Записки неудачника: новый взгляд на жизнь

Наконец, я начал работать над собой. Как говорится: лучше поздно, чем никогда.


Скачал в интернете пару учебников по программированию на Питоне и Яве. Немного сложновато, но я пытаюсь вникать, иногда перечитываю одну и ту же главу по два-три раза. Ограничил себя в потреблении пищи, к сожалению, с чувством голода тяжеловато справиться, но я стараюсь.


Сходил в спортзал неподалёку от моего дома, проконсультировался с тренерами и врачами о допустимых нагрузках. Пришлось немного потратиться, но в целом, считаю, что это того стоит. Каждое утро я заставляю себя вставать с кровати и делать оздоровительную зарядку. Вечером перед сном я повторяю утренние упражнения. Не скажу, что за меньше чем неделю, появились какие-то результаты, но физические нагрузки, и каждодневная умственная деятельность, как мне показалось, привели к тому, что я стал лучше спать. Возможно, это плацебо, но я верю, что дело в другом.


Решил навести порядок не только в теле и голове, но и на компьютере. Собрал свои сочинения в одной папке и сортирую их понемногу. Хочу попробовать создать своё приложение в виде электронной книги. Буду благодарен, если знающие люди подскажут, как сделать такое приложение на платформе андроид.


Начал снова писать мелкие рассказы и стихи, парочку отправил в интернет-издательства в надежде, что хоть кому-то понравится, а если не понравится, будет лишняя причина работать над собой.


Пока что так продвигаются мои дела.