Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Запад против России

В последнее время мне в личку пишут разные люди с вопросами или некоторыми утверждениями касательно специальной операции на Украине. Кто-то пишет с издёвками, а кто-то с откровенной русофобской позиции. Я думаю, что по этому вопросу нужно поставить жирную точку.


В своём материале, опубликованным 19 февраля на основании официальных публикаций в новостном поле я предсказал, начало спецоперации, но ошибся в сроках её начала, всего на два дня. Теперь на основании всё тех же источников я постараюсь описать своё отношение к происходящему, а также попытаться понять, что же на самом деле происходит на Украине.

Я считаю, что действительно в данный момент происходит специальная операция, но не против украинских нацистов, а против нацистов всего западного мира. Судите сами, Украина оказалась буквально нашпигована разным вооружением и иностранными наёмниками, причём не только инструкторами. Буквально на днях практически во всех СМИ появился материал, автором которого является Хэл Брэндс, он пишет о том, что:

«США уже поставили [на Украину] треть своих запасов противотанковых комплексов Javelin», — подчеркивая, что, увеличив поставки, Вашингтон «существенно исчерпал бы запасы на своих складах», а наращивание производства «заняло бы месяцы или годы». По его словам, сказывается «нехватка станков, квалифицированной рабочей силы и производственных мощностей».


Можно не верить его словам, но, если посмотреть на финансовый рынок, то мы увидим, что акции пяти крупнейших поставщиков вооружений для Пентагона выросли в цене с начала текущего года. Lockheed Martin выросла на 25%, акции других компаний из этой же сферы: Raytheon, Northrop Grumman и General Dynamics — более чем на 15%.

Президент США Джо Байден неоднократно подчеркивал беспрецедентный характер помощи, которую его администрация предоставляет Украине в сфере обороны и безопасности. Общий объем бюджетных ассигнований на эти нужды уже превысил 2,3 миллиарда долларов, причем 70% от данных средств были выделены только за последние пять недель.

Союзники штатов тоже не упускают возможности набить свои карманы. Как утверждают в Вашингтоне, с начала специальной военной операции свою оборонную помощь Украине направили в общей сложности не менее 30 стран.


(Производители оружия США наживают миллиарды на украинском кризисе - ПРАЙМ, 05.04.2022 (1prime.ru))


Кроме самих штатов так же в поставке вооружения и живой силы отметились следующие страны западной оси.

Англия, Германия, Швеция, Финляндия, Испания, Греция, Норвегия, Дания, Чехия, Румыния, Португалия, Бельгия, Франция, Турция, Латвия, Литва, Австралия.

В целом, Евросоюз финансирует покупку и поставку оружия в Киев на сумму 502 млн. долларов. Так же Канада дала займ Украине на сумму 394 млн. долларов для самообороны.

Как вы видите, мы имеем не просто специальную операцию против украинских нацистов, а реальное столкновение коллективного Запада, против России. Причём Запад, судя по всему заинтересован в затягивании конфликта, чтобы как можно больше нанести экономический урон не только России, но и Украине. Как это не прискорбно говорить, но Запад по всей видимости будет помогать Украине до последнего украинца.


Заявление председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Либеральный фашизм раскрывает свои зловещие планы», так же подтверждает мои мысли.


Геннадий Андреевич говорит о том, что верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, заявил, что противостояние между Украиной и Россией «будет выиграно на поле боя».


Так что в этой ситуации нам нужно, как говорит Зюганов, солидарность всех прогрессивных сил мира. Необходима мобилизация всех духовных, интеллектуальных и экономических ресурсов России на отпор либеральному фашизму. Стране нужен новый курс на основе предложений КПРФ. Социально-экономическая политика Российского государства должна претерпеть коренные изменения, чтобы не просто сорвать санкционную удавку, но и встать на путь импортонезависимости и форсированной индустриализации, опираясь на творческий гений народа, на колоссальные природные ресурсы и производственный потенциал России. Наше будущее – социализм!


На основании всего сказанного можно сделать определённые выводы.


Спустя 30 лет правления либеральной клики в России, наконец-то у многих спали розовые очки и Запад, перед которым мы лебезили, показал свой звериный оскал. Стоит отметить, что изначально Запад пытался в 2008 году провести такую же операцию, но руками Грузинских марионеток. Тогда этот номер не прошёл, но сейчас их план успешно реализуется. Сильным мирам сего не нужна ни суверенная Россия, ни Украина, именно поэтому из братской страны был сделан проект «Анти-Россия», который сегодня омывается кровью не только военных, но и мирного населения.


Рубикон пройден, назад у России пути уже нет. Впереди нас ждут всё те же санкции и восстановление социалистического отечества. Я думаю, что всем бывшим республикам СССР стало очевидно, что только вместе мы можем противостоять Западу, а по отдельности, каждую республику ждёт свой, особенный проект «Анти-Россия». Если история современных политиков ни чему не смогла научить, то надеюсь научит суровая реальность.


Мир народам!

Новости

27.2K пост25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.