Западносемитская мифология, часть 3.

Сразу пардон за косяк. Первая богиня Анат.

Западносемитская мифология, часть 3. Мифы, Мифология, Finicsa_myth, Длиннопост, Познавательно, Интересное, История (наука)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем - "семиты ему надоели".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эээээммммм, вообще-то "ей"))))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, переписываем - "ей надоели семиты". :) 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

годится)))

Автор поста оценил этот комментарий
Какая жалость, что интересный пост испорчен мельтешащим шрифтом и вырвиглазными цветами! Для кого дизайнеры сайта делали удобный конструктор постов? о_О
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

удобность, вырвиглазность и прочее - понятия субъективные. Я попробовала сделать один пост в конструкторе - мне не понравилось. мне нравится так

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааааа... Ну тогда, к сожалению, помочь не могу - сам-то я не историк, прости иудаизм изучал. Но все же жду с нетерпением)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот блин...лан, чего-то нарыла, скоро будет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто по-сути в иудаизме почти нет как таковой мифологии. Поэтому и существ особо нету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так я-то не об иудаизме,а о том, что было до него

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, кроме Левиафана, и Шамира - знаменитого червя.

Если интересно - могу рассказать о нем несколько фактов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

собственно, именно их я и нашла

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

 А я думал не дождусь уже)) Спасибо! 

п.с. вдобавок к моим комментариям других Ваших постов - имя Дагон, который бог рыбоводства, имеет один корень с словом даг - что в переводе - рыба. Да и вообще само имя Дагон, если попробовать перевести, очень похоже на видоизменившееся словосочетание "Адон Дагим" - Повелитель рыб. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, да, долго было все)))мне тяжело с семитами - не хочу влазить в библейские предания, все-таки библию хотелось бы рассматривать отдельно.

да, есть вопрос. следующий пост запланирован о мифических существах, но я в принципе нашла только двоих. может, вы знаете каких? была бы благодарна

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть субъективность своего подхода признали :) С пистолетом к виску мне к вам не подступиться, так что вы действительно вольны продолжать по желанию любой из своих пяток, а также локтей и иных конечностей и органов. Успехов :))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще-то сразу говорила о субъективности. я субъективно считаю оформление удачным - мне оно нравится. вы субъективно считаете его неудачным - вам оно не нравится. если спор, оказывается, был об этом - зря потрачено время

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не было объективных правил верстки бумажных книг и экранных страниц, все они оформлялись бы бесконечным множеством способов. В верстке чем меньше верстальщик вкладывает свое я, тем лучше. Самовыражение уместно в картинах и фотографии, но и в них нарушение правил должно происходить оправданно, а не по желанию левой пятки. Свобода творчества -- умение выжать максимум из ограничений.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рада,что вы в своей теме. увы, мои посты не будут книгами. это просто заметочки на развлекательном ресурсе. и - да, я оставляю за собой право оформлять их как мне вздумается, по моему субъективному мнению

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятия объективные. Но художник может, конечно, видеть красоту и случайных пятнах крови и прочих физиологических выделений.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может. хорошо, что вы понимаете. жаль, что не понимаете объективности и субъективности

показать ответы