Записки кадастрового инженера. Ответ на злой комментарий)

Привет всем)))


Комментарий пикабушкника, который видимо сталкивался с кадастром, @Zam070, сильно подогрел мой пукан, аж заставил написать меня отдельный пост.

Записки кадастрового инженера. Ответ на злой комментарий) Кадастр, Кадастровый учет, Кадастровый инженер, Текст, Длиннопост

Разберем данную ситуацию.

" Если у Деда из документов только старое землеустроительное дело, то на каком основании бы внесли сведения о ранее учтённом земельном участке в ГКН?"

Никто не говорил, что у него было только дело - участок был ранее учтенный и права зарегистрированы. Когда то там висели координаты, и они попали в землеустроительное дело, но они были внесены со смещением в 2 км. Т.е. использовать данные координаты я фактически не могу.

"Конфигурация земельного участка известна, а ты ему сказку в ухо вкручиваешь про обязательный выезд геодезиста. Зачем? Если было постановление об образовании, то Акт согласования не подписывается и межевой собирается в течении минут двадцати."

Допустим конфигурация не изменится. Речь идет не об образовании земельного участка, а об уточнении местоположения границ и площади земельного участка - это можно было понять далее по тексту из моего поста - "Так вот, я подался на исправление тех ошибки, и участок внесли в кадастр со смещением" - исправление тех ошибки возможно только если участок уже содержится в кадастре с ошибкой)) Обязательный выезд геодезиста был нужен для определения координат этого сраного участка и убедиться, что и соседи стоят на кадастровом учете без кадастровой ошибки - все-таки под этими координатами я ставлю свою подпись и отвечаю в рамках законодательства за внесенные сведения в межевые и технические планы. И да - акт согласования нужен.


"И в чём его неодекватность? То что ты своим внешним видом, манерой общения вообще ни как не вызвал у него доверия и он попросил тебя взять деньги по факту оказанных услуг? Сложно было за 30 минут межевой за десять тыр собрать? А если учесть, что тогда ещё даже ЕГРН не было, то в те года это вообще были хорошие деньги"

НеАдекватность в том, что он сделал все по своему - "ЯЖ САМЫЙ УМНЫЙ, А ВСЕ ДУРАКИ И ОБМАНЩИКИ" и поимел кучу геморроя в виде исправления кадастровой ошибки и требовал выполнения работ на его условиях. Я это расцениваю как неадекватность.

Записки кадастрового инженера. Ответ на злой комментарий) Кадастр, Кадастровый учет, Кадастровый инженер, Текст, Длиннопост

1. Мой внешний вид и манера общения никогда не препятствовали моей работе


2. За 30 минут говно по виртуальным координатам я не собираю.


3. А геодезисту я за выезд должен был из своих денег платить?


4. По секрету скажу ЕГРН и сейчас еще фактически нет. Во всяком случае в МО. Всего в нескольких регионах более или менее что-то работает.


А теперь, ответь мне @Zam070, хитрожопый я кадастровик или нет?)