за хуйня не помню, помню только то, что края внизу у неё были достаточно тонкие и острые.

Тащим втроём. Пыхтим. У Ш. не выдерживают пальцы, он упускает свой край и роняет себе на носок сапога! То ли сапог был великоват, то ли он успел втянуть пальцы, аки черепаха голову, но этой хуйнёй ему оттяпало кусок сапога. Сантиметра два от носка ему снесло начисто!


Так он и ходил: черный сапог и кусок белой портянки торчит из дыры.


- Рядовой Ш.! В чем это у тебя сапог? Что там за белая херня дрягается?

- Это портянка торчит, т-щ майор.

- Не ебёт, Ш. Загуталинивай. Чтоб весь сапог был черным!


Повезло еще что было лето и не было дождей. Через некоторое время каптёр всё таки в закормах нашел б\у сапоги.


На инструктажах по технике безопасности теперь подчеркивалось:

- Тяжелые предметы носить аккуратно, резко не кидать. Ясно Ш.?

- А чо я то…

- НЕ СЛЫШУ!

- ТАК ТОЧНО, Т-Щ МАЙОР!


Ш. вообще часто на инструктажах поминали:


- Бензин, антифриз, соляру и электролит не пить! Ясно Ш.?

- Так точно…


Бензин.

Записки о Мише Ш. Армейские истории. «Чистота». Сапоги 2. Бензин. Циатим Армия, Армейские истории, Служба в армии, Мат, Длиннопост

Прихожу я в казарму. Иду в умывальник.

Обопёршись на дверной косяк и скрестивши руки на груди, стоит Жека сержант.

Ш. стоит в наклонку у раковины и жадно пьет воду из под крана.

- Что случилось, Жек?

- Да, бля, послали это чмо за бензином. Дали ведро, шланг и бочку показали, откуда сливать. Стал он подсасывать бензин…


Сдавленный голос от раковины:

- Не могу больше…

- Пей, сука!


Ш. снова присасывается к крану.

Я:

- Ну, и что дальше?

- Ну стал он подсасывать бенз. Раз подсоснул - шланг в ведро. Не течет. Два – не течет. Третий раз подсоснул и всосал в себя литр бензина, придурок!

- Я не специально… - отозвался Ш.

- Пей, бля!

- Я всё…

- Тогда блюй давай! Два пальца в рот и промывай пузо свое! Нехват бля, бенза решил попить!

- У-ЭЭЭЭЭ!!!


Отравления не было, даже не продристался. Брюхо у него было такое, что переварит всё что можно.



Циатим.

Выдали нам циатим. Энто смазка такая, для подшипников высокооборотистых электромоторов и генераторов.

Открытая банка выглядит так. На банке не было никаких обозначений, да и сама банка была как обычная консервная из-под тушенки.

Записки о Мише Ш. Армейские истории. «Чистота». Сапоги 2. Бензин. Циатим Армия, Армейские истории, Служба в армии, Мат, Длиннопост

Ш. дежурил. Приходит наше отделение на дизеля. Готовимся к работе. Гля – циатима четверти банки не хватает.

- Ш., циатим где?

- А что это?

- Вот банка стоит, куда дел?

- Я думал это жир от тушенки. Я ночью на хлеб намазал и с чаем съел.


И ведь нихуя его не смутило отсутствие мясного запаха, да и вообще наличие банки с жиром от тушенки на дизелях.


- Ты, бля, серьезно? Сьел?!

- Да. Вам жалко что ли?

- АХАХАХАХА! БЛЯ, ЭТО СМАЗКА ТЕХНИЧЕСКАЯ! У тебя как, с животом нормально?

- Ну да…


Охуели мы конечно знатно. Надо же, слопать четверть банки смазки!


Ну Михе что? А ничего! Переварил Михин организм циатим, и не поморщился.



Пока больше интересных историй про Ш. вспомнить не могу. Вспомню – напишу.


Возможно будет еще пару постов просто про службу, про коллективный залёт, про зиму и снег.

Автор поста оценил этот комментарий
Мишаня походу вообще с другой планеты.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, катухи с кабелями из предыдущей истории, он после бенза с циатимом ворочал.
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вот все думаю: как такие персонажи до своих лет доживают? Это же пздц...